Город Губернатору представили проект кольца вокруг Красноярска

Губернатору представили проект кольца вокруг Красноярска

Транспортное кольцо позволит объехать Красноярск без заезда в центр города

Сегодня губернатору Красноярского края Льву Кузнецову презентовали проект транспортного кольца, которое позволит объехать город по кругу без заезда в центр. Как сообщили в правительстве региона, кольцо предполагается закончить в 2015 году.

Презентация прошла на строительстве путепровода на ул. Авиаторов, который также войдет в транспортное кольцо. Сам путепровод предполагается закончить в 2014 году.

Само транспортное кольцо представляет собой квадрат из улиц и планируемых объектов вне центра по правому и левому берегам в Красноярске. В том числе кольцо проходит через четвертый мост, еще не построенную эстакаду на ул. Калинина – 2-я Брянская, улицы Свердловская и Семафорная (проектируемые к расширению), Октябрьский мост, ул. Авиаторов и Северное шоссе, отремонтированную улицу Калинина и новую дорогу с четвертого моста.

По словам министра транспорта Красноярского края Сергея Ерёмина, «данное кольцо освободит центр города от вынужденного транзита автотранспорта и снизит экологическую нагрузку».

НГС.НОВОСТИ

Фото avtoritetnoeradio.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства