Развлечения Лидер «Пикника» сыграет на девушке-виолончели

Лидер «Пикника» сыграет на девушке-виолончели

На сцене оперного театра музыканты представят новую концертную программу

18 ноября в Красноярске выступит группа «Пикник». На сцене театра оперы и балета музыканты представят новую концертную программу «Декаданс».

Как сообщают организаторы выступления — концертно-гастрольное агентство «Музыкальный город», новая программа группы названа в честь альбома «Певец декаданса», который планируется к выходу осенью этого года. Во время концерта будут использоваться усовершенствованные световые спецэффекты для создания нужной атмосферы и настроения. Тур «Декаданс» начался с концертов в Москве, Санкт-Петербурге и захватит почти 100 городов России и других стран.

Рок-группа, основанная в 1978 году, во главе с бессменным лидером Эдмундом Шклярским представит красноярцам как уже известные хиты, так и несколько новых песен — «Декаданс», «За пижоном пижон», «Игла», «Гильотины сечение», «Клоун беспощадный», «Вплети меня в свое кружево». В этих песнях появится новый для «Пикника» инструмент — стилгитара.

Как сообщают музыканты на своем сайте, на концерте зазвучат «Новоегипетский инструмент» и «Световой гиперболоид», которыми будет дирижировать классический персонаж из мира «Пикника» — гигант на ходулях.

Сцена предстанет в виде фрагмента каменной стены средневекового замка, а внедренный в нее светодиодный экран будет ретранслировать эмоциональное состояние персонажей песен. По традиции, песни на концерте будут не только играть, но и «показывать». В мастерских специально изготавливается радиоуправляемое механическое существо по имени Спутница Кентавра, которое будет оживать по ходу развития сюжета.

После нескольких лет забвения в песне «Глаза очерчены углем» на сцену вновь выйдет Живая виолончель — девушка с натянутой вдоль тела струной, на которой «вживую» сыграет Эдмунд Шклярский.

Начало концерта в 19:00. Билеты можно приобрести в кассах театра и в билетных точках города по цене от 700 до 1800 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24tv.by

Видео Павла Спицина с youtube.com

«Пикник» — тур «Декаданс» (22.10.2012, Волгоград, ЦКЗ)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства