ГИБДД не нашло ни одного такси с детскими креслами

В Красноярске сотрудники ГИБДД в результате эксперимента не нашли фирм такси, которые имеют детские кресла для перевозки детей. Эксперимент проходил 3 октября возле детсада на ул. Павлова, рассказали в полку ДПС города.

В эксперименте участвовала мать с двумя детьми. Она позвонила в 10 случайно выбранных фирм такси и оставила заказ на поездку от детсада в центр города. Всем операторам женщина сообщила, с ней поедут двое детей.

В результате на заказ все машины такси приехали без детских кресел или специальных удерживающих устройств.

«Такси были выбраны случайным образом из списка городского справочника. В том числе заказ приняли фирмы «Максим», «Аврора», «Женское такси». Только такси «Приват» отказалось от заказа, мотивировав тем, что у них нет детских кресел», — рассказали в полку ДПС города.

В полку ДПС рассказали, что за два последних месяца в Красноярске погибли 3 ребенка. Двух малышей родители перевозили без детских кресел, а третий, мальчик 12 лет, не был пристегнут в автомобиле такси.

НГС.НОВОСТИ
Фото avtokresla.ru

Комментарии (45)

45
aid 04 окт 2012в17:42 вы сделайте цены на кресла демакротичными, человеку купившему кресло (таксисту) его потом не мало времени отрабатывать надо будет!!!8 ответов
Алексей 04 окт 2012в19:21 в машинах ГИБДД тоже их нет.5 ответов
Артем 04 окт 2012в22:18 А я против кресел!!!
У меня двое детей. Я одно-то кресло не знаю куда девать?! Ребенок ездит исключительно мало в машине, а мне это кресло постоянно мешает, потому что, то одно нужно положить, то другое увезти. Так-то это кресло совсем не маленькое и домой его не наносишься. Да и дома оно ну очень нужно место занимать.
Безопасность, безопасность.. Чушь собачья! Сделайте сначала прожиточный минимум в соответствии с ростом цен на бензин, а потом приходите поговорить про безопасность детей.
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 окт 2012в17:42
вы сделайте цены на кресла демакротичными, человеку купившему кресло (таксисту) его потом не мало времени отрабатывать надо будет!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
таксист
04 окт 2012в17:56
Теперь если 2-3 ребёнка и нет в семье авто,ходить пешком и ездить только на автобусе?Кто такие правила принемает?Где таксист будет хранить эти 2-3 детских кресла?А если сядут простые пасажиры с крупным багажом,куда его класть?Что-то тут не продумано.
бывалый
04 окт 2012в18:57
хм... заказывали "хорошее такси" и сразу спросили будут ли со мной дети до 12, сыну 5. Машина была с креслом!!! Водитель сказал, что у них в рейсе 2-3 машины точно с креслами! это радует!
Алексей
04 окт 2012в19:21
в машинах ГИБДД тоже их нет.
Вячеслав
04 окт 2012в21:37
Теперь если 2-3 ребёнка и нет в семье авто,ходить пешком и ездить только на автобусе? Что вы нытье разводите? для каждого своего маленького ребенка купили удерживающее устройство(в Окее-200рублей) и спокойно вызывайте такси. Главное что бы были задние ремни безопасности. Хватит уже рыдать в интернете,что все плохо-противно.
Артем
04 окт 2012в22:18
А я против кресел!!!
У меня двое детей. Я одно-то кресло не знаю куда девать?! Ребенок ездит исключительно мало в машине, а мне это кресло постоянно мешает, потому что, то одно нужно положить, то другое увезти. Так-то это кресло совсем не маленькое и домой его не наносишься. Да и дома оно ну очень нужно место занимать.
Безопасность, безопасность.. Чушь собачья! Сделайте сначала прожиточный минимум в соответствии с ростом цен на бензин, а потом приходите поговорить про безопасность детей.
heyday
05 окт 2012в02:49
наличие кресла - это забота не лично таксиста, а организации в целом, в автопарке на 30-40 машин 3-4 должны быть с креслами, вот и все.
Эколог
05 окт 2012в08:29
а маршрутные автобусы по как же без кресел осуществляют пассажироперевозки!? непорядок нужно разобраться и с этим!
05 окт 2012в10:35
У меня двое. 12 лет - просто пристегиваю. 5 - с рождения в кресле! и всегда пристегнуты все пассажиры! Мы, водители отвечаем за безопасность.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ывпа
05 окт 2012в11:06
Мамочки не думают о безопасности, а таксисты должны. Без ГИБДД как такая мамочка перевозит детей???
Артем
05 окт 2012в11:27
10 случайных такси.
