Город Дальнобойщик выжил при –20 в тайге в сломавшейся фуре

Дальнобойщик выжил при –20 в тайге в сломавшейся фуре

У фуры на летней резине при температуре –20 градусов лопнули покрышки

В Красноярском крае полицейские спасли замерзающего в тайге в сломавшейся фуре дальнобойщика, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

41-летний мужчина приехал в Красноярский край из Костромской области за лесом. По пути обратно у грузовика при подъеме в горку по гололеду лопнули покрышки с летней резиной. Это произошло на таежной трассе в 27 км от села Богучаны.

Мужчина сообщил своему работодателю о поломке и принялся ждать помощи. Покинуть машину он не решился, так как в ней находился груз на 500 тыс. руб. Проезжавшие мимо водители помогали ему с едой. Через два дня, 23 октября, температура опустилась до

градусов. «Чтобы не замерзнуть, мужчина прогревал автомобиль, пока топливо не кончилось. Потом собрал все тряпки, какие были в машине, закутался в них, пытаясь хоть как-то спастись от холода», — говорится в сообщении ведомства.

24 октября утром о пропаже водителя заявила компания, где он работал, так как водитель перестал выходить на связь. Ближе к вечеру мужчину нашли полицейские. Когда они обнаружили грузовик, кабина была покрыта инеем. Полицейские скребком очистили окно и увидели замерзающего водителя. Он находился в тяжелом состоянии и смог назвать только свою фамилию. Сейчас жизнь мужчины вне опасности, он находится в Богучанской больнице.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства