Завод ферросплавов победил в очередном суде

16 октября арбитражный суд Красноярского края отказал признать незаконным договор аренды земли под строительство завода ферросплавов, сообщили в учреждении.

Напомним, 31 мая 2012 года территориальное управление Росимущества подало иск о признании незаконной сделки по аренде земельного участка под строительство завода ферросплавов на 20-м км Енисейского тракта.

Договор был заключен между компанией «ЧЕК.СУ» и администрацией Емельяновского района. Истец требовал признать соглашение незаконным, так как данный участок земли находится в федеральной собственности. Следовательно, администрация Емельяновского района была не уполномочена заключать договор аренды. Суд отказал истцу в его требовании.

3 октября текущего года краевое Росимущество подало еще один иск — об истребовании одного из участков земли из собственности «ЧЕК.СУ». Основания для подачи нового иска были такими же, как и для предыдущего.

Справка: В картотеке краевого арбитражного суда находится 5 дел, которые касаются завода ферросплавов. Первое дело взято в производство 10 января 2012 года, последнее — 3 октября. Приостановлено производство по одному делу.

НГС.НОВОСТИ
Фото yad-zavod.org

Комментарии (93)

93
капитан очевидность 19 окт 2012в13:02 краз, красфарма, многочисленные тэц, бетонный завод, хранилище ядерных отходов в 40 км,
теперь еще ферросплавы. Ну что ж, КРАСНОЯРСК - лучший город в Сибири, столица.
Город из которого нужно валить еще вчера.
789 19 окт 2012в11:41 Остается только порадоваться. Скорей бы уже построили!
Olik214 19 окт 2012в16:44 Всем жаждущим постройки этого завода и мечтающим там работать, предлагаю переехать и поселиться рядом с ним. А потом через пару лет расскажите, как это все неправда про вред его выбросов и так далее:). Можно подумать у нас в городе работы нет, прям вообще. И завод спасет город от безработицы. Что за бред? Какой денежный приток в край, о чем вы? Мы этого не увидим и не ощутим, все пройдет мимо, а вот урон экологии и здоровью, это на нас отразится. А если вам работы не хватает, так может начнете ее нормально искать, хотя бы встаньте с дивана!
капитан очевидность 19 окт 2012в13:02 краз, красфарма, многочисленные тэц, бетонный завод, хранилище ядерных отходов в 40 км,
теперь еще ферросплавы. Ну что ж, КРАСНОЯРСК - лучший город в Сибири, столица.
Город из которого нужно валить еще вчера.
789 19 окт 2012в11:41 Остается только порадоваться. Скорей бы уже построили!
Olik214 19 окт 2012в16:44 Всем жаждущим постройки этого завода и мечтающим там работать, предлагаю переехать и поселиться рядом с ним. А потом через пару лет расскажите, как это все неправда про вред его выбросов и так далее:). Можно подумать у нас в городе работы нет, прям вообще. И завод спасет город от безработицы. Что за бред? Какой денежный приток в край, о чем вы? Мы этого не увидим и не ощутим, все пройдет мимо, а вот урон экологии и здоровью, это на нас отразится. А если вам работы не хватает, так может начнете ее нормально искать, хотя бы встаньте с дивана!
789 19 окт 2012в11:41 Остается только порадоваться. Скорей бы уже построили!20 ответов
Илья 19 окт 2012в14:07 Завода НЕ БУДЕТ! Ничто не мешает построить им его в 50-100 км от города.А в том виде как это хотят провернуть - ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!10 ответов
капитан очевидность 19 окт 2012в13:02 краз, красфарма, многочисленные тэц, бетонный завод, хранилище ядерных отходов в 40 км,
теперь еще ферросплавы. Ну что ж, КРАСНОЯРСК - лучший город в Сибири, столица.
Город из которого нужно валить еще вчера.
8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
789
19 окт 2012в11:41популярный
Остается только порадоваться. Скорей бы уже построили!
Rezident
19 окт 2012в12:02
"...так как данный участок земли находится в федеральной собственности. Следовательно, администрация Емельяновского района была не уполномочена заключать договор аренды..."

А чьи интересы представляет администрация Емельяновского района? Не федеральные разве? Они открыто распродают земельные участки от имени государства (не то что, сдают в аренду)...
А вот попробуйте приватизировать свой дачный участок (которому 20-30 лет) бесплатно, как положено по закону, в упрощенном порядке... замучаетесь! Только через суд.., а в суд только через частную юр. контору, которая нах-ся там же, рядом с судом... где оставите не менее 6 тыс. кровных..

Закон - что дышло... Все статьи написаны так, что можно повернуть дело совсем наоборот... Короче, кто башляет, того и тапки..
кто то
19 окт 2012в12:30
ну новый прокурор сказал же что быть заводу ( готовимся дышать новыми ароматами )
капитан очевидность
19 окт 2012в13:02популярный
краз, красфарма, многочисленные тэц, бетонный завод, хранилище ядерных отходов в 40 км,
теперь еще ферросплавы. Ну что ж, КРАСНОЯРСК - лучший город в Сибири, столица.
Город из которого нужно валить еще вчера.
В теме.
19 окт 2012в13:37
Все куплено,и кто бы что не делал,завод будет стоять скоро.
Илья
19 окт 2012в14:07
Завода НЕ БУДЕТ! Ничто не мешает построить им его в 50-100 км от города.А в том виде как это хотят провернуть - ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!
ст-АС-он
19 окт 2012в14:15
Илья не беспокойтесь, БУДЕТ!!! Очередное подтверждение. Распологаю очень вескими доводами. Ну возьмите хотябы близость к Усинскому месторождению, что ОЧЕНЬ экономически выгодно. Выборы прошли, успокойтесь вы уже наконец и продайте свои квартиры и дачи в Солнечном.
Михаил
19 окт 2012в14:49
Я уверен что дали взятку и сразу все решилось. Только у нас в государстве власть может идти против народа.
Марганцовка
19 окт 2012в15:06
Вот-вот, Михаил прав. А заводу быть!!!Вот увидим скоро.Причем взятку и всякие откаты давали с наших налогов.
Евгений
19 окт 2012в15:23
Будет или не будет, решать только нам с вами, Красноярцы! Всё зависит от нас!
19 окт 2012в15:39
Да уж... прогнозы не благоприятные. На счёт Солнечного микрорайона: все понимают, что там жить точно нельзя, НО посмотрите на карту города! В одну беду с Солнечным попадает практически весь Советский район! Со всеми элитными и новыми домами Северного и Взлётки. Куда УЕХАТЬ??? Чтобы хуже не выбрать...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Fed
19 окт 2012в15:41
Ребята - воздух в Красноярске уже не изменить не хуже не лучше, а вот рабочие места это можно сделать, + если его зарегистрируют не как КРАЗ заграницей а у нас еще и влияние в городской бюджет. Вы примите то что он БУДЕТ построен и ищите "плюсы" НАС никто не спросит все равно.
Ага
19 окт 2012в16:07
Fed,предлагаешь устроиться туда на работу и триумфально склеить ласты одним из первых?
19 окт 2012в16:11
Если начнут строить - не место Кузнецову и Акбулатову на занимаемых должностях!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Stark
19 окт 2012в16:41
Саид истину глаголит! Мне как и большинству жителей города еще одна труба в форточку крайне не нужна, а те господа которые уверяют что все будет экологически чисто и безопасно нагло врут. Возьмите хотя бы тот же КраЗ, когда мимо едешь, над цехами заметен дым, который там внутри цехов и остается, ну и конечно оседает в легких рабочих которые там горбатятся и твердо убеждены что "завод - это стабильность". А из труб идет обыкновенный пар, а нам впихивают что очистные сооружения стоят и все под контролем. Остается вопрос - под чьим???
19 окт 2012в16:44популярный
Всем жаждущим постройки этого завода и мечтающим там работать, предлагаю переехать и поселиться рядом с ним. А потом через пару лет расскажите, как это все неправда про вред его выбросов и так далее:). Можно подумать у нас в городе работы нет, прям вообще. И завод спасет город от безработицы. Что за бред? Какой денежный приток в край, о чем вы? Мы этого не увидим и не ощутим, все пройдет мимо, а вот урон экологии и здоровью, это на нас отразится. А если вам работы не хватает, так может начнете ее нормально искать, хотя бы встаньте с дивана!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
19 окт 2012в17:12
Что бы что-то доказать таким людям, я например не готов согласиться с постройкой! Завод мне здесь не нужен! Вот если пойти на компромис... Например взять "желающих" построить завод, желающих там работать, собрать их в кучу, и переселить в другое место стройки, куда нибудь на границу с Москвой или туда где вреда от него не будет людям. Пусть работают и любуются ))) Получают дивиденды так сказать!
19 окт 2012в17:37
Блин, народ, о каких рабочих местах вы пишите? Уровень безработицы в крае минимальный за 19 лет. Кадровые агентства людей на работу найти не могут. С рабочими местами проблем нет - есть проблемы с экологией.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сашок
19 окт 2012в18:13
Красноярцы все дружно вместе гнобим завод феросплавов! если народ сказал не место тут этому заводу значит ему не место!
Алина
19 окт 2012в19:38
Когда уже чек су поймет что население против и поедут другой город атаковывать
Роман
19 окт 2012в20:47
Я против и подпишусь в любом документе против строительства, если я против то и НЕ БЫТЬ ЗАВОДУ!!!
19 окт 2012в21:43
ЧСХ, ни одного из "руководства" завода среди красноярцев нет, а когда одному из директоров предложили переехать в солнечный - помните что он ответил?
"моей семье и в мск неплохо живется"...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валерий
20 окт 2012в00:51
Просто смешит меня вся эта шумиха вокруг завода. Особенно смотреть без смеха не могу когда водилы клеят эту наклейку на дымящий похлеще чем завод авто.

Для справки: завода ферросплавов "боятся" из за использования в производстве свинца, выхлопные газы как раз и являются основным его источником, и крайне глупо протестовать, когда сам являешься источником этой заразы.
Евгений
20 окт 2012в11:13
Стройте завод подальше от Красноярска, в Боготоле, хоть работчие места будут,а то эта железная дорога уже достала, отношение к людям хамское. А здесь новые работчие места, много людей с удовольствием покинут эту железку!
Аноним
20 окт 2012в19:13
Ура!!! И далее не оставайтесь в стороне! Нужно бороться за своё будущее и будущее детей, благо это относительно не тяжело! С чем чем, а вот с постройками маргонцераспылителей не нужно мириться!
джаконда
20 окт 2012в23:05
Завод нам не нужен. Вдумайтесь сами,мы рискуем здоровьем наших детей,а вам лишь бы деньги и рабочие места...
фф
20 окт 2012в23:35
По хорошему сказали же - город проттив постройки этого производства сырья для развитых стран. Но делается все чтобы показать народу - бабло решает всё. Однако после подстройки может внезапно сгореть электроподстанция или упасть опора ЛЭП, а процесс на этом заводишке непрерывный, а это значит печи на выброс....
Нина
20 окт 2012в23:57
Готова пойти на все, но чтобы завода в городе не было, запасной план, уедем с Красноярска всей семьей, включая родственников в любой другой город по дальше ( это если все таки будут строить)
На данный момент я уже видела Ачинск, где снег глазурированный серым, и не хочу, чтобы и в Красноярске было что то подобное. Считаю, что заводов уже достаточно. А про рабочие места, да китайцев и туда напихают, вот и получится, что завод станет поводом еще и законной миграции. Оглянитесь вокруг, у нас уже весь правый берег заселен китайцами, которые уже квартиры не снимают, а купили и детей уже нарожали! Вот для кого будет завод!
объективно
21 окт 2012в00:41
Вроде взрослые люди пишут тут, а всё наивные и в сказки верят! Давно по моему всё ясно, что от нас с вами ничего не зависит, ни строительство заводов , ни результаты выборов))) Успокойтесь уже и занимайтесь своими делами!!!!
Одумайтесь
21 окт 2012в20:22
Рабочие места, производство и т.д. Конечно, пусть строят. Будет второй Норильск где воздух видно невооружённым взглядом. Пусть ваши дети дышат выхлопами. У нас уже есть КРАЗ который отравляет город, которые прямо говорят, что системы очищения у них мягко говоря слабенькие, но ничего другова они сделать не могут. КРАЗ - который платит налоги не в Красноярск, а в Москву!
Как бы красиво вам не рисовали на бумаге цифры о безвредности производства, всё будет так же как с КРАЗОМ! Это Россия господа. Подумайте хоть маленько, до вас дойдёт.
Жора
21 окт 2012в21:03
Завод построят так или иначе! Сам ВВП в Китае был, когда договор на поставку печей подписывали. И никогда они не уйдут с нашего региона, т.к. это будет означать то, что их и в другие регионы так же не пустят. Уже все решено за нас............ Акбулатов лично, будучи зам. губернатора подписал с Чек Су все документы.
Сергей
22 окт 2012в00:02
Про машины то бред не пишите, в машинах мы нуждаемся и общественном и строительном тр-те. а вот марганец и все подобная лабуда никому не нужна.
123
22 окт 2012в09:28
Везде такие ситуации, во всех городах разные производства, экономику подымать, деньги черпать надо же от куда то, одной ГЭС сыт не будешь. В Норильске вообще нет экологии, и не че, все нормально.
Leon
22 окт 2012в10:05
Хм...непонятно, о чем новость...т.к завод уже строится давненько и строительство его не остановить...увы, но придется из этого города переезжать.
Лиса
22 окт 2012в11:06
Большая часть населения против завода, а они все равно строят! Мы были и будем против, и НЕ ДАДИМ его открыть все равно! Я хочу жить в чистом городе и рожать здоровых детей!
Петр
22 окт 2012в12:00
Лиса, Красноярск чистым городом уже давно не является и растить здесь своих детей и без того не очень то хочется... Едем в деревни, поднимать сельское хозяйство! :)