В продаже появился смартфон Nokia с камерой 41 Мп

В продаже в Красноярске появился новый смартфон Nokia 808 с фотокамерой, с самым высоким разрешением среди фотокамер существующих смартфонов, — 41 Мп. Продажи стартовали в магазинах «Цифровой папа», «М.Видео» и интернет-магазине «Связной».

Так называемый «камерофон» работает на процессоре с частотой 1,3 ГГц, имеет 512 МБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. В смартфон встроена камера с матрицей 41 Мп, ксеноновой вспышкой и оптикой Carl Zeiss. При фотографировании смартфон использует технологию PureView. Как утверждает производитель, эта технология позволяет достичь наивысшей степени четкости снимков. Диагональ экрана — 4 дюйма.

Смартфон поддерживает Wi-Fi и 3G, при этом работает на наименее популярной среди производителей платформе Symbian.

По стоимости новый смартфон Nokia сопоставим с флагманами других компаний. Новинка Nokia продается по цене от 26 990 руб. Среди смартфонов, имеющих наилучшие фотокамеры на сегодняшний день, составить ему конкуренцию могут Samsung Galaxy S III (от 22,5 тыс. руб.), iPhone 4S (от 31 тыс. руб.), HTC One X (от 20 тыс. руб.), все три модели оснащены 8-мегапиксельными камерами.

НГС.НОВОСТИ
Фото imbaphone.com

Комментарии (47)

