Составлен топ-10 лучших школ Красноярска

Составлен топ-10 лучших школ Красноярска
В Красноярске составили рейтинг школ города.

Рейтинг основан на анкетировании родителей школьников, их удовлетворенностью уровнем доступности интернета в школе, полнотой публичного отчета, наличием электронных журналов, а также документов, регламентирующих деятельность образовательного учреждения.

Так, первое место было отдано школе-интернату № 1 в Октябрьском районе Красноярска. Второе и третье место заняли школа с углубленным изучением отдельных предметов № 23 (Свердловский район) и школа № 149 (Советский район).

В десятку лучших школ города также вошли: лицей № 6 (Кировский р-н); школа № 56 (Советский р-н); школа № 94 (Ленинский р-н); лицей № 28 (Железнодорожный р-н); гимназия № 15 (Ленинский р-н); школа № 121 (Советский р-н); гимназия № 16 (Центральный р-н).

В конце составленного рейтинга оказались школы № 55 и № 46 (Кировский р-н), а также школа № 39 (Октябрьский р-н).

Составители рейтинга, молодежное правительство дублеров Красноярского края, надеются, что «данный рейтинг привлечет внимание администраций школ, а родителям послужит дополнительным инструментом в выборе школы для своего ребенка».

НГС.НОВОСТИ
Фото newsprom.ru


Комментарии (41)

41
Мозг гость03 ноя 201008:33149-я третье место? Сначала был шокирован и возмущен, а потом перечитал и всё понял : «Рейтинг основан на анкетировании родителей школьников, их удовлетворенностью уровнем доступности интернета в школе, полнотой публичного отчета, наличием электронных журналов, а также документов, регламентирующих деятельность образовательного учреждения.»
Вот и весь рейтинг. Это то же самое, что измерить рост учеников, взять среднюю цену их сотовых телефонов и умножить на количество друзей в «контакте».
Как всё таки просто ещё мозги запудрить.
Ответов: 1
Супер школа 149 гость02 ноя 201023:47149 очень хорошая школа, закончил её 2006 году, в то время точно была очень хорошая, знаний хватило на бюджет поступить! Я рад что выпустился оттуда! Сейчас не знаю, редко захожу, да и оценить уже невозможно!
Родителям советую! Со мной учителя занимались как с особенным =) Только потому что, я хотел учится, и под натянули ЕГЭ Алгебра 81 балл! Так что, если ваши дети хотят учится, то тут у них точно есть шанс!
Ответов: 1
а чё) гость02 ноя 201022:15школа №7 роща самая самая )Ответов: 1
Все комментарии
Добавить комментарий
Училка МАРФА гость
02 ноя 201018:39
интересно, кто и когда эти анкеты проводил????
66 гость
02 ноя 201018:39
Гимназия №16 раньше школа номер 11. Лучшая в Красноярске.
Родитель гость
02 ноя 201018:41
Эх, если уж наша школа вошла в десятку лидеров, то какой же барадак тогда творится в тех школах, которые не вошли в список...:((((
Анонимчик гость
02 ноя 201019:01
Школа 149 лучшая ага :-)
BIOHAZARD гость
02 ноя 201019:58
наличие в школе интернета и электронного журнала - ну да, это однозначно определяет качество образования в школе
выпускник 28 лицея гость
02 ноя 201020:04
КТО это составлял??
покажите пальцем.
28 лицей - УЖАСНАЯ школа.
хочу заметить это ШКОЛА, а то что это лицей, это только по документам.
преподователей достойных по ПАЛЬЦАМ ОДНОЙ РУКИ пересчитать!
Образование ужасное.
Математика(1), Русский язык/литература (1), история и общество(1) - хорошие преподаватели!
всего три преподавателя достойного уровня по основным предметам.
остальные предметы, почти все, хромают жутко.
Физика слабая, Химия - да, конечно, заслуженый учитель россии, но ведёт ооочень странно.
Начальная школа - неописуемое возмущение.
жутко нервные строгие преподаватели, детям пока не видать.
реально спокойные ребятки порой в слезах со школы приходят.
противопажарная система НИКУДА не годиться.
чердаки целиком и полностью обложены легковоспламеняющимся материалом.
а про столовую вообще молчу - люди добрые работают, но цены порой поражают.
про другие школы не скажу, но вот что касается 28 ШКОЛЫ (не лицей это вовсе), как по уровню предоставляемого образования, так и по остальным аспектам оценки средних учебных учреждений - ей не место даже в двадцатке лучших школ города.
Takashi гость
02 ноя 201020:24
уже лет 10 неявляюсь школяром. заметил следующую особенность: был как-то в совмещённой школе на меньжинского(это 75 и 8 в одном здании теперь), прокладывал инфирмационные сети. дети там, как угорелые: первоклашки постоянно используют МАТЕРШИННЫЕ названия половых органов, и их взаимодействия... визг-писк, такие что голова лопается.
то и творится в школах, что дети поведению теперь, неучатся. десять лет назад, от первоклашки, маты сложно было услышать.
не та нынче детвора пошла, не та...
Жук гость
02 ноя 201021:12
А все-таки! Интерессно! Кто и главное КОГДА проводил это анкетирование?
а чё) гость
02 ноя 201022:15
школа №7 роща самая самая )
учитель со стажем 20 лет гость
02 ноя 201022:16
А мне вообще больно читать про наших детей. Как почитаю здесь всякое на she и he, так и не пойму, зачем мы их воспитываем, растим, рейтинги школ проводим, когда они потом пойдут и начнут друг другу доказывать, что лучше - орал или куини. Или, что надо и просто необходимо девочкам делать минет мальчикам. Так все делают - доказывают умные тети на She.

