«Монолитхолдинг» проектирует 50-этажный «Красноярск-Сити»

Компания «Монолитхолдинг» приступает к проектированию двух первых офисных зданий проекта «Красноярск-Сити».

Как рассказал сегодня первый зампредседателя правления УК «Монолитхолдинг» Мамед Абасов, «в настоящий момент компания ведет переговоры с проектировщиками и в конце года начнет проектирование зданий».

Напомним, «Красноярск-Сити» должен разместиться на строительной площадке «Слобода Весны» (в районе ТРЦ «Планета», ограничена Северным шоссе, ул. 2-я Брянская и 9 мая), приобретенной «Монолитхолдингом» в 2008 году. Проект задумывался как «новый центр» Красноярска и зона деловой активности, однако реальных проектировочных работ или строительства на площадке не велось.

«Красноярск-Сити» предусматривает более 116 га комплексно застроенной территории, в которую войдет жилой микрорайон (600 тыс. кв. метров жилья — пятнадцать 20–28-этажных жилых домов); 4 административно-офисных центра (25–50 этажей); ледовый дворец, аквапарк и торгово-досуговый центр спортивного плана, многоуровневые подземные автостоянки и гаражи по всей территории микрорайона.

«Площади застройки позволяют сделать подземные дороги, а сверху — пешеходную зону», — добавил Мамед Абасов.

Ориентировочная стоимость всего проекта несколько миллиардов долларов.

Как сообщали в компании в 2008 году, ориентировочная стоимость административного делового центра «Красноярск-Сити» в течение ближайших десяти лет может составить 2–3 млрд долларов. По словам Мамеда Абасова, сейчас «параметры особо не изменились».

НГС.НОВОСТИ
Фото monolit-holding.ru


Комментарии (36)

