Предложено изменить 8 автобусных маршрутов

В Красноярске объявлено общественное обсуждение по изменениям на 8 автобусных маршрутах. Выслушивать мнение жителей чиновники намерены в течение 8 дней, до 24 октября, сообщили в департаменте транспорта мэрии.

В департаменте предлагается ликвидировать за ненадобностью маршрут № 30 «Базаиха – Кардиоцентр». При этом на маршруте № 37 «Базаиха – ж/д вокзал» увеличить на 4 единицы количество автобусов.

Маршрут № 27 «Полигон – Регистрационная палата» предлагается обрезать до автовокзала. В связи с этим до Регистрационной палаты предполагается новый автобусный маршрут № 24 от кардиоцентра через автовокзал.

Из маршрута № 74 «Кардиоцентр – поселок Шинников» предлагается исключить заезд на ул. Брянская, чтобы «не собирать лишние заторы». На маршруте № 50 «Северный – Стела» исключить проезд мимо МДВЦ «Сибирь» и организовать движение в обоих направлениях по ул. 78-й Добровольческой Бригады.

В схеме движения маршрута № 20 «Кардиоцентр – мост 777 – А/в Восточный» также исключается участок «заезд на ул. Воронова – ул. Краснодарская». Организовать движение планируется напрямую по пр. Металлургов в обоих направлениях.

В мкр. «Солнечный» изменить предполагается маршруты № 61 «Солнечный – п. Шинников» и № 64 «Солнечный – ж/д вокзал». По просьбам сотрудников и пациентов городской больницы № 2 маршрут № 64 продлевается до конечной остановки на бульваре Солнечный, движение автобусов маршрута № 61 — осуществлять до конечной остановки по ул. 60 лет Образования СССР.

Самое незначительное изменение планируется для маршрута № 76 «Академгородок – Северный». При движении в направлении мкрн «Северный» предлагается исключить участок по ул. 9 Января и перенести движение на ул. Каратанова.

Свои замечания и предложения по изменениям жителям предлагается оставлять на официальном сайте мэрии (www.admkrsk.ru) в разделе «Транспорт» или присылать на электронную почту (veselkov@admkrsk.ru).

НГС.НОВОСТИ
Фото Ольги Ярцевой

Комментарии (24)

24
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Иван
16 окт 2012в18:27
Весёленькое дело, Вам мало того, что 74 маршрут заезжает на Брянскую только в одном направлении, Вы решили вообще изолировать Брянскую? Идёте на поводу у недобросовестных перевозчиков.
Дмитрий
16 окт 2012в18:54
Иван прав. На самом деле - на Брянке редко 74й в пробке стоит. В основном пробка начинается по Вейнбаума после качинского моста. Лучше пустить маршрут по Перенсона - быстрее центр можно будет проскочить.
c пакровки часто езжу
16 окт 2012в19:22
Брянская и впрямь вечно стоит улица. а с другой стороны, правда жаль тех, кто там живет. Ведь у них там ни че не ходит.