Мне надо было с ребенком ехать в аэропорт, решил заказать часов за 12 до нужного времени. Прозвонил все фирмы такси, которые нашлись через 2ГИС. Ни в одной фирме не было машин с креслами (исключение одно такси, причем та машина была уже заказана на нужное мне время).
Устроился на подработку в такси, имея в качестве личного автомобиля большой семейный вен. При заполнении анкеты указал, что имеется детское кресло и еще 5 свободных мест, но за 5 вечеров лишь одного ребенка перевозил.
Со слов клиентов: в такси им сказали что нет машин с детскими креслами, и они очень удивлены когда увидели его у меня в машине.
Считаю неправильной такую политику фирмы. Многие бы с удовольствием ездили в хорошей машине не боясь за жизнь ребенка. (мультфильмы в пути детишкам в подарок).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лицензии не имею. Это просто новый опыт для меня (ради собственного интереса) и больше выходить на линию я не собираюсь по ряду причин.
С заказа в 120 рублей я имел 90 рублей из которых еще не вычтены мои транспортные (бензин и аммортизация авто: около 40 рублей на бензин) и телефонные расходы. Страховка у меня без ограничений, техосмотр как и положено + (это МОЙ автомобиль и вожу я в нем СВОЮ семью - осмотр регулярный).
Медосмотр на основном месте работы раз в год далеко не формальная, разве что кросс бегать не заставляют (не пью в принципе и за руль даже после не частых праздников не сажусь).
Тема здесь касается не меня, а отношения людей к безопасности собственных детей.
90 % перевезенных мною клиентов просто не ожидали увидеть в качестве такси большой, чистый и ухоженный авто с детским креслом, а 25-30% оставляли чаевые за спокойный стиль вождения (без "тупости", нарушений правил). Многие спрашивали как вызвать именно этот автомобиль в следующий раз.
Я не отношу себя к числу таксистов категории "Брат-2". Имею спокойный характер и высшее образование (диплом с отличием пристижного вуза). Сама идея подработки в такси возникла с временными финансовыми трудностями, а большей частью из-за попытки вызвать такси с детским креслом для перевоза моей жены с ребенком в дет сад. Как и в данной новости возникла большая проблемма вызова такси с нужными критериями.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
05 окт 2012в16:50
Вот и получается, что работали вы незаконно, страховка без ограничений в такси работать не позволяет, налогов вы не платили, техосмотр и медосмотр должен быть каждый день перед выходом на линию, и внимание, вы почувствовали, насколько в такси много расходов и как мало доходов? Кресло будет окупаться очень долго, тем более, что для разного возраста нужно разное кресло. И садить туда ребенка ещё убедить мамашку надо, ребёнок орёт так, что аж заливается. Я за просто ремни и детские накладки к ним.
Илья
05 окт 2012в17:07
Такси "Хорошее". Те, которые на новых октавиях белых развозят :) Прекрасное такси. Диспетчер сразу уточняет, будут ли дети ехать или нет. Соответственно ставить детское кресло или нет. Всем рекомендую...
Артём
05 окт 2012в17:57
Прохожий, Поддерживаю!
Я за просто ремни и детские накладки к ним.
С.
05 окт 2012в18:27
Если мамаша хочет возить детей в такси, а не в автобусе, то пусть эти кресла с собой носит. Или платит двойную цену за сервиз.
таксист
08 окт 2012в08:58
А у нас есть кресла :-) Такси-Ё
Мамочка 2-х сыновей
10 окт 2012в00:53
Да достали уже с этими креслами. Ну есть у нас у папы в машине 2 детских кресла, и даже удерживающие ремни купили, чтоб в машине с дедушкой можно было ездить. Но не повешаешь ведь эти ремни и кресла на шею. Не возможно везде и всюду таскать их с собой. А ситуации разные бывают, то родственники где подкинут, то подружки...
Мамочка 2-х сыновей
10 окт 2012в00:55
В любом случае получить травму, имея на руках 2-х маленьких детей и большую сумку, в машине намного меньше, чем в маршрутках, которые носятся как ненормальные и тормозят, так так что народ руки-ноги ломает. А что делать мамам имеющим 3-х детей?
Мамочка 2-х сыновей
10 окт 2012в00:56
Понятно что у людей, придумывающих эти законы, детей возят личные водилы на бронерованых машинах и им можно хоть диван ставить, поэтому их не касаются заботы простых мам, которые из-за этой дури вынуждены ездить на автобусе. Право родителей оценивать уровень допустимого риска.