Ремонт памятника Ленину обойдется в 717 тысяч

На противоаварийные работы на памятнике Ленину в Красноярске выделили 717 тыс. 381 рубль.

По данным министерства культуры Красноярского края, именно во столько были оценены работы по восстановлению пьедестала памятника.

Напомним, на постаменте памятника Ленину в центре Красноярска в начале лета текущего года были обнаружены трещины и вымывание из швов плит на 5-6 см. Тогда же вокруг 10-тонного памятника установили ограждение.

Противоаварийные работы будут финансироваться из резервного фонда правительства Красноярского края.

«Министерство разработало научно-проектную документацию на работы и через 2 недели проведет аукцион по выбору подрядчика», — заявили в пресс-службе министерства культуры Красноярского края.

НГС.НОВОСТИ

Новости по теме:
Памятник Ленину угрожает прохожим обрушением (фото)

Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
читатель
27 сен 2010в17:20
интересная сумма, за такие денежки можно и новый построить;)
я против!
Сергей
27 сен 2010в17:44
А оно надо?
Дмитрий
27 сен 2010в17:56
Вот пусть коммунисты и платят.
Скоро выборы - все на выборы!
Дыма
27 сен 2010в18:20
Да порабы вообще его убрать.
1
27 сен 2010в18:32
сто пудово, 90% стырят(посредники, субпосредники, субсубпосредники, у нас же обычно всегда так делают), а на оставшееся наймут китайцев и те сделают.
Ню-ню
27 сен 2010в18:37
Базару нет! Памятник Ельцину вот что надо туда водрузить! или нет! Лучше поставить туда памятник российским нанотехнологиям. С таким их кураторством он понадобится.
хочу в детский сад
27 сен 2010в19:42
представте сколько таких Лениных по стране .................... и сколько можно строить детских садов больниц....
мдя
27 сен 2010в20:48
деньги девать некуда?? садики больше не нужны и дороги все нормальные?
Сталин
28 сен 2010в00:27
И ленин всегда молодой ................. гы гы гы
Ника
28 сен 2010в08:20
Оставьте резервный фонд в покое! Нашли куда потратить! В роддомах места нет, дети гибнут, а они постамент решили восстановить! 700 тысяч чтобы залить бетоном куб высотой 2 метра? Где ж такой дорогой бетон нашли?! А где коммунистическая партия? Пусть у себя в загашниках порыщут - золото партии где-то же покоится.
28 сен 2010в08:23
Приемственность власти, однако.
Верной дорогой идёте, товарищи!
Рядом еще на постаменте машину поставить. Желтую.Калину.
Тьфу....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
28 сен 2010в10:14
предлагаю просто демантировать памятник , а на его месте поставить памятник например первому уездному губернатору Красноярска , или организовать очередной фонтан :) хоть польза будет
ник
28 сен 2010в12:16
снести его напрочь.лучше сады детские бы строили.простое отмывание денег.две штуки потратят,а остальное стырят.
Вы граждане не то говорите
28 сен 2010в15:14
Да не надо садов строить, лучше те что есть изъять. А КПРФ тут при чем? Она ваши интересы в Думе отстаивает, авторы закона о коммерциализации бюджетной сферы, который в Думе приняли - члены Единой России. Чтобы закон приняли, они и ЛДПР отказались голосовать и заблокировали его отмену, нужное количество голосов для отмены закона не набралось. А левые партии КПРФ и Справедливая Россия голосовали против. Судить партиии нужно не по названию и программе, а по делам. Памятник Ленину им помешал. Снимут его и думаете вам территорию отдадут? Торговый центр построят и все.
Михаил
28 сен 2010в15:36
Подарить его церетели, а уж он его Лужкову вцеретелит.