Мэр Пимашков открыл первую дворовую спортплощадку (фото)

Во дворе дома по ул. Воронова в Красноярске открылась первая спортплощадка на базе хоккейной коробки.

Напомним, подобные многофункциональные площадки мэр Петр Пимашков пообещал до конца года открыть в пяти дворах города.

Площадка представляет собой хоккейный корт (60 на 29 метров) с полиуретановым покрытием на основе резиновой крошки с разметкой для игры в мини-футбол, теннис, баскетбол.

Отдельно расположены площадка для игры в баскетбол и волейбол с баскетбольными стойками; площадка с гимнастическими снарядами, павильон-раздевалка с биотуалетом и асфальтовая беговая дорожка вокруг хоккейной коробки.

Открывал площадку лично Петр Пимашков, заметивший, что «это начало нового этапа в развитии физкультуры и массового спорта в Красноярске».

До конца 2010 года будет завершено строительство еще пяти аналогичных площадок: по адресам ул. Республики, 43а, ул. Машиностроителей, 9, острове Татышев, ул. Юности, 18, ул. Кольцевая, 12.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru


Новости по теме:
Мэр Пимашков пообещал каждому району новые спортплощадки

Комментарии (9)

9
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Виталий
18 окт 2010в11:18
Отличное дело!
Так для информации: Это и есть главное дело Правительства, и местного самоуправления, создавать инфростурктуру (дороги, больницы, спорт учереждения и т.д.) результат маловато будет!!!!!!!!
я
18 окт 2010в12:05
дело конечно благое, но если задуматься, то эти огромные деньги вбуханы во всего лишь 5 площадок.. а это всего несколько десятков/сотен ребят смогут играть, мне кажется в этом случае лучше дешевле(грунтовое/песочное покрытие), но больше(в сотнях дворов, а не в пяти).
Андрей Анреевич
18 окт 2010в12:13
Хочу и к нам в двор такую же
Аноним
18 окт 2010в12:27
Гопникам новые просторы для отжимания мелочи и телефонов :D
Стас
18 окт 2010в13:43
Лучше бы гаражи подземные построили на этом месте, а площадку эту всё равно разломают через месячишко и так...
Аноним
18 окт 2010в13:55
Ну как всегда,везде,но только не у нас (((.У нас даже детской площадки нет,не говоря уже о такой,хотя живём не на окраине.Действительно,лучше бы несколько площадок сделали,чем в одну столько денег вбухать.Зато стоянка стихийная есть,где деньги незаконно за охрану берут,скоро к подъезду своему не подойдёш.Пимашков бы приехал у нас посмотрел где дети гуляют.Для информации,у нас двор на щорса 49.
Артем
18 окт 2010в17:05
Отличное дело, развитие спорта в городе. Но сейчас время такое, что автомобилей много, а парковок мало, под этой спорт площадкой можно было разместить хорошую стоянку на парутройку дворов, + ко всему так же работа малому бизнесу=)
Обидно, что площадка долго не протянет, разломают нелюди=(
Малинка
18 окт 2010в23:39
Молодец, мэр. Поддерживаю, еще бы существующие отремонтировали. Машины ваши только воздух загрязняют, так что сами разруливайте проблему со стоянками, вам не 5 лет было, когда за руль садились и автокредит брали. А спорт - дело государственной важности, т.к. на перспективу нацелено. А машины - личное дело каждого.
Настя
26 окт 2010в11:39
а у нас во дворе отремонтировать хоккейную коробку не могут, сказали что вообще сносить её будут.А детям как быть? у всех коньки дома на гвоздике висят. Вот вам и поддержка детского спорта!