Нафиг закладывать интеллект и вести спор, кто лучше. Получается, что учим и портим одновременно. Мы - взрослые! Собственных детей.
И что спорить про рейтинг - все придет к одному,

Хоть бы кто поднял вопрос, что здесь творится - кручу-верчу.
:) гость
02 ноя 201023:09
149-рулит :))
ja гость
02 ноя 201023:10
ochenj trudno verit spisku bez nabora kriterijev kak minimum (a potom metodov ozenki parametrov vsjakih)
Ученик гость
02 ноя 201023:17
Хрень полная... Кто-нибудь видел эти анкеты в глаза?
Супер школа 149 гость
02 ноя 201023:47
149 очень хорошая школа, закончил её 2006 году, в то время точно была очень хорошая, знаний хватило на бюджет поступить! Я рад что выпустился оттуда! Сейчас не знаю, редко захожу, да и оценить уже невозможно!
Родителям советую! Со мной учителя занимались как с особенным =) Только потому что, я хотел учится, и под натянули ЕГЭ Алгебра 81 балл! Так что, если ваши дети хотят учится, то тут у них точно есть шанс!
Ржу гость
02 ноя 201023:58
Все эти рейтинги-фигня и фикция для чуваков, которые хотят затолкать свое чадо в лучшую школу. С 2011 года вступит федеральный закон 83 в силу, ощутите все тяготы образования, оплаченного не налогами, а из собственного кармана. Так что в разрекламированных школах учится будет не по карману.
тима гость
03 ноя 201000:06
фазанка №19 лучшая =)
Мозг гость
03 ноя 201008:33
149-я третье место? Сначала был шокирован и возмущен, а потом перечитал и всё понял : «Рейтинг основан на анкетировании родителей школьников, их удовлетворенностью уровнем доступности интернета в школе, полнотой публичного отчета, наличием электронных журналов, а также документов, регламентирующих деятельность образовательного учреждения.»
Вот и весь рейтинг. Это то же самое, что измерить рост учеников, взять среднюю цену их сотовых телефонов и умножить на количество друзей в «контакте».
Как всё таки просто ещё мозги запудрить.
Училка МАРФА гость
03 ноя 201008:43
Уважаемый родитель, а вы о какой школе говорите????
Данила Мастер гость
03 ноя 201009:55
лицей №6 это случаем не гмназия №6 ?
Инка гость
03 ноя 201010:10
Мне кажется это глупости какие то...:(
буквально 2-3 школы из этого списка могли оказаться в одекватно составленном.:)
вася гость
03 ноя 201013:38
а чё) гость
02.11.2010 21:15

школа №7 роща самая самая )

Согласен!)
мама ребенка-выпускника, проживающего в сельской местности гость
03 ноя 201014:08
Интересно, а кто и когда проводил это анкетирование в сельских школах?Мы об этом и не слышали!А пишут, что это родительский опрос был...В столовых ужас, что творится, все очень дорого и ужасного качества.Очень хотелось бы, чтобы чиновники в них питались вместе с детьми...Дети ужасно перегружены:их учебная нагрузка 36 часов в неделю, плюс еще домашние задания и требуют обязательное участие в научно-исследовательской деятельности!У взрослого 40 часов рабочая неделя!Детям нет времени просто побывать на свежем воздухе, я не говорю уже об активном отдыхе.
Эльвира гость
03 ноя 201015:31
Все меняется. Бывшей 41 школы нет вообще в списках. Хотя, при данной "объективности" опроса, может и хорошо, что она не засветилась.
Маме ребенка-выпускника, проживающего в сельской местности: и что такого, что нагрузка такая. Балду пинать ребенок всегда научится, а вот трудиться надо привыкать со школы. У самой всегда было по 6, ингда 7 уроков 6 дней в неделю, плюс художественная школа по 2 часа 4 раза в неделю, плюс спортивная секция по 2 часа 2 раза в неделю. И я не одна такая была в школе. И никто не умер, закончили школу хорошо и отлично (золотая медаль), получила 2 высших образования. Что такого, что учебная нагрузка 36 часов в неделю. Совершенно адекватно, особенно для старших классов.
гоги гость
03 ноя 201019:19
23 школа молодцы! я ее закончил в 2006 году. тянут и учат всех, потому что находятся напротив администрации свердловского района. а администрация всегда любит с проверочками заглянуть..
учитель гость
05 ноя 201015:21
Уважаемые родители!!! Зайдите и посмотрите странички своих детей в сети вконтакте!!! И про учителей почитайте и посмотрите. Работа у нас очень вредная для здоровья! Начинать надо с семьи! А потом с бесплатного образования!
One_raspberry гость
06 ноя 201009:14
я бы 23 школу вообще в десятку лучших не заносила..
Мозг гость
07 ноя 201019:35
Рейтинг основан на анкетировании родителей школьников, их удовлетворенностью уровнем доступности интернета в школе, полнотой публичного отчета, наличием электронных журналов, а также документов, регламентирующих деятельность образовательного учреждения.
Я знаю это!!!! гость
15 ноя 201018:51
Фигная вы ещё в школе №64 не были!!!
Анастася))) гость
07 дек 201019:05
А интересно на каком месте 69 школа???О_о
Практикант гость
22 дек 201017:19
Прохожу практику сейчас в гимназии №13 и приятно удивлён, не ожидал что остались такие хорошие дети и школы. А тут она даже не засветилась.
QIRL гость
10 апр 201121:19
Как-то странно.......Гимназия "Универс" вошла в десятку лучших школ России,а в городе что???
Пользователь гость
04 ноя 201113:02
необъективность информации. Гимназия "Универс", гимназия 13 (лучшая школа по результатам олимпиад города) - даже ни словом не упомянуты.
ПРОРОК гость
29 мар 201215:56
вообще-то есть 3 школы, в которых реально учат!
Это : Гимназия "Универс", лицей №1 и школа №10!
еще неплохие: Гиманзия №16 , школа № 150 и лицей №9( 71 школа)
Jay-Jay гость
15 мая 201216:20
Ну да, ну да:)
Гимназия №1 вошла в десятку лучших школ России, а тут про нее ничего даже не написали)
Al гость
22 мая 201212:39
94 школа действительно хорошая..
алёна гость
02 июл 201221:38
я думаю что школы №150 и №151 обиделись что не вошли в топ 10школ
Анна гость
01 июн 201316:30
Самое интересное, что этот рейтинг не влияет на выбор школы, так как с нынешней перегрузкой школ стоит вопрос только относитесь ли вы к микроучастку близлежащей школы или нет)))