NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Предложено изменить 8 автобусных маршрутов

Предложено изменить 8 автобусных маршрутов

Объявлено общественное обсуждение по изменениям маршрутов № 20, 27, 50, 61, 64, 74, 76 и 30

В Красноярске объявлено общественное обсуждение по изменениям на 8 автобусных маршрутах. Выслушивать мнение жителей чиновники намерены в течение 8 дней, до 24 октября, сообщили в департаменте транспорта мэрии.

В департаменте предлагается ликвидировать за ненадобностью маршрут № 30 «Базаиха – Кардиоцентр». При этом на маршруте № 37 «Базаиха – ж/д вокзал» увеличить на 4 единицы количество автобусов.

Маршрут № 27 «Полигон – Регистрационная палата» предлагается обрезать до автовокзала. В связи с этим до Регистрационной палаты предполагается новый автобусный маршрут № 24 от кардиоцентра через автовокзал.

Из маршрута № 74 «Кардиоцентр – поселок Шинников» предлагается исключить заезд на ул. Брянская, чтобы «не собирать лишние заторы». На маршруте № 50 «Северный – Стела» исключить проезд мимо МДВЦ «Сибирь» и организовать движение в обоих направлениях по ул. 78-й Добровольческой Бригады.

В схеме движения маршрута № 20 «Кардиоцентр – мост 777 – А/в Восточный» также исключается участок «заезд на ул. Воронова – ул. Краснодарская». Организовать движение планируется напрямую по пр. Металлургов в обоих направлениях.

В мкр. «Солнечный» изменить предполагается маршруты № 61 «Солнечный – п. Шинников» и № 64 «Солнечный – ж/д вокзал». По просьбам сотрудников и пациентов городской больницы № 2 маршрут № 64 продлевается до конечной остановки на бульваре Солнечный, движение автобусов маршрута № 61 — осуществлять до конечной остановки по ул. 60 лет Образования СССР.

Самое незначительное изменение планируется для маршрута № 76 «Академгородок – Северный». При движении в направлении мкрн «Северный» предлагается исключить участок по ул. 9 Января и перенести движение на ул. Каратанова.

Свои замечания и предложения по изменениям жителям предлагается оставлять на официальном сайте мэрии (www.admkrsk.ru) в разделе «Транспорт» или присылать на электронную почту (veselkov@admkrsk.ru).

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства