Город Хоккей с мячом: «Енисей» проиграл в финале чемпионата мира

Хоккей с мячом: «Енисей» проиграл в финале чемпионата мира

Красноярские хоккеисты проиграли «Зоркому» со счетом 0:3

Красноярский ХК «Енисей» занял второе место на чемпионате мира среди клубов, сообщает пресс-служба команды. В финале «Енисей» уступил красногорскому «Зоркому» со счетом 0:3.

Турнир проходил с 10 по 13 октября в шведском Сандвикене. На групповом этапе красноярские хоккеисты обыграли шведские «Бруберг» (7:0) и «Виллу» (6:0), а затем уступили «Кунгельву» (2:2 в основное время, по пенальти 1:2).

В четвертьфинале «Енисей» обыграл по пенальти московское «Динамо» (1:1 в основное время, по пенальти 3:2). В полуфинале красноярские хоккеисты переиграли шведский «Вестерос» со счетом 4:1. В финале подопечные Сергея Ломанова проиграли красногорскому «Зоркому» 0:3.

Отметим, «Енисей» второй год подряд сыграл в финале клубного чемпионата мира. Но если в 2011 году «Енисей» выиграл трофей, победив шведский «Сандвикен» (4:3), то в нынешнем году команда заняла второе место.

Главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов заявил, что Кубок мира «стал первой серьезной проверкой для многих наших игроков. И ребята справились».

НГС.НОВОСТИ

Фото worldbandy.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства