Бензин Аи-92 подорожал на рубль

На красноярских заправках на 1 рубль подорожал Аи-92 и на 1,5 рубля — Аи-95. В минувшие выходные цены на топливо подняли мелкие АЗС и большинство крупных игроков рынка.

Так, на заправках сети «25 часов» литр Аи-92 теперь стоит на рубль дороже — 24 рубля; Аи-95 — 27 рублей; ДТ — 26,10 рубля.

Сеть «Магнат-РД» пока не поднимала цену на топливо, однако представители сети заявляют, что «подорожание будет — за последний месяц очень сильно подорожало дизельное топливо, а оно не может стоить дороже Аи-92».

На заправках «Красноярскнефтепродукта» цены остаются прежними.

НГС.НОВОСТИ
Фото infoarena.ru


Комментарии (56)

56
Красноярец 21 дек 2010в14:00 Да нормальная цена, бывало и дороже 25 рублей за литр 92... А в этом году так и не поднялась выше 24р. что меня удивило... Действительно подействовали действия властей на нефтяников...
Тем временем цена в Европе за литр 95 = 2 евро, но это было летом... Как в данный момент не знаю... В следующем году прогнозируется что дойдет до 2,5 евро... Кстати сейчас 1 евро = 41 руб... А у них там и так высокие цены на недвижимость и высокие налоги, как они там живут даже с их зарплатами... Зато европейская техника и авто относительно дешевые...
Зато у нас в России народ такой бедный, такой бедный что аж не знают где бы свой ЛэндКруйзер кинуть... :) знаменитая шутка... Из интереса посчитал на 24авто интересные моменты. Полноприводный авто который там продается каждый четвертый... При этом "народных" авто с ценой до 450 тыс. руб. всего лишь в два раза больше авто с ценой больше 450 тыс. руб. половина их которых стоят от 700 тыс .руб.
Народ! Не прибедняйтесь! Одна заправка из 30 литров подорожала на 30 рублей! Из-за 30 рублей столько дискуссий, столько нервов. Тоже мне рублевские бомжи на джипах... :) Были б такие бедные которые считают каждые 30р. и что подорожание бензина на рубль это беспредел, то не ездили бы на авто...
4 ответа
Роман 21 дек 2010в10:23 90% всех автобусников ездят на газе, а он не повышался уже давно2 ответа
Красноярец 21 дек 2010в13:59 При чем тут цены на нефть? Цена на бензин диктуется рынком... У нас возросли объемы добычи нефти (прозапас, старые месторождения могут истощиться), а нефтеперерабатывающих заводов больше не стало, а они работают на максимуме, соответственно больше бензина не стало но и меньше потреблять тоже не стали. Многие скажут надо строить завод, но и смысла особо нету спаливать огромные деньги на новый завод который построется через несколько лет, проработает лет пять и закроется... Во-первых потому что вводятся различные технологии (ГБО и др. альтернативные топлива, гибриды и просто электромобили), потому через несколько лет, когда бы уже построили бы завод, потребление бензина не вырастет, во-вторых а нефти в России осталось примерно лет на 20... Зато газа много...1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Дима
20 дек 2010в13:03
У меня 98:):):) пока не видел подорожания. на магнате 26,5
дойная корова
20 дек 2010в14:08
повысили бы сразу рублей на 10 и на пару лет оставили бы народ впокое
С левого
20 дек 2010в14:21
Это цветочки. Вот после нового года транспортный налог будет включен в бензин, вот тогда литр будет стоить ого-го!
Зеленый краб
20 дек 2010в14:30
Дойная корова с нашими ресурсами бензин вообще должен 10 рублей стоить
Алексей
20 дек 2010в15:00
"подорожание будет — за последний месяц очень сильно подорожало дизельное топливо, а оно не может стоить дороже Аи-92"

