Автобус переехал пешехода на перекрестке Березина – Аэровокзальная

В Красноярске автобус маршрута № 60 насмерть сбил пешехода. Авария произошла сегодня около 12:00 на перекрестке улиц Березина – Аэровокзальная, подтвердили в полку ДПС города.

По предварительным данным, погибшему мужчине было около 60 лет. Он переходил дорогу по пешеходному переходу. Пока не установлено, на какой сигнал светофора пешеход переходил дорогу.

По свидетельству очевидцев, за рулем сбившего пешехода автобуса ЛиАЗ был гастарбайтер.

НГС.НОВОСТИ
Фото yaplakal.com

Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ник
19 сен 2012в15:54
сезон открыт,началос скоро зима
19 сен 2012в16:06
только что проезжал мимо...жуткое зрелище, стоит автобус, а перед ним лежит труп мужчины, уже накрытый...Зеленый ЛиАЗ сбил.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А как очевидцы смогли понять, гастарбайтер был за рулём или нет? Они паспорт у него попросили? Тем более непонятно, для чего об этом пишет журналист...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Санек
19 сен 2012в17:52
статити 60 и 90 часто замечал что нарушают правила около завода красмаш , едут на красный.
19 сен 2012в17:58
Тоже проезжал мимо, но видел как стоял автобус на переходе а перед ним лежал мужчина и его пытались "откачать", массаж сердца, искусственное дыхание, причем я так понял это делал водитель с кем-то, а сотрудник бегал вокруг, не зная что делать видать.
Двигался вниз на МедАкадемию, встретил реанимашку, причем ее пропустили не попутные ТС, а по встречной освободили полосу, наверное потому что люди едущие сверху понимали что и как и не потрудились уступить, чего не скажешь о тех попутчиках...
Жуткое зрелище...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Джек
19 сен 2012в20:40
Сегодня чуть девушку троллейбус №5 на станции юннатов не сбили, уже красный она не посмотрев начала двигаться при том водитель уже на красный. нет чтобы затормозить, а он прям на пешеход заехал. И вообще на юннатов очень страшно дорогу переходить автобусы закрывают весь обзор своей остановкой
Александр
19 сен 2012в21:03
Ехал я в этом автобусе, когда это произошло, вот только стоял спиной к движению, и не могу сказать, кто на какой свет двигался. Водитель действительно выходец из Средней Азии, но это не значит что он именно гастарбайтер, работает да работает себе. Пешехода автобус зацепил правой стороной, если быть совсем точным примерно 1 метр от правого края автобуса (если смотреть сзади), от удара треснуло лобовое стекло справа. Водитель пытался избежать удара, резко оотормозился, но уйти влево не смог, там был попутный транспорт. Перед автобусом не было никого, дорога была пустая, ехал с относительно небольшой скоростью, так как после удара автобус остановился, не доехав до пострадавшего около 2 метров. Юзом автобус не шел, хотя допускаю, что колеса могли заблокироваться из-за мокрой дороги. Сразу же подъехал экипаж ДПС, который ехал в отдел полиции, и встал поперек дороги. Дальше не видел, так как поскакал дальше, ибо дождь и без зонта.
Николай
20 сен 2012в00:38
Позавчера на 98мом с 9го мая ехал, это пипец, сидя на заднем сиденье чуть до потолка не достал на кочке возле планеты... ганяют жесть как!
Мусс
20 сен 2012в10:06
Блин, работала кондуктором и переживала за водителя, не выскочил бы где нибудь пешеход или не подрезала бы машина, а то не дай бог затормозит резко в салоне кто нибудь упадет или собьет кого либо..
Надо в корне менять подход к нашей транспортной проблеме в городе! Хотя бы из Иркутска.
Вежливые водители и не курят. А если курят то - ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫЙ.
А у нас курит каждый второй водитель и вся ВОНЬ идет в салон. Кондукторов в Иркутске нет, т..к. все заходят и выходят через ПЕРЕДНЮЮ ДВЕРЬ автобуса. Вышел - расчитался с водителем. Сооответственно водитель получает зарплату больше, а работает меньше - НО и ОТДЫХАЕТ БОЛЬШЕ. Да и автобусы там все среднего размера - и двигаются быстрее наших и пробку если нужно объедут. И самое главное - проезд там 10рублей. А у нас вообще полный бардак уважаемые.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
20 сен 2012в12:37
Опять гастербайтер за рулем, да сколько можно их за руль садить???????Соболезную родным и близким:(