Но, вспоминаю случай. Выезжаю из дома как-то,нужно попасть на правый берег, сажусь в 74. попадаю в пробку на брянской. Два часа стою там. ДВА!
моя девушка вышла из дома позже меня на час где-то и поехала на маршрутке №6. Воооот. Так она в итоге проехала и коммунальный мост и была на матросова... Я же в это время еще мучился на брянской... Все планы в итоге рухнули. Больше стараюсь лишний раз не ездить на 74.
хх*
16 окт 2012в19:25
Когда время подходит к увеличению стоимости проезда, начинаются такие разговоры)
16 окт 2012в21:41
30 лучше бы вернули как была раньше - Краз-Базаиха.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пассажир 64
16 окт 2012в21:57
Вы ездили с утра на 64? это ужасно, а что будет зимой? уже в солнечном автобус наполняется до такой степени,что на последующих остановках люди войти не могут... огромная просьба пустить еще автобусов на линию! маршрут удобный, много пассажиров.
Сергей
16 окт 2012в22:14
лучше бы 27 не обрезали а сделали побольше автобусов и не дряхлые пазики а поновее автобусы)
Евгений
16 окт 2012в22:26
Самый дорогой сердцу маршрут №74. Все студенчество на нем проездил. И главное всегда лихо ходил. Теперь езжу на машине но в заторах их не вижу. Ностальгия пробивает по длинным шведским автобусам. Перевозил пол города с одного берега на другой.
Пассажир
16 окт 2012в22:46
50й маршрут надо вернуть на Шумяцкого и Комсомольский проспект!
Михаил
16 окт 2012в23:00
Зачем 27 укорачивать?Единственный маршрут,на котором можно проскочить от Мичурина до той же Стрелки через широченный Октябрьский мост,минуя вечные заторы на Красрабе и Коммунальном.Получится,что с правого берега через Окт.мост вообще до центра не уехать.
житель пр. Металлургов
16 окт 2012в23:05
Хотелось бы, чтоб восстановили старую схему движения маршрута №30: КрАЗ - Базаиха (и желательно по Металлургов, а не Тельмана).
Андрей
17 окт 2012в00:31
Хотелось бы, чтобы 27 маршрут не трогали , пусть лучше позаботятся о расписании во время часа пик, а то бывает стоишь час на остановке и на правый берег от БКЗ ни на чём не уедешь, 27 вполне удобный маршрут
Возмущеннная
17 окт 2012в07:05
Вот интересно, зачем 30-й маршрут переводили из Зеленой Рощи в Покровку? Чтобы потом отменить? Куча народу ездила на нем, единственный маршрут был, на котором можно было из Зеленой Рощи уехать на правый берег через Коммунальный мост. Забрали, а теперь отменяют. Бред.
21-ая
17 окт 2012в09:12
Я категорически не согласна с изменениями 50-ки и с ликвидацией 30-ки. Особенно с 30-кой. В ту сторону итак мало что ездит с правого берега, а теперь еще минус один автобус. С какой целью?? Тем более что 30-ка почти всегда битком, о какой неликвидности идет вообще речь?
Irena
17 окт 2012в09:49
Че к чему? А зачем все поменяли? А 74 теперь через Брянскую ходить не будет..А где будет?
11111
17 окт 2012в10:19
лучше бы наоборот побольше 30 сделали! автобус этот очень нужен при проезде с правого берега на левый и обратно, по этим направлениям все абтобусы битком 65, 50, 98... увеличивать надо, а не убирать!!!!
Дмитрий
17 окт 2012в10:47
автобусов маршрута № 61 — осуществлять до конечной остановки по ул. 60 лет Образования СССР.
_________________________________________________________________________
Мама не дожила( Сколько просили-писали, толку ноль.
smooth
17 окт 2012в12:41
урезать 50? ЕДИНСТВЕННЫЙ автобус, который ходит возле дома? до любой остановки от 500м, а тут еще и такой "бонус" светит, супер :))) когда грязь - идти просто нереально, ибо самая близкая дорога к остановке - через пустырь. грязный пустырь.
Весны 23.
Антон
17 окт 2012в14:28
А подскажи мне, дорогие чиновники, вы когда с командировки на поезде приезжаете и едете в Сосны на каком автобусе??? Ах, да-а-а, вас камри, купленая на наши налоги, забирает. Вот мне нифига не удобно ездить с Ж/Д вокзала в Академгородок!!! Автобуса прямого вообще нет...Как с Академа уехать на Калинина??? Опять только с пересадкой...
Наталья
23 окт 2012в16:38
Здравствуйте. Предлагаю не убирать маршрут № 30, так как действительно мало маршрутов, на которых можно уехать со Взлетки на правый берег, но изменить схему движения - с улицы 78 Добр.бригады на улицу Батурина - с Батурина нет НИ ОДНОГО маршрута, идущего на правый берег через Коммунальный мост. Попробуйте уехать утром с ул. Батурина - это невозможно!! На остановке всегда стоит человек 20, автобусы идут уже набитые либо проходят не останавливаясь. Приходится идти либо до автовокзала, либо на 78 Добр.бр., что трудно для пожилых и для детей, а также в зимний период. Непонятно совершенно, зачем убрали с ул.Батурина маршрут №6. Пустите какой-нибудь маршрут через Батурина -Коммунальный мост.
Маргарита
25 дек 2012в13:16
Подскажите пожалуйста кто-нибудь, как будет ходить новый маршрут 24?? я читала, что от Кардиоцентра через Атовокзал-но интересует больше всего по Шахтеров будет идти или как 49 маршрут через Покровку?? нашему мкр конечно хотелось бы, чтоб по Шахтеров ходил