Поддельный талон техосмотра напечатали на принтере (фото)

На посту ДПС «Турбаза» в Красноярске инспекторы изъяли талон техосмотра, отпечатанный на цветном принтере и заламинирован.

Талон на автомобиль ВАЗ-2110 обнаружили у ехавшего в Красноярск жителя Дивногорска.

Как пояснил сам водитель, ввиду отсутствия времени, он «приобрел талон у частного лица в Емельяново по объявлению, даже не предполагал, что продавец является банальным мошенником».

За подделку талона техосмотра водителю грозит штраф в размере 80 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.

«Мы были удивлены изъятым документом, такие случаи почти не встречаются: наказание довольно серьезное, а пройти процедуру получения талона — всего около 30 минут», — заметила представитель Госавтоинспекции Галина Круглова.

НГС.НОВОСТИ
Фото Госавтоинспекции Красноярска



Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Водитель
04 фев 2011в13:15
Ха-ха! Это где это можно пройти процедуру прохождения талона техосмотра за 30 минут?! Покажите нам, водителям, это волшебное место! Полдня на это требуется, не меньше!
Серж
04 фев 2011в13:44
Сейчас по записи приезжаешь (например где автосалон Ваш выбор) и за час максимум проходишь. Дольше ждеш господ полицейских . которые вписывают в карточку данные - у них комп постоянно виснет.
Андрей..
04 фев 2011в15:06
Интересно а как дальше судебный процес будет проходить по этому делу
фыв
04 фев 2011в15:14
ну а как вы хотели, 21 век! можернизация компов на уровне... за то карман у кого то отвисает...
Евгений
04 фев 2011в19:57
Когда еду на техосмотр, сразу беру термос с чаем и бутерброды, так как это не меньше 5 часов. Очередь гиганская.
Евгений
05 фев 2011в09:28
6 часов проходил техосмотр, стоишь и смотришь как за деньги и без очереди проходят те кто приехал последний :)))
AND
05 фев 2011в22:55
Сейчас по записи приезжаешь (например где автосалон Ваш выбор) и за час максимум проходишь. Дольше ждеш господ полицейских . которые вписывают в карточку данные - у них комп постоянно виснет.

Техосмотр "ваш выбор" неработает уже с ГОД.
Дима
06 фев 2011в13:36
за такую карточку никчёмную 2 года лишения свободы, ужас
Михаил
06 фев 2011в17:02
Два года подряд прохожу сам техосмотр и занимает это реально не более часа, если какая лампочка не перегорела, а при повторном заезде вообще без очереди подходишь.
а подделывают такие мелочи, либо кто с развитием как у младенца или такие кто умудряется по 6 часов на техосмотре виснуть (реклама для них есть "не тормози-сникерсни").
Михаил
06 фев 2011в18:24
Вот уж точно "не тормози-сникерсни". На улице 60 лет Октября осенью проходил ТО по записи. Максимум 30 минут. Единственное что не было инспектора на месте (дефицит с ними).Проехал с документами о прохождении ТО на кольцо Мичурина - Грунтовая. И всё! И забудьте вы те времена когда на ТО ехали в 4 утра,чтоб потом томится до 17 вечера.
Николай
07 фев 2011в01:48
ну незнаю ребята где вы там проходите по пять часов а то и дольше я прохожу на калинина по записи приехал минут 30-40 край на все времени уходит
rmikola