ГУВД пришлось опровергнуть слухи о маньяке-убийце в «Солнечном»

Милиционеры дали официальное опровержение слухов о появлении маньяка в микрорайоне «Солнечный» в Красноярске.

Информация о зверских убийствах стала появляться на городских форумах и в некоторых СМИ с начала недели.

Как сообщали незарегистрированные посетители портала одного из красноярских телеканалов, «по некоторым данным за всю неделю уже убито 9 человек, а милиция замалчивает преступления» или «по улицам Солнечного стало страшно ходить».

Начальник управления уголовного розыска ГУВД по краю Юрий Алтынов заявил, что «у красноярцев нет оснований для паники и страха за жизнь своих родных и близких, а тем более детей».

«Те события, о которых шла речь на телевидении, не соответствуют действительности. Более того, искусственно нагнетается ажиотаж и распространяется паника среди населения», — сказал он.

При этом милиционер признал, что «одно убийство мужчины в Солнечном было совершено 8 ноября».

НГС.НОВОСТИ
Фото all-news.net.ua


Комментарии (33)

33
Гость 11 ноя 2010в20:30 А как же три трупа в одну ночь,практически в одном месте....я живу в Солнечном2 ответа
Анна 13 ноя 2010в14:41 ой люди, если вам нравиться верить в сказки то конечно сидите придумывайте страшилки, один сказал, другой подхватил и пошло поехало....
у нас каждый день находят трупы, и что значит маньяки всюду что ли?
1 ответ
Алексей 09 фев 2011в18:38 Капец когда район уже успокоится? когда все вымрут чтоли как нре год то маньяк то завалят кого нить....0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Гость
11 ноя 2010в20:30
А как же три трупа в одну ночь,практически в одном месте....я живу в Солнечном
Ден
12 ноя 2010в10:24
Заминают или реально ничего не происходит?
Slybor
12 ноя 2010в10:55
Видел труп мужчины 8-го числа, когда на работу поехал. Лежал недалеко от моего дома.
З.Ы. Народ, будьте осторожней
Иван
12 ноя 2010в11:00
хахаха не повезло тебе=)
Ани
12 ноя 2010в11:33
Да, один был на стадиноне школы 139, другой возле мясной лавки. Причем последний, вроде, от сердечного приступа помер. А все остальные - "где-то за линией", "гд-то в простоквашино" просто слухи и точно никто ничего конкретного не видел и не знает.
(Sh)SoNic
12 ноя 2010в11:42
Нынче так страшно жить...
Александр
12 ноя 2010в12:22
Видимо людям в солнечном очень скучно жить )))) вот и придумывают страшилки, так прикольнее!
Елена
12 ноя 2010в13:46
правды не узнает никто. власти будут ее утаивать, чтобы "не сеять панику" и чтобы их не обвиняли в бездействии. в 2002-2003 тоже утаивалась информация о маньяке в северном, а он только из нашей школы несколько первоклассников изнасиловал, за переезд утаскивал прямо из школьного двора, только одна девочка уцелела - ее старшеклассники у него отбили. а страшеклассников предупредили родители, т.к. накануне было собрано общешкольное собрание и одна мама-милиционер призналась, что есть ориентировка и пострадавшие дети в нашей и соседней школе. родители сами принимали меры по безопасности своих детей, но никак не милиция.
Солдатик
12 ноя 2010в15:48
Когда я был школьником, так же утаивалась информация. Из нашей школы уже на троих человек напал маньяк, а действий от властей никаких, самим родителям пришлось решать проблему, вплоть до патрулирования района в обед, когда дети шли из школы
Анна
12 ноя 2010в15:59
ха, бред вообще, уже бы подняли все службы на поиски, ориентировки довели бы, вся Патрульно постовая служба бы гудела, а так как я сама работаю в этой структуре, и ничего такого не слышала, значит какой то сказочник завелся в Солнечном , а не маньяк:)
Тима
12 ноя 2010в17:40
Анна, не смешите. :) Когда расстреляли машину почти напротив отделения милиции в солнечном(2 трупа) через сколько приехал патруль? :) Через пару часов, когда уже там всё обфотографировали и облапали прохожие, хотя там всего 100-200 метров. И то потом старались всё утаить и опровергали информацию.
Михаил
12 ноя 2010в17:47
смейтесь-смейтесь, Анна, пока жареный петух не клюнет. Я не знаю почему люди не могут понять - их личная безопасность зависит от них самих. По сторонам смотреть надо, по подворотням не ходить, в подъезд не зыркая в телефон заходить, а бодро озираясь вокруг с руками наготове и всегда на улице быть готовым к действию.. если баллончик с газом или травматика в кармане - это только плюс, сам без перочинника не выхожу, мало-ли.. Часто грабят, убивают, насилуют и т.д. и т.п. совершенно неожиданно, когда человек этого не ожидает, идет думает о чем-нибудь своем, а тут тебе - ОБА!, нож в печень в подъезде и поминай как звали. Будьте осторожны, берегите себя.. и помните поговорку - "береженого Бог бережет".
deniskris
12 ноя 2010в17:47
Да видимо они сейчас прячут подробности и опровергают информацию, а когда найдут "маньяка" то скажут вот он убил столько людей, и им не кто не будет перечить
ЛЮСЯ
12 ноя 2010в18:22
Не смешно совсем я вчера возле магазина парня с ножом огромным видела он его в руках держал,в магазине продавцы нажали кнопку не прошло и года пока охрана приехала.Взгляд у него дикий был
....
12 ноя 2010в21:30
жесть, 2 трупа в солнечном есть точно! про других только слышал! сказать честно, я уже давно не видел , как наш район патрулируют! этого психа надо быстрее ловить, иначе через пару дней увидем еще раз труп=( печальн о, что таких психов земля еще держит!!!!
гость
12 ноя 2010в21:48
Ужас какой! а парень убежал?
янусик
12 ноя 2010в22:24
будте осторожны ,от этих дуроков , даже самый безобидный человек может окозаться маньяком.........
13 ноя 2010в13:42
У нас тоже никто не гудел... когда в Свердловском около месяца назад завелся мужчина "со странными наклонностями к женскому полу".... и мне бы может было фиолетово, я привыкла ходить. не бояться, в любое время, в любом месте и тем более одна... ЕСЛИ БЫ этот псих не начал орудовать недалеко от работы моей мамы и неделю назад в километре от моего дома чуть не задушил дочку папиного друга....... И в итоге этот молодец оказался еще и "приближен какими-то путями к суду"... Отпустили... То ссылаясь на то, что ОНА САМА ВИНОВАТА(вот как это так вообще?! я была в шоке, девушка воспитывает ребенка и вечером возвращалась с учебы!!!), то говорят, что это якобы был не он и настоящего виновника не поймали, хотя его увезли прямо с места преступления(!)... Толи время такое, толи что, но народ, будьте аккуратнее, сама от себя не ожидала, как я теперь стала ходить по улицам (и нетолько) - "наготове" и постоянно наблюдая за окружением. Это отнюдь не паранойя, все мы разумные граждане, но береженого, действительно, Бог бережет...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
13 ноя 2010в13:56
В Советском районе, в 5-ом микрорайоне , около 56 школы тоже появлялся.
Анна
13 ноя 2010в14:41
ой люди, если вам нравиться верить в сказки то конечно сидите придумывайте страшилки, один сказал, другой подхватил и пошло поехало....
у нас каждый день находят трупы, и что значит маньяки всюду что ли?
1
13 ноя 2010в16:22
Наша система правосудия и охраны правопорядка прогнила насквозь. Кто хоть раз бывал в отделении милиции - видел и знает кто там работает. А самое главное КАК. После такого начинаешь надеяться только на себя. Нельзя конечно говорить за всех. Есть в органах и люди, но их с каждым днём всё меньше...
Гость
13 ноя 2010в16:41
Я знаю что вы сделали прошлым летом!!!:-)))
только что нашли труп возле 20-го д
13 ноя 2010в18:13
только что нашли труп возле 20-го дома, там павик есть рядом со школой.
вот там и нашли.
страшно
Елена
13 ноя 2010в21:01
То, что люди насторожены, это уже хорошо и пускай думают, что орудует маньяк, будет хоть больше присмотра за детьми, а то как Полина Малькова играла во дворе спокойно и что получилось....
Саня
14 ноя 2010в00:21
Не бойтесь!!! Вот переименуют в милицию в полицию ,и сразу всё наладится!!! :-DDDDDDDDD
александр
14 ноя 2010в12:38
а кто-нибудь пытался дозвониться по 02 в вечернее время? 40 минут и к вам уже 'мчится' наряд 'доблестной' милиции...
Следователь
14 ноя 2010в21:58
Это все не серьезно! Нет маньяка ни какого! Обычная Макруха!"
Ольга
22 ноя 2010в02:17
Если никого нет, то почему тогда с того момента как пошли "слухи", лично у меня вокруг дома постоянно дежурит патруль с утра до ночи.......
...!
26 ноя 2010в16:51
Если некого нет почему все видели труп возле 139 школы на стадионе?
Алексей
09 фев 2011в18:38
Капец когда район уже успокоится? когда все вымрут чтоли как нре год то маньяк то завалят кого нить....