Экономика В Красноярске построят два отеля под мировыми брендами

В Красноярске построят два отеля под мировыми брендами

Гостиницы под брендами Ibis и Novotel построят в Красноярске турецкие инвесторы Afken REIT и Kasa Construction.

Как сообщили в Russian Hotel Investments, оба отеля решено объединить в один архитектурный комплекс: 5-6-этажное разноуровневое здание с разными входами, подземной парковкой, гостиничным комплексом и конференц-залами.

Ibis рассчитан на 110 номеров по стандартам трехзвездочного отеля. Novotel — гостиница «четыре звезды», в которой разместится 90 номеров.

В красноярские проекты Russian Hotel Investments намерена вложить около 30 млн евро.

Инвестиции компания рассчитывает окупить через 10–12 лет. Строительство начнется в следующем году.

«В Красноярске нет ни одного отеля, работающего под маркой известных мировых гостиничных сетей и по их стандартам, поэтому особой конкуренции на рынке не предвидится и проблем с окупаемостью не будет», — отметил генеральный директор Russian Hotel Investments Джюнейт Балтаоглу.

Справка: Компания Russian Hotel Investments (зарегистрирована в Нидерландах) учреждена Afken REIT (входит в турецкую инвестгруппу Akfen Holding) и Kasa Construction (крупная строительная компания, ведущая операции в России) для реализации российских гостиничных проектов.

Ibis - сеть из более 800 отелей эконом-класса в мире. Novotel – международная сеть удобных, современных отелей, предназначенных для бизнесменов и туристов.

«КоммерсантЪ»

Фото photosight.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства