Губернатору представили проект кольца вокруг Красноярска

Сегодня губернатору Красноярского края Льву Кузнецову презентовали проект транспортного кольца, которое позволит объехать город по кругу без заезда в центр. Как сообщили в правительстве региона, кольцо предполагается закончить в 2015 году.

Презентация прошла на строительстве путепровода на ул. Авиаторов, который также войдет в транспортное кольцо. Сам путепровод предполагается закончить в 2014 году.

Само транспортное кольцо представляет собой квадрат из улиц и планируемых объектов вне центра по правому и левому берегам в Красноярске. В том числе кольцо проходит через четвертый мост, еще не построенную эстакаду на ул. Калинина – 2-я Брянская, улицы Свердловская и Семафорная (проектируемые к расширению), Октябрьский мост, ул. Авиаторов и Северное шоссе, отремонтированную улицу Калинина и новую дорогу с четвертого моста.

По словам министра транспорта Красноярского края Сергея Ерёмина, «данное кольцо освободит центр города от вынужденного транзита автотранспорта и снизит экологическую нагрузку».

НГС.НОВОСТИ
Фото avtoritetnoeradio.ru

Комментарии (37)

37
Artem 04 окт 2012в09:04 Господа чиновники и проектировщики, проехались бы хоть раз по своим "проектам" живьем в час пик!
Съездите на Семафорную, постойте !!на светофоре на кольце!!, на Корнетова (особенно с Семафорной?) Еще весело с Семафорной на Свердловскую транзитникам ехать!
Сейчас центр - самый разгруженный район города!
1 ответ
Sfyrat 02 окт 2012в22:16 Господа! Судя по всему все кто живут правее Авиаторов живут не в Красноярске!
И будем мы заККАДыши по аналогии с заМКАДышами :)
1 ответ
Виктор 01 янв 2013в19:12 Возвращайте трамвай городу, читайте про опыт Мюнхена в этом вопросе.0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Макс
02 окт 2012в20:17
Ну всё капец.... ждет еще больше загруженную ул. высотную! :(
Бука
02 окт 2012в22:07
Это как кольцо будет ВОКРУГ города, когда оно будет проходить непосредственно ЧЕРЕЗ город?!!! Причем и без этого по одним из самым загруженным улицам!!!
02 окт 2012в22:16
Господа! Судя по всему все кто живут правее Авиаторов живут не в Красноярске!
И будем мы заККАДыши по аналогии с заМКАДышами :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ойойой
02 окт 2012в22:33
да ни один из них не знает что есть проблемы, это всё равно что деректор Краза знает как плохо работаеться его работягам, смех!
kolo
02 окт 2012в23:15
Матов не хватает, наконец -то какие то движухи, и то через триста лет!! пока все уже люди не измучуются шевелиться не начнут
Артём
02 окт 2012в23:25
Новый проект прямоугольного "кольца"!
R1
03 окт 2012в00:15
А где кольца то? тут одни косые многоугольники кругом. и ситуацию с дорогами в центре не решит никак
Евгений
03 окт 2012в07:51
И сделайте многоуровневую развязку с улицы Семафорная на ул. Свердловская, потому что кольцо там и так постоянно забито.Постоянно! И будут там вечные пробки утром и вечером.
03 окт 2012в07:57
Кольцо представляет собой квадрат!!!! У вас что сливы красные? Нет они просто еще зеленые))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пеший
03 окт 2012в08:11
Я так понял, не через Высотную будет это "кольцо".
кто то
03 окт 2012в09:01
читал заголовок обрадывался посмотрел на схему огорчился ( ну какое же это кольцо( и так очень загруженные улицы еще и якобы для объезда загружать! ( бред(
Neo
03 окт 2012в10:16
Очень понравилось - поворот с Семафорной на Каратанова назвали законченным объектом)
Anonimous
03 окт 2012в10:44
А когда будет закончена улица, соединяющая Взлётку и пр. Свободный? На сайте администрации включена в генплан...
Полина
03 окт 2012в11:02
простите, на Свердловской что дома сносить будут или дорогу сделают так, что из подъезда выходишь и сразу "АВТОБАН", или железную дорогу подвинут? глупость, эта Свердловская и так круглыми сутками стоит, а с Семафорной что лучше что ли, там тоже дети из школы (лицея) выходить будут и сразу под колеса? это как то не грамотно, тем более что это за объездная на которой куча светофоров стоит и жилых домов, близко к дороге!
Rezident
03 окт 2012в11:33
Не совсем понял в чем разница между "законченными" объектами и "существующими"?
Порадовало, что наконец-то сделают прямой проезд к Северному шоссе, а не как было раньше: объезд через Солонцы или Бадалык... Такой же точно проезд (хотя бы один) уже давно необходим с ул. 60 Лет Октября на проспект Красноярский рабочий в районе "Торгового центра" (т.к. Матросова и Мичурина уже давно стонут от пробок).
4й мост конечно большой плюс для нашего города. Хотя необходимость в нем назрела еще лет 10-15 назад, и сегодня этот плюс мы может даже не сильно и заметим.
Кстати, а почему "4й"? Чтоли еще не придумали названия? Как-то не солидно. Надо бы уже конкурс на название для моста замутить. Предлагаю свои варианты: "Долгожданный", "Старонадежденский"...
Сильные сомнения в "законченной" части "кольца" от Семафорной до Октябрьского моста: там не "кольцо", а сплошная "ломаная"... Начиная от раздолбанного ж.д. переезда с Семафорной на Корнетова (где уже сегодня довольно плотное движение) и далее через трамвайные пути (на Крас. рабе.), и далее под мостом по кольцу, собственно, на мост...
В общем, проект сырой... И жаль, что автовладельцев, как-то опять не спросили...
Дмитрий
03 окт 2012в12:47
1) Это не кольцо а квадрат.
2) Объездной не получится, больше похоже на очередной пиар.
3) Правый берег совсем не проработан. Да и остальные варианты сырые совсем.
4) Позорище
Druginin
03 окт 2012в13:36
Ну вот что вы кипиш устраиваете-то? Это пока-что ПЛАН, а не построено уже.
Как и во всех планах принимаются доработки и изменения, так что не стоит ПОДНИМАТЬ кипиш и кричать, что везде ерунда, лучше бы предложения свои в Департамент направляли.
От ваших комментариев никто ничего не изменит.Взрослеть пора уже.
Nezloi
03 окт 2012в13:44
Квадратное кольцо не вокруг, а по Красноярску
Автолюбитель
03 окт 2012в14:17
Какая ерунда! Чего позориться то? Какое они кольцо построят? По факту построится только несколько развязок и новый мост, который ещё неизвестно когда закончат! Кольцо нужно делать за пределами города, тогда оно будет объездное! А таких колец на карте города и без четвертого моста можно нарисовать кучу, только толку то? Всё как обычно! На выборах все говорят умные идеи, а после того как выборы прошли как будто мозг отключается у избранников народа, и на свет рождаются вот такие "гениальные проекты"!=)))) Дальше будет ещё круче!!! Подождем - посмотрим!!!=)))
03 окт 2012в16:21
Чето скромно как то назвали, нужно было назвать это "инновационным транспортно-логистическим проектом XXI века". На деле это просто на карте нашли замкнутую кривую и обозвали ее транспортным кольцом. Даром что на этогм кольце сотня регулируемых перекрестков и всего штуки 3 многоуровневых развязки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
смешарик
03 окт 2012в17:52
это не проект друзья мои, а очередная схема закапывания денег в землю (ну или не в землю ...... :) )
03 окт 2012в22:02
проект не ахти, кольца я там не увидел, а зная что на таких улицах как семафорная, высотная, 2-ая брянская всего 2 полосы в каждую сторону смысла этого "кольца" не вижу
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Artem
04 окт 2012в09:04
Господа чиновники и проектировщики, проехались бы хоть раз по своим "проектам" живьем в час пик!
Съездите на Семафорную, постойте !!на светофоре на кольце!!, на Корнетова (особенно с Семафорной?) Еще весело с Семафорной на Свердловскую транзитникам ехать!
Сейчас центр - самый разгруженный район города!
Хит
04 окт 2012в10:01
Да мало этого. Через 10 лет реализуют, а толку уже не будет.
И коммунальный не разгрузят все равно.

А вот мое предложение: ВСЕ жд пути убрать с дорог. На красрабе и Глинки они реальная помеха. Все базы без путей оставить, пускай за город валят. А то на грузовом нельзя, а паравозы катаются. Ну а на тэц - строить или туннель, или эстакаду.
Хит
04 окт 2012в10:02
Трамваи тоже убрать, как в Стамбуле сделать на месте трамвая скоростной метробус. И такой же сделать от солнечного до академа. Или эстакаду для метробуса над основной улицей построить. Город сразу разгрузится и от трамваев, и от маршруток. Ну и пересадочную линию по октябрьскому.
Хит
04 окт 2012в10:04
На имеющихся ветках РЖД - сделать пассажирскую электричку, закольцевать ее.
Да и водный транспорт развивать можно, благо он у нас круглогодичный.
Челдон
04 окт 2012в10:25
Прежде чем объявлять такие глобальные "спасительные" проекты, проектировщики могли потренироваться, показать на что они способны, ну например построив съезд от ул.2-я Брянская к жд.путипроводу в сторону п.Солонцы, пока хотя бы это помогло и кольцу Брянская - 2-я Брянская и показало товар лицом. И под тем же жд.путипроводом дорогу от Солонцов отворот сразу на кольцо Калинина - Маерчака. Да и людей бы спросить не мешало: "Нужно вам,чтоб было лучше? Или лучшее враг хорошего?"
Лазер
04 окт 2012в11:29
Ахаха...
Спасибо. поржал...Разгрузят ага..
Кольцо блин..
А весь поток, который с авиаторов на северное шоссе пустят куда денется???
Там однополосная дорога до солонцов с горы, каждое утро там стою по 30-40 минут.
Слава
04 окт 2012в11:42
Ну пожалуйста постройте лучше дороги чтобы разгрузить Высотную!! невозможно ездить что утром, что вечером, кошмар какой-то! неужели нельзя сделать дорогу с Ботанической сразу на Ветлужанку, там метров 300 между ними, а приходится в пробке стоять 1 час каждый день!!! сделайте напрямик чтобы можно было с Быковских коттеджей сразу на академ выехать и на новый мост соответсвенно тоже!! жители ботаники, овинки, и района быковских коттеджей меня поймут!!!!!
Михаил
04 окт 2012в12:01
Смешно читать комментарии. Неужели люди действительно думают что кольцо должно быть идеально круглым. В отношении размещения дорог по городу также написано что дороги позволяют объехать не город, а центр города. Объезды города уже есть, их как минимум два, правда только на левом берегу. По правому берегу объезд ну очень далекий)) Жаль что проблему пробок на калининских кольцах не хотят, хотя бы временно, решить путем установки светофоров, а предлагают далеко не быстрое решение путем постройки эстакады. Ул. Матросова в свое время это вывело из ступора.
df
04 окт 2012в13:48
Ничерта не видать. Где есть схема по-крупнее?
Фрути
04 окт 2012в16:13
Люди, читайте внимательно статью! Проект в том, чтобы центр не нюхал выхлопуху от пробок, а то, что эти пробки станут еще больше на Семафорке и др. улицах, включенных в грандиозный план, попросту начхать!
Иван Д.
04 окт 2012в16:19
А у нас в Новосибирске в 2014 г. третий мост сдадут!
Виктор
01 янв 2013в19:11
Третий ярус, движение транспорта направлено вверх по течению, над каждым съездом на берег к очередному кольцу второго яруса кладут перекрытия, создают спуски и подъемы на кольцо развязки и на первый ярус встречного движения. Берег еще выше укрепляется
С колец развязок строят съезды на главные мосты города, они легко сопрягаются с ними. Начинать надо строить новый четвертый мост из под коммунального (расширяя проезд под ним почти до всей ширины первой арки) и провести в сторону пашенного(Косой мост паук). Делая его двух ярусным по шесть полос в верхнем и нижнем потоке движения.
Поверите, весь транспорт уйдет на магистраль с нее можно будет попасть куда угодно, центр разгрузится. Экологи пускай молчат про левый берег, он завален мусором или обваливается, грозя придавить, пусть дорога укрепит его. Стрелка это отдельная больная тема, но и ее можно красиво обыграть, дорога удачно впишется в ландшафт, дополняя пешеходный мост. Не стану рисовать схему, только запутаю Вас, постарайтесь понять, что нам нужно и требовать от чиновников исполнения разумных решений .
Еще, двухполосные дороги в городе и крае запретить строить, только трех с реверсивной средней полосой для обгона, кто не знает о них, можете мне поверить это очень удобно.
Виктор
01 янв 2013в19:12