На автобусах появились листовки против роста цен на топливо (фото)

На стеклах автобусов в Красноярске появились листовки, призывающие остановить рост цен на топливо.

По словам председателя Красноярской ассоциации коммерческих пассажирских перевозчиков Михаила Омышева, листовки с надписью «Мы против повышения цен на топливо» появились примерно на 500 автобусах. «Мы пытаемся привлечь внимание властей к бесконтрольному повышению цен на дизельное топливо», — объяснил цель акции Михаил Омышев. Количество потраченных на листовки средств в ассоциации перевозок раскрыть отказались.

Напомним, 22 августа перевозчики провели пикет против повышения цен на дизельное топливо до 28,5 руб. (на 1,5 руб.). Пикетирующие раскритиковали повышение цен на топливо и предложили краевым властям либо заморозить цены, либо увеличить стоимость проезда до 18 руб. с нынешних 13 руб.

По словам Михаила Омышева, автобусы будут ездить с протестными листовками до тех пор, пока ситуация с ценами на топливо не разрешится.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ольги Ярцевой

Комментарии (48)

48
1 03 сен 2012в19:20 в кемеровской области почему-то власти регулируют потолок цен на топливо, у нас типа не могут что ли? 92 бензин у них сейчас 23,69 ответов
555 04 сен 2012в08:15 водители автобусов лучше бы печки не включали, на улице жара днем, печи кочегарят и окна открыты. Глядишь и цены на проезд можно было-бы сделать меньше.4 ответа
Одноглазый Джо 03 сен 2012в18:28 Да, ребят:) Знаете, еще мой препод говорил - Если для вас 300 рублей на бензин - проблема, то проблема у вас, а не у страны или государства. Задумайтесь4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Водила
03 сен 2012в17:42
Они уже как неделю весят.
Кино и немцы
03 сен 2012в17:42
И что это даст? Против - не покупайте. Рашка превратилась в детский сад с инфантильными гражданами.
Maf
03 сен 2012в18:13
"автобусы будут ездить с протестными листовками до тех пор, пока ситуация с ценами на топливо не разрешится" - т.е. до марта 2018 года пока путин правит страной....
Антон
03 сен 2012в18:19
"Мы против повышения цен на топливо" а Нефтяные компании с таким же успехом говорят МЫ ЗА , и каждый остается при своем мнении :))) только с новой ценой на тпливо !!!
Одноглазый Джо
03 сен 2012в18:28
Да, ребят:) Знаете, еще мой препод говорил - Если для вас 300 рублей на бензин - проблема, то проблема у вас, а не у страны или государства. Задумайтесь
03 сен 2012в19:08
Кто бы обратил внимание на рекламные листовки в автобусах, которыми залеплено всё окно на уровне стоячего человека. Проедешь 10 минут уставившись в объявление - злой пол дня будешь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1
03 сен 2012в19:20
в кемеровской области почему-то власти регулируют потолок цен на топливо, у нас типа не могут что ли? 92 бензин у них сейчас 23,6
Елена
03 сен 2012в20:53
Господа перевозчики ,наведите порядок в автобусах!!!
Юлия
03 сен 2012в21:14
А толку что они появились ?:)))
Pontiy_Pilat_XXX
03 сен 2012в21:40
Считаю мы все должны поддержать этот протест, ибо от цен на топливо повышается в цене всё, проигрывают все, только единством можно отстоять, провести массовый митинг и пикет возле офиса Роснефти, ибо Ачинский нефтеперерабатывающий комбинат это их собственность, значит они цены повышают!!!
Никита
03 сен 2012в22:26
«Мы против повышения цен на топливо» , но за повышение цена за проезд:)))
Николай
03 сен 2012в22:38
Нужно значит увеличить цену на проезд до 18 рублей действительно! и на хлеб с молоком цены поднять!

1 булка 70р
1 литр молока 90
1 Литр бензина сразу бы подняли рублей до 80
Антон
04 сен 2012в00:52
Странная арифметика, цена на топливо возросла на 5%, а цену на билет хотят повысить на 25%. Поскорей бы все автобусы стали муниципальными.
555
04 сен 2012в08:15
водители автобусов лучше бы печки не включали, на улице жара днем, печи кочегарят и окна открыты. Глядишь и цены на проезд можно было-бы сделать меньше.
Николай
04 сен 2012в08:34
Одноглазый Джо, для не проблема день через день заправляться по полному баку, но с повышением я тоже не согласен! Если всё пускать на самотёк то так и будет всё расти , а уровень жизни падать! Меня всегда волновал вопрос: Почему в стране в которую мы нефть поставляем цены на бензин в разы ниже чем у нас? .....
А я вообще за бесплатный бензин. Можно и за бесплатные продукты тоже проголосовать. Да вообще за коммунизм, где всё бесплатно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Повыситель
04 сен 2012в10:12
И по булке кому то за призывы о повышении на хлеб и молоко . И бенз. Самотёк у него по осени
Sample
04 сен 2012в11:54
Автобусы поднять до 18-ти - чтобы маршрутчики были довольны. Электротранспорт опустить до 10-ти - чтобы не только воздух возил.
04 сен 2012в17:19
На Украине бензин стоит 40р+, а проезд почему то 8р в общественном транспорте.
Ответить