Полицейские нашли нарушителей парковки во дворах

В четверг, 6 сентября, в Свердловском районе Красноярска прошел рейд по выявлению водителей, нарушающих правила парковки. За полчаса полицейские выявили 13 нарушителей в районе жилых домов № 7, 7а, 9, 9а по улице Матросова.

Одному нарушителю вручили лично повестку на административную комиссию, где ему будет определен размер штрафа. 12 другим водителям такие уведомления придут по почте, рассказали в пресс-службе Свердловского района.

Как добавили в администрации Свердловского района, те жители, которые хотят оборудовать свои дворы парковочными местами, должны обратиться в администрации своих районов. В случае, если будет получено согласие всех собственников придомовой территории, они попадут в программу бесплатного строительства парковок на придомовых территориях в 2013–2014 годах.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru

Комментарии (34)

34
Марина 07 сен 2012в10:16 А что, нормально. Все просто! "Те жители, которые хотят оборудовать свои дворы парковочными местами должны обратиться в администрации своих районов. В случае, если будет получено согласие всех собственников придомовой территории, они попадут в программу бесплатного строительства парковок на придомовых территориях в 2013-2014 годах."
И возможно у Вас будет парковка через 2 года!!! А пока у них еще столько времени есть, чтобы каждый день приходить в ваш двор и выписывать квиточки =)))))
Я конечно понимаю, что бывают откровенные хамы. Которые и на детскую площадку заедут, и капотом в подъезд встанут так, что из него с коляской не выйдешь. Но я сама не раз видела дворы, парковка в которых рассчитана максимум на 10 мест.... И больше там встать реально негде. И что делать другим жителям? Ведь я уверена, что машин на двор явно больше 10.....
2 ответа
Мягкий 07 сен 2012в09:08 "За по часа выявили" Смешно.... В любой двор войди и столько нарушителей будет.2 ответа
Покемон 07 сен 2012в08:33 Я на неделе заезжал в Северный. Мне интересно где там дворы можно оборудовать парковками??? Там просто адский муровейник. В 3 часа дня все заставлено машинами, ни проехать ни развернуться. Самое смешное не увидел ни одной школы или детского садика, и продолжают строить жилой много этажный массив.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
жилец
06 сен 2012в22:55
где можно узнать подробнее про оборудование дворов парковочными местами?
Vladik
06 сен 2012в23:28
Ха))))))) приезжайте в северный будет раза в 20 больше за тоже время)))
******
07 сен 2012в00:38
А как сделать так чтоб к нам приехали во двор, задолбали весь газон изпохали. куда позвонить, в прошлом году звонил в гаи ни кто не приехал,
789
07 сен 2012в07:47
А в остальные семь с половиной часов рабочего времени ни чего не нашли.Может рабочий день по полчаса у них стал?
Покемон
07 сен 2012в08:33
Я на неделе заезжал в Северный. Мне интересно где там дворы можно оборудовать парковками??? Там просто адский муровейник. В 3 часа дня все заставлено машинами, ни проехать ни развернуться. Самое смешное не увидел ни одной школы или детского садика, и продолжают строить жилой много этажный массив.
Мягкий
07 сен 2012в09:08
"За по часа выявили" Смешно.... В любой двор войди и столько нарушителей будет.
07 сен 2012в09:13
Лучше бы не во дворах, а в центре пособирали всех нафиг... Две полосы теряется постоянно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Воронова33
07 сен 2012в09:19
Во дворе Воронова 33 на парковке, прямо на асфальте стоят 2 павильена. Гайцы, рейд будите у нас проводить, начните с них, а то машины ставить негде.
гость
07 сен 2012в09:40
Надо делать как можно больше охраняемых автостоянок.522
Марина
07 сен 2012в10:16
А что, нормально. Все просто! "Те жители, которые хотят оборудовать свои дворы парковочными местами должны обратиться в администрации своих районов. В случае, если будет получено согласие всех собственников придомовой территории, они попадут в программу бесплатного строительства парковок на придомовых территориях в 2013-2014 годах."
И возможно у Вас будет парковка через 2 года!!! А пока у них еще столько времени есть, чтобы каждый день приходить в ваш двор и выписывать квиточки =)))))
Я конечно понимаю, что бывают откровенные хамы. Которые и на детскую площадку заедут, и капотом в подъезд встанут так, что из него с коляской не выйдешь. Но я сама не раз видела дворы, парковка в которых рассчитана максимум на 10 мест.... И больше там встать реально негде. И что делать другим жителям? Ведь я уверена, что машин на двор явно больше 10.....
mod-tmp
07 сен 2012в10:34
И к нам тоже загляните в двор Курчатова 15В. У нас новый асфальт и парковочные места сделали, а водятлы как ставили на тротуар, так и ставят!!!
Лёлик
07 сен 2012в12:12
по дворам есть время ходить!!! а как центр и другие места массового пользования из за е правильной парковки разгрузить,и оштрафовать.....
Юрий
07 сен 2012в12:40
Ну я думаю на каждый такой штраф, можно подать жалобу и успешно выиграть ее. А вопросом парковки должны заниматься не сами жильцы, а организовывать перепись и вносить предложения должны обслуживающие дом компании.. Мы и так платим за квартиру огромные деньги, причем за квартиру, которую сами и купили, но в эту плату входит и подъезд, и лифт, и детская площадка ...Так работайте... Найти во дворе владельца припаркованный машины и сделать его козлом отпущения самое просто, но все гниет с головы, так и идите выписывайте штрафы за каждую припаркованную неправильно машину тем, кто должен заниматься этим вопросом...
Стел
07 сен 2012в13:09
У нас нет места во вдоре машину парковать, только возле мусорных баков)) Как-то оставила рядом машину, а под капот крыса забралась и ночевала там благополучно. Кому и куда мне жаловаться? =))
TOREDO
07 сен 2012в13:50
счас столько машин у нас в семье у каждого а район старый да и в новых так же просто если будут парковку делать во дворе у нас чтоб всем место хватило надо площадку детскую сносить))))или делать как на авиаторов делать закрытые дворы чтоб левые машины не ставили!
Юрий
07 сен 2012в14:08
А какой сейчас штраф за не правильную парковку?
49 Mb
07 сен 2012в16:12
Голая показуха. Если бы этим занялись серьезно, то штрафы ежедневно по городу исчислялись бы цифрами с пятью нулями.
12345
07 сен 2012в18:59
Проезд или наезд на тротуар - штраф 2000 р.
С Правого
07 сен 2012в21:20
Предложение ГАЙцам-откройте сайт.Принимаем фото неправильно припаркованных машин с сотового телефона,половина штрафа на счет телефона.Через три дня машины испарятся...куда вопрос к владельцам.
Олег
08 сен 2012в16:36
А например в районе медакадемии нехотят погулять? Для наших водителей почему то сочетание знаков "полоса для МТ средств" и "остановка запрещена" чюдеснейшим образом сливается и получется парковка. а так вся Аэровокзальная утром в глухую стоит!
123
08 сен 2012в17:29
парадоксальная ситуация! машины есть,а парковок нет и карающий орган набирает(гибдд) обороты.это тоже самое что в городе магазины ,а купить в них ничего нельзя и при приближении к витрине будет выбегать охранник и долбить вас дубинатором.

не ту страну назвали гондурасом
d1esel
08 сен 2012в18:35
гордк улица можайского парковатся негде вечером уже, на газон уже даже не заехать из-за бабушек, весь двор в цветочках изсадили, и стоянки и гаражей рядом нет
Юлия