Завершается переход на транспортную карту: охвачено 97 % маршрутов

В Красноярске к системе транспортных карт подключено уже 97 % городского пассажирского транспорта, сообщают в пресс-службе администрации Красноярского края.

Введение транспортной карты позволяет жителям Красноярска экономить на проезде. Стоимость проезда по карте в автобусе составляет 12 рублей, на электротранспорте — 9 рублей.

Вместе с картой пассажиры получили преимущества удобной безналичной системы оплаты проезда на общественном транспорте.

Напомним, проект «Транспортная карта» стартовал в Красноярске 1 ноября 2010 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото dela.ru


Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Wings
15 дек 2010в18:22
83 всё-равно ни в какую не хочет возить по карте, 63й тоже через раз :(
Fedor101
15 дек 2010в18:22
97% муниципального транспорта? Или всех вместе??
Потому что многие маршруты до сих пор, не работают с картами...
миша
15 дек 2010в18:31
99, 90 , и 91 - самые нужные для меня, и не работают
Алексей
15 дек 2010в18:44
да это бардак просто.почему если я купил карту,и в маршруте,где я ей могу расплатиться,мне отказывают??по-просту вообще тогда платить не надо,либо 12р наличкой.а не 13.их проблемы,что они не могут снять деньги с карты.
Роман
15 дек 2010в18:49
такая ситуация: сломался автобус...за наличный расчет пассажирам вернули, а за безналичный кто вернет??? фигня эти все карты...
вера
15 дек 2010в21:24
Если вам отказывают проехать по карте,требуйте номер телефона их транспортного предприятия и звоните требуйте обьяснений .
простите
15 дек 2010в22:08
А где эти карты берут??? )))
Саша
16 дек 2010в00:02
МНОГИЕ маршруты не возят по карте! Им это не выгодно! На одном сама лично видела, оторванный стикер!!!!
Сергей
16 дек 2010в00:05
Роман, а Вы требуйте возврат денег. Перевозчик не выполнил условия. И не важно каким способом, но Вы оплатили проезд
Наталья
16 дек 2010в01:23
А 1 маршрут и 85 по прежнему за нал... да и про остальные маршруты вон люди пишут такая же ситуация....
и как понимать эти самые 97%?...
Серега
16 дек 2010в08:01
Вот бы еще талоны на продукты ввели-тоже бы побежали покупать?зачем вам сдались эти карты?
Валерий
16 дек 2010в08:12
Вообще капец. В Кемерово ввели эту систему, так по ней ездят только гос.транспорт. а сейчас еще и цену за проезд подняли(мало денег им с карт). так что ждите, скоро и у вас скорее всего также будет.
заяц
16 дек 2010в12:55
Если два раза в день ездить, экономия 60 рублей в месяц??? в чём выгода то???
Николай
16 дек 2010в22:07
откуда экономия 60 рублей в месяц??? нет такого!!! карта стоит 100р. я езжу 6дней в неделю на 4-х автобусах в день, следовательно карта окупит сама себя только через год и это с учетом если я буду простаивать в ожидании автобуса со стикером...
Fedor101
19 дек 2010в19:07
Николай вы окупите свою карту за 25 дней, а не за год! 4 рубля в день экономии, т.е. за 25 дней набежит стоимость карты, т.е. 100 рублей.