Мэрия покупает 13 планшетников за полмиллиона

Мэрия Красноярска потратит 477 тыс. рублей на покупку планшетных компьютеров для чиновников.

Согласно условиям госзакупки, за данную сумму администрация города планирует купить 13 планшетников.

«Устройство должно быть с диагональю экрана не менее 9.7 дюймов; беспроводной и сотовой связью; длиной не более 242.8 мм, толщиной не более 13.4 мм и шириной не более 189.7 мм», — говорится в характеристиках товара.

Размеры устройства, указанные в закупке, полностью совпадают с размерами планшетных компьютеров Apple iPad.

Планшетник закупается в комплекте с чехлом из кожи и подставкой, позволяющей устанавливать его «как под небольшим наклоном для комфортного набора текста, так и под большим углом для просмотра видео или демонстрации презентаций».

Оплачивать заказ планируется из городского бюджета.

НГС.НОВОСТИ
Фото ru.wikipedia.org


Новости по теме:
В Красноярске появился конкурент планшетника iPad от Samsung
Планшетники Apple iPad не дошли до Красноярска

Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
жека
03 дек 2010в14:42
пускай купят 13 палншетников по 4 рубля китайские точно такие же параметры .

цена выйдет намного меньше )
Егор
03 дек 2010в14:48
Денег в бюджете хватит и на такие, а китайские планшетники пусть пользуют налогоплательщики
Кесарю - кесарево
Аноним
03 дек 2010в14:52
Вот почему проезд подорожал,на планшетники не хватало...
гость
03 дек 2010в15:24
а нахрена чиновникам планшетники??? не думаю, что в этом есть острая производственная необходимость. они без них - что, не смогут чиновничать? лучше бы больницы и школы отремонтировали. на бюджетные деньги.
Читатель новостей
03 дек 2010в15:32
)) наши чиновники половина не знает, с какой стороны к компу подойти,максимум новости посмотреть, а вот с планшетом то да... сразу справятся)))) очень он нужен для работы..
ольга
03 дек 2010в15:56
ну, это уже супер наглость!!!!!!! смотри-ка в ногу со временем идут, обнаглели в конец уже. в школах до сих пор стоят дореволюционные............а этим прям тут же новое подавай. ужас. где мы живем?????
Gho
03 дек 2010в16:19
Если кто не в курсе, планшетник - типичная игрушка для детей, молодежи и дизайнеров интерьера. Для чего они без клавиауры и мыши? Если с клавитурой и мышью зачем именно дорогой планшетник?
Аноним
03 дек 2010в16:33
Да скорей всего пришел указ от Медведева, мол надо вам посвящаться и не отставать от меня (т.е. Медведева) ведь он все вещи Яблочка рекламирует с первого дня на посту президента РФ
гостья
03 дек 2010в18:02
а зачем им вообще планшеты?
Алексей
03 дек 2010в20:10
просто тупость...деньги девать некуда,планшеты по 30т.р. им захотелось.спрашивается,есть ли необходимость в них??лучше бы эти деньги на уплату марштрутчикам пустили,а народ бы и ездил по 11р...
Аноним
03 дек 2010в20:59
Была раньше новость, что у чиновников зарплату уменьшат. А зачем им зарплата? Они за все из бюджета платят.
123
04 дек 2010в10:39
как зачем?:) теперь они на заседаниях будут не спать, а в игрушки играть:))))
Вася
04 дек 2010в18:50
В чонить нормальное всёравно не получится поиграть...
Я думаю, острой необходимости в них нет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
05 дек 2010в01:48
Обидно что это на наши налоги они так гуляют, вкалываешь тут, а они шикуют.
врем безработ
05 дек 2010в19:01
ну нравиться президенту яблочко ну чего плохого. А вообще это проверенная информация или не совсем?
Владимир
06 дек 2010в00:26
Отношусь ГЛУБОКО ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!! Эти деньги лучше вложить в онкологическую программу по нашему Краю. Больше пользы для людей.
Владимир
06 дек 2010в00:52
Лично мне больно осозновать, как бездумно тратятся деньги из нашего кармана. Зачем чиновнику планшет за 30 РУБЛЕЙ, если он не знает, как им пользоваться? Своему ребёнку отдать? Если он настоящий ЧИНОВНИК - он сам себе возьмёт то, что ему нужно в своей деятельности и за свои ЗАРАБОТАННЫЕ деньги. Это моё мнение.
deathcore
06 дек 2010в17:08
хах, народ, скоро мы будем официально и машины с дачами этим чиновникам покупать xDDD