На берегу красноярского озера найдено 500 мертвых птиц (фото)

На берегу озера Тагарское в Красноярском крае орнитологами были обнаружены трупы перелетных птиц (утки — кряква, черок, шелохвость) и ворон.

По данным ГУ МЧС России по Красноярскому краю, всего было найдено 400–500 голов.

В связи с чрезвычайным происшествием на акватории озера и в 100-метровой санитарной зоне объявлен карантин, выставлено 2 поста ДПС, установлены информационные щиты, на территории Минусинского района запрещена охота.

Причины гибели птицы выясняются. Предположительно, смерть птиц могла наступить в результате острого вирусного заболевания.

НГС.НОВОСТИ
Фото ГУ МЧС России по Красноярскому краю


Комментарии (40)

40
Кирилл 20 сен 2010в17:17 2012 тут не причём)
если вы иммеете ввиду про конец света, так его не будет)
уже всё давно доказали))
10 ответов
паника 20 сен 2010в15:41 Все к этому и идет! Сначало засуха , потом гречка с кортошкой подарожала, сейчас еще утки .... А 2012 уже так близко!....7 ответов
Сергеич 21 сен 2010в03:12 да-да-да, Путин еще в том году сказал, что конца света в 2012 году не будет. привожу дословно его слова: "Олимпиада в Сочи в 2014 году состоится". так что шиш вам, а не конец света. Путин настоящий мужик, у него слова железные. а птицы скорей всего от химикатов погибли. какой-нибудь заводик решил отходы в озерцо слить.1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
jojo
20 сен 2010в13:28
О, нет! Птичий грипп возвращается! :D
Николай
20 сен 2010в15:07
Возможно и грипп!
А возможно и нет! 2012 год близится...
Кирилл
20 сен 2010в15:39
Причём тут 2012 год?
паника
20 сен 2010в15:41
Все к этому и идет! Сначало засуха , потом гречка с кортошкой подарожала, сейчас еще утки .... А 2012 уже так близко!....
зарна
20 сен 2010в15:53
пряма ровно пятьсот шт. без канкулятора насчитали.. предположу что цифра сильно занижена
нс
20 сен 2010в16:35
А если б написали 496 - Вы бы поверили?
Моль бледный
20 сен 2010в17:09
Если это опять вирусная инфекция, то это "не так страшен черт, как его малюют". Всегда птицы болели, у нас в деревне (в моем детстве) каждое лето, осень птицы дохли на подворье, старухи говорили "вертячка напала". Здесь может тоже самое, просто птицы стали с более слабым иммунитетом(как и все живое на нашей планете), вот и заражаются и дохнут, сил у них нет на самоизлечение. Хуже если эта гибель обусловлена какой-то экологической аварией - химию, отраву разлили....
Кирилл
20 сен 2010в17:17
2012 тут не причём)
если вы иммеете ввиду про конец света, так его не будет)
уже всё давно доказали))
Софа
20 сен 2010в19:06
Ждем выяснения причин гибели, просто интересно как СМИ это преподнесут. Панику-то не разводите! конец света! 2012 год! Как в средневековье, честное слово! Противно читать, до чего суеверные некоторые. И птичий грипп этот кто-нибудь видел? Только разговоров больше. Сейчас аптеки нагреют руки на оксолиновой мази и арбидоле, а потом на гепатопротекторах, т.к. бесконтрольное применение лекарств может закончится очень плачевно. Ноги у цен на гречку тоже в том числе из паники произрастают. С молью согласна, что если птицы отравились, это гораздо хуже.
виктор
20 сен 2010в19:27
есть такую птицу точно опасно!!!:)
ПРИВЕТИК
20 сен 2010в19:50
Господа! Не всякому такому известию верить! Вас запугивают. Вы будете оставлять своё время и деньги на лечение несуществующего "вируса". Оставьте!..
Дима
20 сен 2010в21:55
Если столько птиц то скорее всего разлили отраву в источник
Nasya
20 сен 2010в22:07
конец света будет:) ток никто не знает когда:) а птицы тут и правда ни при чем.
007
20 сен 2010в22:36
что за гон про конец света !!!!А про химию её там отродясь неводится..Я сам из минусинска и постоянно отдыхал на Тагарском-Всё это бред..Чистейшее озеро с минеральными водами и целебной грязью
Антон
20 сен 2010в23:51
я вам скажу так , озеро тагарское хотят подмять москвичи это факт , то что запускали в массы что якобы там какая то инфекция тоже факт , тагарское лакомый кусок для бизнесменов сейчас пошла вторя волна когда уже туда кинули мертвых птиц все для того чтобы испугать людей , как только хозяин продает все , пойдет другая тема что все это случайность и ничего там нет . думайте дальше сами .........
кислота
21 сен 2010в00:23
Это последствия разлива нефти в Мексиканском заливе. И до нас дошло...
Сергеич
21 сен 2010в03:12
да-да-да, Путин еще в том году сказал, что конца света в 2012 году не будет. привожу дословно его слова: "Олимпиада в Сочи в 2014 году состоится". так что шиш вам, а не конец света. Путин настоящий мужик, у него слова железные. а птицы скорей всего от химикатов погибли. какой-нибудь заводик решил отходы в озерцо слить.
Kimin
21 сен 2010в04:47
Сибирская перелетная язва на вас нападет скоро, сибиряки)))
Олег
21 сен 2010в12:29
всё это гон.
нажрались всякий дряни в озере или где нибудь поблизости...
с сейчасешней экологией я и не удивлюсь если киты и дельфины начнут летать...>_<
Бот
21 сен 2010в20:56
а вот Юпитер уже совсем близко, теперь его можно увидеть в бинокль (:
А
08 янв 2011в20:04
Есть быль об открытии острова Бегичева в море Лаптевых. Этот остров носил название "Остров Дьявола" и местные жители - оленеводы боялись этого острова и никогда не подъезжали близко. Но, когда прибыл Бегичев со своими товарищами на остров, то оказалось, что он полон зверья и не только. Он обнаружил залежи мамонтового бивня. Знали бы оленеводы, что их просто запугивали, чтобы укрыть богатство природное... Может тот случай и с мертвыми птицами на красн. озере?..