В бассейне «Сокол» утонул дайвер

В Красноярске проводится проверка по факту гибели мужчины в бассейне «Сокол».

По сообщению СУ СКП РФ по Красноярскому краю, 7 декабря 2010 года около 18 часов в бассейне спортивного комплекса «Сокол», расположенного в Советском районе города, было обнаружено тело 27-летнего местного жителя. По данному факту следственными органами краю проводится проверка.

По предварительным данным, потерпевший увлекался занятиями новым видом спорта — фри-дайвингом. Вероятнее всего, молодой человек утонул на очередной тренировке.

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ
Фото krasnoyarsk.strana-krasoty.ru


Комментарии (31)

31
Сергей 09 дек 2010в17:15 вы поверить не можете а это мой дядя! уж я то точно поверить не могу закрывать надо этот сокол!2 ответа
Олег 08 дек 2010в14:53 Фри дайвингом да и еще при снаряжении сокола... я уже 5 лет дайвингом занимаюсь но снаряжения ужаснее чем там я не где не видел... группой то страшно...2 ответа
Гость 14 дек 2010в21:46 Однажды посетив Сокол, больше не пойду никогда. Порядка нет ни в чем: мед. осмотр не проводится, раздевалки расположены неудобно, разрешено плавать без шапочек, как следствие в воде плавают волосы. А за купающимися действительно никто не смотрит.0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
наталья
08 дек 2010в11:49
Соболезную родным и близким Алексея, по истене светлый, лучезарный человек, который всегда поможет в трудную минуту!...я в шоке, до сих пор не могу поверить!;(
Аноним..
08 дек 2010в11:52
Очень жаль парня :( Сам любительски занимаюсь фри дайвингом и плаваю в соколе один.. однажды чуть не схватил "блек аут" это потеря сознания под водой.. Одному очень рискованно....
без знающего напарника.. лучше, в одиночку этим не заниматься...
Да и знания по спасению тех мед.сестер, которые находятся там, оставляют желать лучшего....
Зато как пристально они следят, за тем, помылся я перед бассейном или нет.. А когда парень утонул... их вдруг не оказалось..=
я
08 дек 2010в14:22
всем урок! занимаясь таким спортом нужно напарника.
Олег
08 дек 2010в14:53
Фри дайвингом да и еще при снаряжении сокола... я уже 5 лет дайвингом занимаюсь но снаряжения ужаснее чем там я не где не видел... группой то страшно...
Я
08 дек 2010в16:01
Потеря сознания чаще всего наступает при всплытии в интервале 5-ти метров от поверхности, когда расширяющиеся легкие "высасывают" кислород из крови ныряльщика. Однажды, потеряв сознание, Вы умрете. Блэкаут наступает быстро, неожиданно и без предупреждения. Как правило, жертвы этого явления умирают, так и не осознав, что же произошло.
олеся
08 дек 2010в17:26
Лешка, ты должен жить еще, мы с самого детсва знакомы, он очень любил спорт... скорблю(((((
Ивановна
08 дек 2010в17:33
неужели никак нельзя было спасти парня, если бы кто- нибудь вовремя обратил внимание?! Это ужасно! Соболезную отдуши всем родным.
Игорь
08 дек 2010в17:40
Кошмар....... Соболезную от души всем родным.
Светлана
08 дек 2010в18:09
Алеша... Светлая тебе память...в такие минут нет слов, чтобы выразить всю скорбь...Страшно, когда родители хоронят своих детей. Страшно, когда уходят лучшие...аж мороз по коже
артём
08 дек 2010в20:19
они его вовремя нашли
Марина
09 дек 2010в08:49
....Лешку знала. Скорблю...
сергей
09 дек 2010в16:08
лёшу,знаю с детства,в одной деревне были,,,поверить не могу
Сергей
09 дек 2010в17:15
вы поверить не можете а это мой дядя! уж я то точно поверить не могу закрывать надо этот сокол!
Аркадий
09 дек 2010в18:40
А у меня так дед умер
Serg88
09 дек 2010в18:50
Да, очень жалко парня, сочувствую родным и близким ((
Друг
09 дек 2010в19:54
Вечная тебе память, Леха......
жека
09 дек 2010в19:56
сегодня был в соколе сразу весь персонал после того случая стоит и наблюдает, хотя раньше такого не когда небыло.

Скорбящий
09 дек 2010в23:15
... глупая смерть.
Дмитрий
09 дек 2010в23:56
Парня жаль, соболезную его родным. Закрывать сокол говорите, а причем здесь спорткомплекс. Человек знал чем грозит его увлечение, сам шел на риск, плавая без напарника. Я иногда тоже люблю понырять и следить за мной не кому, и если со мной что то случится, то прошу никого не обвинять. Персонал который там присутствует: медсестра при входе и инструктор, который ходит вокруг бассейна или сидит возле инвентаря. Что они могут увидеть, когда бассейн полон? Они смогут помочь, если кто то вдруг закричит, а когда наступает блэкаут, тут уж на помощь не позовешь. Жаль парня.
Евгений
10 дек 2010в00:06
Блекаут? потеря сознания?... но это ведь не чего страшного?.... напарники должны же сразу помочь.. не так ли?... почему пишут что гибель 100%?.....
Соболезную всем близким....
Март
10 дек 2010в01:32
А причем тут сокол? СК не виноват всяко.
Виталий
11 дек 2010в02:01
Парня, конечно, жаль...
И на хрена нужны такие занятия? Адреналина мало что-ли??? Существует огромное количество безопасных и полезных видов спорта и нечего гнаться за модой. Лет несколько назад никто не слышал слова"дайвинг", а сейчас куда не плюнь-сплошные дайверы...
одноклассник
11 дек 2010в08:25
С 5 по 11 класс за соседними партами сидели, даже не верится...
sinner
11 дек 2010в09:21
а помоемому, парнишка переоценил свои возможности...результат на лицо... жаль конечно,что так вышло...
макс
11 дек 2010в11:31
Вечная память парню, соболезную!
Андрей (Фридайвер)
11 дек 2010в12:30
Персонал бассейновой ванны Сокола, сидит читает книги, разговаривает друг с другом, кучкуется у входа, бегает (играется), смотрит в окно стоя на лавочках у стен. Обращает внимание на ванну бассейна периодически, либо со своего места (у выхода и раздевалок) либо, занимаясь индивидуально с группой детей. Еще, персонал бассейна обращает внимание на плавающих, когда необходимо пройти, до противоположной стороны бассейна, чтобы достать из каморки спортинвентарь для сдачи в аренду. Еще, заходя в помещение ванны бассейна, иногда смотрят на вас.
Надлежащего внимания к отдыхающим нет. Учитывая, что детям разрешено плавать как вдоль, так и поперек бассейна, прыгать с тумбочек, прыгать с тумбочек по всем дорожкам "деревенским" дурачкам, которые не дают отчета себе не в чем, необходимо было принять острые меры еще очень давно.
Отвечу за каждое написанное здесь слово.
Гость
14 дек 2010в21:46
Однажды посетив Сокол, больше не пойду никогда. Порядка нет ни в чем: мед. осмотр не проводится, раздевалки расположены неудобно, разрешено плавать без шапочек, как следствие в воде плавают волосы. А за купающимися действительно никто не смотрит.