36
житель города 10 окт 2010в18:02 те кто пишет, про "отмывание денег" понятия не имеет, что это такое..в бизнесе таких терминов просто нет..этот проект будут финансировать банки и другие финансовые организации. кто и какие деньги будет "отмывать"? 1 ответ
Алена 23 сен 2010в10:21 Качество работы монолитхолдинга оставляет желать лучшего. Не знаю кто уж там нарадоваться не может на кривые стены и выключатели у пола. А то что деньги отмывают, так это все знают и за дураков нас считать не надо.
А город просто некрасивым становится. Единого стиля нет.
1 ответ
АСК 22 сен 2010в07:35 Не будут дома пустыми стоять. В Красноярске много обеспеченных людей, да и ипотеку ещё никто не отменял.1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вика
21 сен 2010в13:44
Для кого строят кроме себя? Для китайцев или американцев?
Я
21 сен 2010в13:49
Круто, конечно, вот только вопрос: а как спасать людей при пожаре? Насколько я знаю, имеющаяся в Красноярске техника вряд ли дотянется даже до 16-го этажа... Верхние обречены?
ЛеНи
21 сен 2010в14:50
4 (!) офисных центра! А что, кто-то испытывает нехватку оных в нашем городке? Уже имеющиеся стоят полупустые. Вот весельчаки.
Александр
21 сен 2010в14:51
не уж то в городе есть потребность в объектах такого рода и уровня?
Максим
21 сен 2010в15:32
Народ не будьте наивны, опять денжат отмыть кому то надо.
виктор!
21 сен 2010в18:27
кому это надо????деньги отмоют и все!!!будут стоять пустыми эти дома...
Fedor101
21 сен 2010в20:00
A я за! Zato budut krasivie doma, po4ti 4to neboskrebi!! )) I mikroraion horowii polu4itsya, a to tam zhe sei4as krome stoyanki dlya gruzovikov, i pustirya ni4ego i net!!
Ы
21 сен 2010в20:01
небоскребы это ж отстой
deathcore
21 сен 2010в20:43
да чо вы все взъелись то?? радоваться надо, наш город постепенно украшается.Или же вы хотите жить в деревне?? Неужели не понятно, если нам такой центр забабахают, то к нам будут переезжать кампании из других городов, а то и стран! Город будет набирать "Больших" людей себе! Да, я верю, много денег своруют, но все же)) Развиваемся господа, развиваемся! =)
тима
21 сен 2010в22:23
зато будут смотреться классно)) а бабки они отмоют и бех этого)
И
21 сен 2010в22:26
В городе сейчас бизнес центра класса А всего 2. Полноценно работает один, другой достраивают. Таких крупных городах как Казань, Екатеринбург, Новосибирск их больше. Без так центров иностранный бизнес не придёт. Так же не придёт если не будет гостинец, как минимум 4 звезды, а у нас их то же не ахти.
Денис
21 сен 2010в22:44
Пускай строют.
Поглазем хоть )))
гражданин
22 сен 2010в00:14
пусть метро построят и отмоют там сколько захотят хоть польза будет. а это игрушки...
qwerty_24rus
22 сен 2010в00:58
В красноярске 3 пожарных автомашины с лестницами 50 метров. 2 на правом берегу и 1 на левом.
Антон
22 сен 2010в01:16
Замечательный проект. Хочу иметь офис своей компании в этом здании.
Серега
22 сен 2010в01:32
Малаццы!9 мая будет стоять в вечной,круглосуточной пробке!
Артур
22 сен 2010в02:32
Деньги необходимо как то реализовывать (отмывать), вот в строительство и вкладывают. У таких людей и масштабы грандиозные, не до мелочей.
АСК
22 сен 2010в07:35
Не будут дома пустыми стоять. В Красноярске много обеспеченных людей, да и ипотеку ещё никто не отменял.
Така
22 сен 2010в09:57
Дома пустыми не будут, вот офисы - возможно.
жж
22 сен 2010в11:59
Фантастически нереальные планы!
Валерия
22 сен 2010в12:21
Эти люди двигаю Вселенную. Фантастически классный проект! И ведь они это сделают!!! Супер!!!
Пшпш
22 сен 2010в12:42
Очень уважаю людей с профессией архитектора. Знали бы вы, какой это труд.
Смешно
22 сен 2010в13:34
И что гениального в проекте? И что фантастического? Фантастическое делают ученые в безденежное время совершая открытия, внедряя вопреки всему свои разработки, которые через несколько лет смогут принести пользу всем, а не отдельно взятым людям. Фантастическое сделал биохимик Владимир Скулачев, создав со своей командой препарат Skq, который способствует увеличению продолжительности активного периода жизни и повышению ее качества в плане здоровья. У мышей катаракта устраняется, снижаются проявления остеопороза и других старческсих заболеваний. Фантастически красивы здания которые построил Растрелли, а тут что за невидаль? В любом американском фильме это увидеть можно. Так восхищаетесь и гордитесь, как будто сами к этому руку приложили или будете жить в этих домах.
Гость
22 сен 2010в14:46
Обратите внимание на группу из трех домов в центре первой фотографии.
ха
22 сен 2010в15:16
ха и стоянку на 3 машины рядом !!!
горожанин
22 сен 2010в15:55
Да пусть там живут эти офисы. Только быстрее стройте и пусть ЧП из зданий детских садов к вам переезжают!
Ничего себе
22 сен 2010в16:07
Нет, офисов для наших кажись там не будет. Ротшильда хотят ввести в совет директоров норникеля. Вот он и будет там работать. Как быстро все происходит, а мы спим...
Авдотья
22 сен 2010в16:34
А давайте дороги строить!
Татьяна
22 сен 2010в16:37
странно было читать негативные отзывы, Монолит молодцы, развивают город, при чём тут отмывание денег, ребята начинали с нуля, построили много домов, поднялись и только сейчас делают многомиллионные проекты на свои же деньги, а покупать там или нет это уже решать людям, не нравится - живите к примеру на правом берегу в полуразвалившихся пятиэтажках! или в деревни уезжайте раз не нравятся высокие урбанистические города. Я живу в монолитовском доме и не могу нарадоваться до сих пор. с нетерпением буду ждать развитие новости по данному вопросу.
Смешно
22 сен 2010в17:11
Большая часть будет жить в полуразвалившихся пятиэтажках независимо от желания. Деловые качества в ближайшей перспективе у Монолита имеются, деньги себе зарабатывают, кто же спорит. А молодцы или нет покажет время.
Алена
23 сен 2010в10:21
Качество работы монолитхолдинга оставляет желать лучшего. Не знаю кто уж там нарадоваться не может на кривые стены и выключатели у пола. А то что деньги отмывают, так это все знают и за дураков нас считать не надо.
А город просто некрасивым становится. Единого стиля нет.
житель города
10 окт 2010в18:02
те кто пишет, про "отмывание денег" понятия не имеет, что это такое..в бизнесе таких терминов просто нет..этот проект будут финансировать банки и другие финансовые организации. кто и какие деньги будет "отмывать"?