Как бы 92 то и не подорожал, подорожало ДТ. Но цену поднимем на все. Молодцы!
Непристегнутый
20 дек 2010в16:14
Обещали вроде подорожание только после нового года, на рубль. Получается сейчас подорожал и после НГ подорожает!
Гость
20 дек 2010в16:15
Уважаемые. Нефть на мировых рынках стоит сейчас примерно 80$. когда нефть стоила под 140$ - у нас бензин стоил как сейчас, в районе 23р. Вопрос - кто сейчас в выигрыше?! Уж точно не потребитеь.
Евгений
20 дек 2010в16:33
может пробок меньше будет :)))
Евгений1
20 дек 2010в16:33
представляете сколько будет стоить таксо на новый год :)))))))) ужас .....
Влад
20 дек 2010в17:10
У нас топливо дороже чем в штатах(((
Механик
20 дек 2010в18:45
Производство дизельного топлива в 2 раза дешевле производства бензина. Поэтому и говорят что 92 не может стоить дороже ДТ. Однако почему-то ДТ не стоит в 2 раза меньше бензина. Здесь играет роль рынок. Есть спрос - есть предложение и завышенные цены.
хандавотт
20 дек 2010в19:22
больше эмоций чем реального увеличения расходов на бензин
Lucena007
20 дек 2010в19:24
интересная мотивировка "аи-92 не может стоить дешевле дизтоплива" есть для них одно слово! непечатное...
Конрад Карлович
20 дек 2010в19:35
Когда прекратится этот безпредел с повышением цен?
Владимир
20 дек 2010в20:12
Мало того, что ДТ стоит почти как Аи-95, так оно еще и замерзает при -25, хотя должно спокойно выдерживать -35.
Оптимист
20 дек 2010в20:37
Ребята не парьтесь садись на велосипед! Кошелек не страдает и здоровья прибаляет!:)
Беня
20 дек 2010в20:39
92-ой 24 рубля)))))
1
20 дек 2010в20:53
Беспредел не прекратится. Продукты подорожают теперь и все остальное
Зеленый краб
20 дек 2010в21:05
Щас бензин подорожал, автобусники опять плакать будут, ой нужно еще на рубль проезд повысить.. сто пудов так будет
Лёха
20 дек 2010в22:27
Конрад Карлович, когда у каждого будет свой НПЗ ;) это рынок, ниче тут не поделаешь
Александр
20 дек 2010в23:04
Автобусы подорожали на 2 рубля, а заправщики им в ответ - повышение дизельного топлива на 2-3 рубля. Кто кого победит?
qwerty_24rus
21 дек 2010в00:17
Меня больше всего бесит одинаковая цена!!! В США если цены на соседних запраках у разных владельцев одинаковые - их могут обвенить в сговоре и выставить офигенный штраф. Так вот в США вы не увидите одинаковых цен даже на заправках одного владельца. Там реально есть конкуренция, а у нас... А у на в квартире газ!
Никогда
21 дек 2010в00:34
Никогда! Пока люди этого не захотят очень сильно! Все одним разом!
Никита
21 дек 2010в00:52
Ух ты! На целый рубль...Ща маршрутники поднимут полемику, что они работают в убыток:)))
Виталий
21 дек 2010в08:26
Бросил машину под окно, езжу на автобусах! только теперь автобусники опять будут требовать повышения, т.к. опять они ни чего зарабатывать не будут...
Sergio
21 дек 2010в08:46
Наше супер правительство все делает для блага Россиян ! Иноземцам дешево продаем, своим втриДорого. Может думают что мы самые богатые ???
Роман
21 дек 2010в10:23
90% всех автобусников ездят на газе, а он не повышался уже давно
Ксения
21 дек 2010в10:40
А с нового года, говорят, бензин вообще на 4-5 рублей подорожать может....
Серега
21 дек 2010в10:46
Да пипец..... С роду дизель столько не стоил. А я еще не так давно авто на дизеле купил... Теперь значит плестись как черепаха и платить еще в добавок на ряду с 95 топливом.... Как говорится знал бы раньше- сена бы подстелил. Как всегда без подобной клоунады в нашей стране не обойтись..... Когда там за воздух то платить будем? А то может запасаться уже пора...
Хочу аи-95 за 1 руб/л.
21 дек 2010в11:00
Самой дешевой в "топливном плане" страной является Венесуэла: там литр бензина обойдется примерно в три цента, то есть меньше рубля!
А нам только остается мечтать о таких ценах=(
Евгений
21 дек 2010в11:09
Как Путин сказал, мол не можем же мы на внутреннем рынке продавать топливо дешевле чем на внешнем, это же не правильно....ПОЧЕМУ не можем. Потому что нефтебизнес греет карман правительства пока мы платим и молчим...
Max
21 дек 2010в11:12
Уважаемые! Во Владивостоке 92й стоит давно уже 26,50, а 95ый - 27,50 это минимум. Так в среднем 27, 28, за 92,95 соответственно.
Так что у вас ценник с запозданием растет.
Олег
21 дек 2010в11:54
Не умеют русские люди жить в демократии вот и всего лишь... мы начинаем бесится от такой воли и алчности и что плюем на всех видя только себя. если страна росла на коммунизме то туда ей и дорога. за то не кто обижаться не будет...
хохол85
21 дек 2010в11:58
Да они думаю что мы долго сможем это терпеть,в наших карманах нет счастья на Новый год, делать им подарки, так они сами решили себе их сделать за наш счет.
Красноярец
21 дек 2010в13:59
При чем тут цены на нефть? Цена на бензин диктуется рынком... У нас возросли объемы добычи нефти (прозапас, старые месторождения могут истощиться), а нефтеперерабатывающих заводов больше не стало, а они работают на максимуме, соответственно больше бензина не стало но и меньше потреблять тоже не стали. Многие скажут надо строить завод, но и смысла особо нету спаливать огромные деньги на новый завод который построется через несколько лет, проработает лет пять и закроется... Во-первых потому что вводятся различные технологии (ГБО и др. альтернативные топлива, гибриды и просто электромобили), потому через несколько лет, когда бы уже построили бы завод, потребление бензина не вырастет, во-вторых а нефти в России осталось примерно лет на 20... Зато газа много...
Красноярец
21 дек 2010в14:00
Да нормальная цена, бывало и дороже 25 рублей за литр 92... А в этом году так и не поднялась выше 24р. что меня удивило... Действительно подействовали действия властей на нефтяников...
Тем временем цена в Европе за литр 95 = 2 евро, но это было летом... Как в данный момент не знаю... В следующем году прогнозируется что дойдет до 2,5 евро... Кстати сейчас 1 евро = 41 руб... А у них там и так высокие цены на недвижимость и высокие налоги, как они там живут даже с их зарплатами... Зато европейская техника и авто относительно дешевые...
Зато у нас в России народ такой бедный, такой бедный что аж не знают где бы свой ЛэндКруйзер кинуть... :) знаменитая шутка... Из интереса посчитал на 24авто интересные моменты. Полноприводный авто который там продается каждый четвертый... При этом "народных" авто с ценой до 450 тыс. руб. всего лишь в два раза больше авто с ценой больше 450 тыс. руб. половина их которых стоят от 700 тыс .руб.
Народ! Не прибедняйтесь! Одна заправка из 30 литров подорожала на 30 рублей! Из-за 30 рублей столько дискуссий, столько нервов. Тоже мне рублевские бомжи на джипах... :) Были б такие бедные которые считают каждые 30р. и что подорожание бензина на рубль это беспредел, то не ездили бы на авто...
жора
21 дек 2010в14:03
пишите пишите тут и там. только толка от этого нет и не будет никогда, пока свои 5 точки не оторвете и не сделаете хоть что нибудь ради того что бы подняли з\п или подешивел проезд или бензин или хлеб! Вас нагревают и будут это делать всегда !
зы. посмотрите новости там степендию сокртили или з\п работникат отроси там там пол города сразу в огне ни кто не работает все бастуют и добиваются своего. а вы сидите лясы на сайтах и в жж точите. думаете кто то кроме вас это читает ?
Кузьмин
21 дек 2010в14:43
Я под Сосновоборском 92-м по 21.80 заправляюсь:) Меня больше волнует то, что в Красноярске бензин дороже чем в Кемерово! Хотя Кемерово явно дальше от Ачинского НПЗ...
Марина
21 дек 2010в18:43
Вот интересно,почему это стоимость 92 и 98 бензина зависит от стоимости дизельного топлива,а не от оптовой цены на это топливо!Нагревают нас как только могут,никому и дела нет!?
несогласный
21 дек 2010в20:00
Красноярцу, я сомневаюсь, что здесь пишут обладатели лэнд круйзеров, очень сомневаюсь. Дело не в повышении цены, на какую то определенную сумму, а в самом повышении, у нас в стране все через ....., по сути на топливо проходят торги, иногда спрос есть, иногда его нет, во всех нормальных странах нормальное явление, если цена упадет, просто потому, что спроса нет, и заправщики цену снизят, просто потому, что таковы условия рынка, а вот у нас все совсем по другому, ни помню ни одного раза, когда бы у нас цена падала, не считая тех, когда за заправщиков берется управление по антимонопольной политике, притом что сверхприбыль то они получили, цены убрали, типо сговор доказан, может и щтраф какой заплатили, да вот только сумма профита в разы превышает сумму штрафа. Плюс пожалуй действительно раздражает сравнивание со всевозможными европами, америками, прежде чем сравнивать цены, сравните уровень доходов. С нашим уровнем, бенз должен стоить как в венесуэле) мы ведь не берем в расчет людей на лэндроверах, их ведь все таки не большинство
Акционер Газпрома
21 дек 2010в20:28
Какая страны, такие и цены на бензин!!! :)))
qwerty_24rus
22 дек 2010в01:49
В Кемерово и НПЗ нет и Ванкора!!! Я не помню, кто то говорил про бизнес (на бизнес ФМ). Так вот там такая суть, что может сделать бизнес при разных % доходности. И вот если прибыль составляет 100% и более %, то нет такого преступления на который не пошёл бы бизнес, чтобы получить сверх прибыль.
На самом деле сегодня все кому не лень получают с народа сверхприбыль!
zoomych
22 дек 2010в08:04
Заправляюсь в "роснефть" что перед дивногорском, там 92 бензин 21.5руб стоит