Под колесами маршрутки погибла пенсионерка

В Красноярске маршрутный автобус № 90 переехал пассажирку.

По данным Госавтоинспекции, происшествие случилось в воскресенье, 6 февраля, на улице Вавилова в районе дома № 90.

Пассажирка вышла из автобуса, он тронулся, и женщина оказалась под задним колесом.

Подробности аварии выясняются, по факту смерти проводится проверка.

НГС.НОВОСТИ
Фото Алисы Тучиной


Комментарии (60)

60
Дима 07 фев 2011в14:07 Остановки надо чистить, там такие накаты и снежные навалы, удивительно что это первый случай за зиму.4 ответа
124 08 фев 2011в10:00 Водителю в боковое зеркало банально не видно некоторые участки самого автобуса т.к. оно не для этого создано и смотрел он в другое потому что отъезжал от остановки что тоже логично, ведь ему же не левую полосу вылазить надо и от остановки отъезжать, и соответствует пдд. Боковые зеркала захватывают кусок задней части и соседнюю полосу и это сделано для маневрирования так что бабушку он мог физически не способен увидеть даже если бы смотрел в зеркало. Не виноват тут водитель, просто стечении обстоятельств но повесят это безусловно на него. Дорожникам надо просто не только снег с дороге в сторону отбрасывать и снежные валы создавать но и увозить его чтобы не надо было повторять подвиг Суворова и через эти Альпы перебираться.3 ответа
631 08 фев 2011в11:06 может надо дополнительные проверки для водителей маршруток делать.ЕСли за ним не один косяк числится и тем более за водителем,то какого черта он ваще возит людей????санкции,увольнение,испытательные сроки...что то нужно делать.все в нашей стране расхлябанно...обидно..2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Дима
07 фев 2011в14:07
Остановки надо чистить, там такие накаты и снежные навалы, удивительно что это первый случай за зиму.
аноним
07 фев 2011в14:54
увы, но это не первый случай с 90 маршрутом ngs24.ru/news/76511/view
fedor101
07 фев 2011в15:24
Как он может находиться в районе дома №90 по ул. Вавилова, если он там даже близко не идёт. Он после дома №46 сворачивает на ул. Затонская, а далее на Крас Раб!!!
А вообще печально, не чистят остановки или автобусы останавливаются так далеко от тротуара на остановке, что люди выходят на проезжую часть, где накатано и соответственно скользко!
Bissy
07 фев 2011в16:49
На остановке Автобаза это случилось, по направлению к КрасТЭЦ. Видел вчера это... Ужас...
Жека С.
07 фев 2011в17:08
несчастный случай... водитель не доглядел конечно... за бабками надо как за детьми, глаза в оба глядеть!
Вовка
07 фев 2011в18:53
а мэр у нас наверно думает о беспорядках в египте а не о дорогах
21102
07 фев 2011в19:06
Видел это, нет чтобы сразу убрать, до вечера лежала, вот это непонятно и неприятно
лелька
07 фев 2011в19:17
да,с остановками полный кошмар..у меня подруга на опере садилась в автобус и тоже оказалась под автобусом,хорошо хоть люди быстро среагировали и начали вытаскивать..
Serejenka
07 фев 2011в20:19
ЗДравствуйте когда мне было лет 9-10 я бежал к автобусу с мамой но малыши всегда бегают, так о чем я подбежал к автобусу наступил одной ногой на ступень, а двери то и закрылись автобус начал движение хорошо мама не растетерялась и держала меня как могла, так бы мой мозг остался на освальте... Так вот к чему я это это говорию о некомпетентности водителя. Жажда наживы и скорости приведет такого в бетонную стену.. Так что никогда не торопитесь(((
Ирина
07 фев 2011в20:45
Лежала так долго, потому что надо было установить все обстоятельства случая,механизм происшествия, что позволило бы выявить насколько это вина водителя, насколько виновен гололед и накат и так далее.
саша
07 фев 2011в22:00
Вот то что убрать тело нужно было как можно быстрее, дак это точно!
Анонимус
07 фев 2011в22:10
А чё номер то замазывать, на фото?!. Какой смысл?
Василий
07 фев 2011в22:30
Уберите кукушек с остановок, а то после них то ползешь на автобусе, то летишь как на легковушке в крайнем левом.
Пешеход