47
Никита 20 сен 2012в11:12 Ну и что вы разгенделись? Да канеш согласен что 41 мегапиксель не нужно! Но эта камера заткнет за пояс ЛЮБОЙ сотовый телефон на сегодня. И сравнивается с мыльницами до 6 тыщ.
Те кто держал его и делал им фотографии знают что камера в нем офигенная!
Единственный телефон который возможно потягается камерой, так это пятый айфон! Но пока не держал и ничего сказать не могу!
4 ответа
alexxx87 20 сен 2012в10:55 Поезд для Нокиа уже ушел... Жаль, конечно, что так получилось, ведь делала телефоны-шедевры. Достаточно вспомнить 6600, 6630, N70 из смартов, а сколько было обычных классных "звонилок"! Symbian сама по себе платформа для мобильных устройств самая подходящая, ибо и разрабатывалась она изначально для мобильных устройств. Ей не надо много ресурсов и мощного железа- она нетребовательна к нему. Но конкурировать с Гуглоандроидом и корейскими аппаратами Nokia не смогла и не сможет. Смартфон мертворожденный и представляет из себя выверт маркетологов Nokia рассчитанный на истинных фанатов компании, которых, к слову, осталось мало. Вся фишка- камера. Причем за такую цену за которую любитель фотографии явно возьмет хороший фотоаппарат, а любитель девайсов нормальный смартфон на Android.2 ответа
Ванес 20 сен 2012в10:00 Даже у наикрутейшей камеры Canon EOS 5D Mark III используется матрица 23,4 мегапикселей. К чему было так изголяться? Вряд ли фотографы начнут покупать этот телефон2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
егор
19 сен 2012в19:52
ахахахаха...
а чего не 141? :)))
Гость
19 сен 2012в20:06
Нокиа уже ничто не спасет))) Если китайцы откажутся выкупать компанию, то и запчастей, кроме китайских подделок, не станет. Винфон вместе с нокией уйдет в историю, остальным выгоднее андроид развивать.
kom26
19 сен 2012в20:16
Родился труппом... цена-функции ниочем...
ant
19 сен 2012в20:20
Умные люди, покупай - налетай мегапиксели - не дорого и интерполированно!
Имхо от Samsung Galaxy Camera больше толку)
Павел
19 сен 2012в20:29
Ему на счет камеры еще долго конкуренции никто не составит :)
19 сен 2012в21:19
Самсунг, айфон и ХТС покупают не из-за камер в принципе. Накой в теле нужна такая камера??? Может за такие деньги взять фотоаппарат нормальный? Очередной бред от нокии разочаровывают все больше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Tim
19 сен 2012в21:31
Не в мегапикселях счастье
19 сен 2012в21:37
Кроме камеры, ни каких достоинств больше и нету.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2012в21:42
Да у меня в Canon 5D mark III мегапикселей меньше! берите люди!))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
HDR
19 сен 2012в22:13
Зачем такая камера, из за нее заломили цену
Евгений
19 сен 2012в22:24
Чувствуете разницу между 41 Мп и 8 Мп?!
Лекс
19 сен 2012в22:43
Нокиа уже не знает, как привлекать покупателя, смешно все это 41 mp. Для хороших фоток не мегапиксели важны, а хорошая оптика и идея фотографии. Эххх, хорошая была нокия раньше. ......
Дима
19 сен 2012в22:58
Считаю лучшим это айфон по дизайну и качеству, не нравятся эти нокии, да и зачем камера на телефоне такая, нужен фотоаппарат бери фотик и фотай
андройд
19 сен 2012в23:07
не нокии уже не те если бы они ос android ставили то многие люди задумались о покупке, но из за symbian этот телефон не будет топовым, 41Мп на телефоне нифиг не кому не нужен.
Антон
19 сен 2012в23:11
41мп жоско. зачем брать сотик если можно взять хороший фотопарат.
Kobe
19 сен 2012в23:27
Дело не в пикселях же
13
19 сен 2012в23:57
Всеравно дрова
7762323
20 сен 2012в00:47
4S конкурент? Насмешили. N8 снимает лучше, чем айфон и это давно доказанный факт. В оптике Нокии нет равных на рынке.
20 сен 2012в00:50
В Евросети уже месяц стоит!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2012в00:55
Граждане, будьте благоразумны! Не ведитесь на эти маркетинговые уловки! Мегапиксели-это далеко не главный фактор, влияющий на качество изображения, и их значение слишком переоценено.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Денис
20 сен 2012в01:46
Жалко NOKIA, как быстро компании скатывается все ниже и ниже Данный Аппарат взял недавно у знакомого на день чтобы понять что это вообще такое: ну и вот плюсы телефона это его камера 41 Мп(Реальных 38 Мп) и все на этом его достоинства заканчиваются.
Недостатки(архитектура процессора двух летней давности,одно ядро и 512 мб оперативной памяти) ,Завышенная Цена в 27000 рублей(Стоит как флагман явно не претендующий на этот титул,Толстоватый,Слабая Батарейка,ОС SUMBIAN по моему мнению это также недостаток ,система на который работает 2% устройств,давно "просела" и развиваться больше не будет.Экран 4 дюйма с разрешением 640х360 184ppi. ОМГ, на дворе 2012, уже полно моделей с разрешением в 2 раза больше. Квадратно-круглые иконки, зернистость. Не для просмотра видео.Также из за слабого процессора бывают "глюки" при фотографировании и разные подвисания.Данный телефон просто обкат технологии Pureview на фанатах для будущих моделей..
Takashi
20 сен 2012в01:47
всё! мой фотоаппарат - хлам! ибо в нём нету 41 мегапикселя, а всего-лишь, какие-то 16...
человек
20 сен 2012в07:53
это тоже самое что на китайских приемничках на динамике пишут 1000 ватт, думаю и здесь таже песня.
20 сен 2012в09:27
мне вот интересно какое все же физическое разрешение матрицы в данной камере, что-то сомневаюсь что 41 Мп. :-))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Roman
20 сен 2012в09:31
Кому он нужен то будет?заядлым поклонникам мертвой симбианы,за эти деньги можно взять к примеру Nokia Lumia 920 или 820.
Ванес
20 сен 2012в10:00
Даже у наикрутейшей камеры Canon EOS 5D Mark III используется матрица 23,4 мегапикселей. К чему было так изголяться? Вряд ли фотографы начнут покупать этот телефон
мимо проходил
20 сен 2012в10:10
Предсмертная агония от Нокия!
Алексей Сергеевич
20 сен 2012в10:34
Купил Galaxy S3 в М.Видео за 22500, до этого был 3-й iPhone.
Так сейчас даже 4S в руке держу - как игрушку, как нокию с фонариком :D
Симба не актуальна уже, приложений конечно на неё масса, но с такими характеристиками из трёх "флагманов" пожалуй предпочтение оставлю на Galaxy S3.
Ну всё, скоро без работы останусь со своим Nikon и 16,1 Мп :D
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
alexxx87
20 сен 2012в10:55
Поезд для Нокиа уже ушел... Жаль, конечно, что так получилось, ведь делала телефоны-шедевры. Достаточно вспомнить 6600, 6630, N70 из смартов, а сколько было обычных классных "звонилок"! Symbian сама по себе платформа для мобильных устройств самая подходящая, ибо и разрабатывалась она изначально для мобильных устройств. Ей не надо много ресурсов и мощного железа- она нетребовательна к нему. Но конкурировать с Гуглоандроидом и корейскими аппаратами Nokia не смогла и не сможет. Смартфон мертворожденный и представляет из себя выверт маркетологов Nokia рассчитанный на истинных фанатов компании, которых, к слову, осталось мало. Вся фишка- камера. Причем за такую цену за которую любитель фотографии явно возьмет хороший фотоаппарат, а любитель девайсов нормальный смартфон на Android.
12
20 сен 2012в10:59
За такие деньги можно приобрести неплохую зеркалочку и простенький телефон чтоб фотографировать и наслаждаться снимками!
Ник
20 сен 2012в11:02
41 пиксель но матрица поди с молекулу = самые шумные и мыльные фото, что можно представить))
Никита
20 сен 2012в11:12
Ну и что вы разгенделись? Да канеш согласен что 41 мегапиксель не нужно! Но эта камера заткнет за пояс ЛЮБОЙ сотовый телефон на сегодня. И сравнивается с мыльницами до 6 тыщ.
Те кто держал его и делал им фотографии знают что камера в нем офигенная!
Единственный телефон который возможно потягается камерой, так это пятый айфон! Но пока не держал и ничего сказать не могу!
ыы
20 сен 2012в12:07
Симбиан - это тупиковая ветвь. Когда в Нокии поймут это?
Кирилл
20 сен 2012в14:55
Данный телефон делает снимки с разрешением 8Мп, обрабатывал снимок 41Мп и удаляя из него все постороние шумы, от чего получаются четкие и чистые снимки!
Кирилл
20 сен 2012в14:58