Красноярцы покупают в кредит обувь за 4-5 тысяч

Новосибирская компания «Обувь России» подвела в Красноярске предварительные итоги программ рассрочки и кредитования, действующих в магазинах обувной сети.

Как сообщили в пресс-службе компании, совокупные продажи в кредит и рассрочку в магазинах «Обуви России» — «Фабрика обуви «Пешеход» и «Вестфалика» — во всех городах присутствия в 2010 году составили более 300 млн рублей, что в 2 раза превышает показатели 2009 года.

По данным на 17 декабря, в Красноярске было заключено более 5000 договоров на продажу обуви в кредит и рассрочку на общую сумму 25 млн рублей.

Средний чек по рассрочке в осенне-зимнем сезоне составил 4300 руб., по кредитам — 5400 руб.

Справка: «Обувь России» начала продавать обувь в кредит в 2007 году, а с августа 2009 года запустила собственную программу продаж в рассрочку. Сейчас рассрочку в магазинах «Обуви России» можно оформить на 3–5 месяцев, сумма покупки — от 1000 до 10 000 рублей. Условия кредитования различаются у разных банков: срок — 1–6 месяцев, сумма покупки — от 2000 руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото itartass-sib.ru


Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вячеслав
20 дек 2010в16:14
А что тут комментировать то..... у нас же по статистике средня зарплата в Красноярске 18000, и где то тут что то не срастается, нафик брать кредит на 5000 при такой з.п. ?
гость
20 дек 2010в19:03
Обувь в кредит?! И это "нормальная" жизнь?!!! Какой ужас...
1
20 дек 2010в19:04
Где ты такую среднию нашел ЗП интересно, если получаешь 18 то это уже оч даже хорошо
Константин
20 дек 2010в19:19
О ужас! Скоро в общественный платный туалет народ начнет в кредит ходить... Кредиты зло!
гость
20 дек 2010в20:21
трусы в кредит тоже весело))))
Александр
20 дек 2010в21:56
вот такая жизнь- в РОССИИ ,как гордо звучит слышите?здесь кроме гордого звучания нечегошеньки нет...
Марина
20 дек 2010в23:12
В "Вестфалике" обувь можно приобрести не только в кредит, но и в рассрочку (без процентов переплаты) а это, по моему мнению, очень удобно.
Серега
20 дек 2010в23:27
да молодцы.хочется здесь и сейчас-берите кредит!!!банкирам тоже надо кушать
Евгений
20 дек 2010в23:36
А самое интересное, что исходя из таких показателей говорят, что жизнь в России все лучше и лучше.


maxud
21 дек 2010в10:20
Мой ежемесячный доход в принципе позволяет покупать вещи без участия кредита, но мне как то не хочется сразу отдавать много денег. Поэтому, по бытовой технике в частности, я всегда покупаю в кредит. Причем только по программе 0/0/24 либо 10/10/10. То есть максимальная преплата составляет 10%. Конечно некоторые скажут что все уже заложено в цене. Может быть. Но я предварительно мониторю цены в других точках (и интернет магазинах). И если цена средняя по городу, то не задумываясь оформляю кредит. Конечно это работает не всегда. Но мне видимо везет и обычно я покупаю то что мне нужно и на условиях приятных моему карману. Не реклама, если что)) Просто личный опыт))
2
21 дек 2010в10:44
Позволить себе переплачивать такие % могут только обеспеченные люди. Ну или молодежь, чьи кредиты родители оплачивают (если карманных не хватает постоянно). Кто против, может опличивать в автобусе по 15 руб вместо текущих тарифов - эффект один на мой взгляд. Ну по крайней мере обувь по карману всегда можно подобрать. Базары еще не отменяли