«Красноярскэнерго» ставит в храмы энергосберегающие лампочки

«Красноярскэнерго» за свой счет устанавливает во всех храмах Красноярского края энергосберегающие лампочки.

Как сообщили в пресс-службе компании, первые энергосберегающие лампочки были вкручены в люстры в Свято-Никольском храме Красноярска.

«Несколько десятков энергосберегающих лампочек заменили лампы накаливания — новое оборудование и проведенный ранее энергоаудит позволит сократить расходы на освещение храма примерно в пять раз», — рассказали в «Красноярскэнерго».

По данным компании, помощь Русской православной церкви на территории Красноярского края оказывается на благотворительных началах, а часть работ проводится за личные деньги сотрудников.

НГС.НОВОСТИ
Фото prian.ru



Комментарии (18)

18
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
андрей..
31 янв 2011в18:44
купил до нового года старую лампу на 300 вт,освещение супер, моя девушка говорит давай такую же поставим в ванну.
пошел в магазин аналог с таким качеством освещения стоит 300 р,а я покупал за 30
россия вперед.........
гость
31 янв 2011в18:56
и не стыдно, помощь церкви превращать в рекламную акцию
Андрей
31 янв 2011в19:34
В европейских странах такие лампы уже запрещают, т.к. доказано вызывают онко заболевания, а у нас всё велосипед заново изобретают...
Дюня Митрич
31 янв 2011в20:18
А меж тем Евросоюз готовится отменить введённый несколько лет назад запрет на производство, продажу и импорт ламп накаливания.
Федеральное ведомство по охране окружающей среды в начале декабря распространило информацию о вреде здоровью человека, который может нанести содержащаяся внутри энергосберегающих ламп ртуть: новые лампы опасны для окружающей среды и могут нанести вред здоровью человека, так как в них содержится ртуть. И если случайно разбить такую лампу, то концентрация ртути в помещении может в 20 раз превысить допустимые нормы. К тому же в ЕС не создано нужной инфраструктуры по их утилизации. Если такие проблемы возникли в Европе, то что же будет в России?
Горожанин
01 фев 2011в01:48
Из 10 (по 150 руб) установленных летом в квартиру энергосберегающих ламп 3 перегорело через 3 месяца, 1 в декабре и 1 в январе. Купил новые такие же. В подъезде с начала лета перегорели почти все энергосберегающие лампы - сами ставим теперь обычные. Одно разорение с этими энергосберегающими лампами.
гость
01 фев 2011в09:24
интересно какие по форме лампы поставили, там ведь специальные светильники с маленькими лампочками
Wolf
01 фев 2011в13:50
Запретить эти лампы нужно, а не вкручивать!
Гость
01 фев 2011в14:32
Прошлый век используем, уже во всю светодиоды прут!
Вижу_в_темноте
01 фев 2011в14:50
А я купил много простых лампочек и свечей.
Стас
01 фев 2011в14:55
Ну вот в храм та их и отправте, перекреститесь люди и забудьте о этих лампах
1
01 фев 2011в16:53
а одна бабулька говорила, что пульт от телевизора радиацию излучает)))))))))
Pontiy_Pilat_XXX
01 фев 2011в17:19
Свето-диодные лампы ещё экономнее, ноих в продаже нет , а если и будут , то стоимоть их будет больше чем энергосберегающих, зато они не вредят здоровью!!!
Прохожий
01 фев 2011в17:57
А почему только в провославных храмах?