07 фев 2011в22:36
При чем тут водитель?! Всех выпустил и спокойно поехал. Никто не застрахован упасть под колеса... не чистят остановки и не подсыпают - вот они должны отвечать.
Антон
07 фев 2011в23:11
Мер мер. У мера и поважней дела есть.
Женя
08 фев 2011в08:10
Маршрутки ездят на красный часто, это тоже печально...
марина
08 фев 2011в09:01
Вчера вечером спецтехника начала очищать дорогу от снега на этой остановке.лучше поздно чем ни когда.
Алексей
08 фев 2011в09:38
За бабками, конечно глаз да глаз нужен... ну а водила куда смотрел? Ему глаза зачем? Удивительно, что один случай за зиму с таким отношением к перевозкам. То, что остановки не чищеные- это факт. А чистить их начали буквально недавно, когда дорожников очередной раз носом в них ткнули. Во всём виновато наше раздолбайство. Никто не хочет работать, хотят только деньги получать. Печально всё это.
Юрий
08 фев 2011в09:44
Да все как всегда. Спохватились после смерти, начали спешно чистить остановки. Позорище противное наши дорожные службы
124
08 фев 2011в10:00
Водителю в боковое зеркало банально не видно некоторые участки самого автобуса т.к. оно не для этого создано и смотрел он в другое потому что отъезжал от остановки что тоже логично, ведь ему же не левую полосу вылазить надо и от остановки отъезжать, и соответствует пдд. Боковые зеркала захватывают кусок задней части и соседнюю полосу и это сделано для маневрирования так что бабушку он мог физически не способен увидеть даже если бы смотрел в зеркало. Не виноват тут водитель, просто стечении обстоятельств но повесят это безусловно на него. Дорожникам надо просто не только снег с дороге в сторону отбрасывать и снежные валы создавать но и увозить его чтобы не надо было повторять подвиг Суворова и через эти Альпы перебираться.
Oleg
08 фев 2011в10:16
То что не заметил, водила виноват безусловно. Всегда торопятся, не успеваешь обеими ногами на землю встать как они уже трогаются. Да и двери открывают уже на ходу. Скорово вообще не останавливаясь на ходу двери открывать и прыгай как хочешь.
631
08 фев 2011в11:06
может надо дополнительные проверки для водителей маршруток делать.ЕСли за ним не один косяк числится и тем более за водителем,то какого черта он ваще возит людей????санкции,увольнение,испытательные сроки...что то нужно делать.все в нашей стране расхлябанно...обидно..
Ilusion
08 фев 2011в11:18
Несколько лет назад тоже так же под автобус упал... Вроде молодой здоровый парень, а так позорно упал почти всем телом под автобусом валялся, тогда было смешно, а сейчас вспоминаю и страшно, может повезло что не последний выходил. :(
Антон
08 фев 2011в11:28
Остановки и дороги тут не причем! я бал свидетелем всего этого. У нас водители ... , надо подождать когда все выйдут и потом ехать. Бабушка выходила из автобуса, он поехал и дверью зажал ей руку после чего она упала под автобус!
Pontiy_Pilat_XXX
08 фев 2011в13:30
Лишить лицензии комерческое предприятие, к которому принадлежит автобус, номера автобусов переписать, поставить в чёрный список, пусть распродаёт своё хозяйство, нечего таким заниматься бизнесом!!! За этим должны проследить краевая прокуратура совместно с администрацией и мэрией!!!
Евгений
08 фев 2011в13:38
Ужас! Выражаю соболезнования родственникам! Мы все под богом ходим....
Ascaradan
08 фев 2011в15:06
Водитель наврядли виноват. Он после того как закрывает двери смотрит в левое зеркало, чтобы не врезаться в кого-нибудь, отъезжая от остановки. В правое не смотрит - не зачем, да и увидит он там не много... То что на Вавилова подсыпают в два раза реже чем на трассе Уренгой-Саратов, не для кого не секрет. А выходить надо аккуратно, не стоять околоо автобуса как только вышел а отходить - все бабульки так, выйдут и встанут, от спины до борта автобуса лист бумаги не входит...
Аноним
08 фев 2011в16:28
Остановки редко убирают от снега или наката, вообще не убирают! Моя подруга поскользналась на остановке около Планеты и закатилась под автобус. Сразу вытащил ее. таких случаев ни один и ни два.
loba
08 фев 2011в16:59
А мне вот недавно "посчастливилось" постоять в 76м автобусе под обломком столба с оголенными проводами ): Ощущения, я вам скажу!!! Кстати, так нигде и не слышала и не читала, таки автобус столб снёс? Или столб от древности рухнул? Может быть, кто-нибудь знает?
Евгений
08 фев 2011в17:19
То, что водила виноват, это 100%! Они пытаються трогаться и закрывать двери даже тогда, когда выходящие поассажиры ещё на ступеньках стоят. Он в первую очередь смотрит как бы быстрее отъехать от остановки, а на дверь уже не обращает внимание. Я часто езжу 90 маршрутом и не один раз был свидетелем такого нарушения. Один раз даже дверью наполовину зажал выходящего человека и поехал. Водилу чуть не прибили, так кондукторша защитила его. Крупная по габаритам была.
Ирина
08 фев 2011в19:30
Да с автобусами и перевозчиками вообще беспредел! Цены за проезд поднимают, а культуры перевозок никакой не имеют! Словно дрова возят! Не все конечно, но приличных единицы. надо ужесточать контроль! Водилы носятся как угорелые! Половина кондукторов даже маршрута не знают и остоновок. Личная гигиена у многих страдает, иногда даже сдачу и билет брать противно! А дороги и отношение к ним у нас еще те!! Приходиться уповать на себя и на удачу!
123
08 фев 2011в19:31
как это водитель не виноват! а кто виноват? автобус?! мою маму маршрутка зацепила боковым зеркалом, когда она стояла на тротуаре. она упала под заднее колесо, автобус проехал по ногам. остановился только после того как люди закричали. в какие же зеркала они вообще тогда смотрят?! она, слава богу, осталась жива. месяц отлежала в больнице и месяц дома, так водитель даже не появился!!! не извинился!!! а дело закрыли, так как не было свидетелей и не смогли доказать, что она стояла на тротуаре, а не на проезжей части!!!
People
08 фев 2011в19:41
Бабки ломятся в автобусы как ошалевшие просто! Недавно видел как бабка сломя голову летела к автобусу в итоге залетела под него, а какой то парнишка за шкирягу выдернул её из под колёс!
аноним петрович
08 фев 2011в21:30
Водитель никак не виноват!!!Если он даже спеша отъезжал от остановки, он не мог видеть,что под его задними колесами бабуля, что она там могла делать???подскользнулась и упала???не водитель же ей подножку подставил!!!
просто дороги надо чистить соответствующим службам вовремя вот и всё!!!
анатолий
08 фев 2011в22:05
после трагедии стали чистить улицу Вавилова
прохожая
09 фев 2011в00:36
Я проходила мимо, когда все произошло, а по новостям передали, что пассажирка выходила из автобуса, он её зацепил и переехал! По мне сажать таких надо и не в коем случае за руль вообще не допускать! Проишествие было на Вавилова, на остановке Автобаза
Александра
09 фев 2011в08:37
Я сама регулярно езжу на 90 маршруте. вы видели кто там водителями работает? Ездить вообще не умеют. То специально тянут рейс, а потом несуться, как сумасшедшие. В повороты не вписываются. Не дожидаются, когда пассажиры войдут или выйдут. А в районе автобазы работаю. Да, буквально вчера все расчистили. С месяц назад сама падала, выходя из автобуса, только на противоположной стороне. Мне повезло, я об скамейку головой шарахнулась.
Андрей
09 фев 2011в10:12
Автобус стоял задними колесами напротив столба со знаком пешеходный переход, а труп на пешеходке был. Получается водитель не доехал до остановки. Виноват не только водитель но и пассажиры которые не смотрят куда выходят.
прохожая
09 фев 2011в17:27
Т.е. Андрей хочет сказать, что пассажиры выходят где сами хотят, а водитель не виноват что двери открывает, не там, где надо!?Или вы хотите сказать, что пассажир сквозь дверь вышел???
Андрей
09 фев 2011в18:23
Все виноваты и в том числе пассажиры то же. Водитель прежде всего виновен в этом. Я мимо ехал и сам все видел, как автобус стоял и как труп лежал. Вот по этому к поездкам на автобусе прибегаю крайне редко. А в данной ситуации вина водителя очевидна.