Пассажир «шестерки» вылетел в лобовое стекло после столкновения (фото)

Сегодня ночью в центре Красноярска пьяный водитель ВАЗ-2106 протаранил ВАЗ-2112. Авария произошла на регулируемом перекрестке ул. Ленина – Вейнбаума, подтвердили в полку ДПС города.

Водитель ВАЗ-2106 двигался по ул. Ленина в сторону ул. Перенсона и столкнулся с ВАЗ-2112, двигавшимся по Вейнбаума в сторону пр. Мира. От удара «шестерка» перевернулась. Второй автомобиль снес 4 дорожных знака («Уступи дорогу», «Остановка запрещена», «Дорога с односторонним движением» и «Пешеходный переход»), а также 6 м ограждения и дерево. Остановить ВАЗ-2112 смогла только стена дома.

По свидетельству очевидцев, ВАЗ-2106 загорелся, но его смогли потушить. В результате аварии пострадали оба водителя и пассажир ВАЗ-2106, который вылетел в лобовое стекло. Выясняется, кто из водителей ехал на запрещающий сигнал светофора. У водителя «шестерки» зафиксировано алкогольное опьянение (2,08 промилле).

В полку ДПС отметили, что в августе в Красноярске обострилась ситуация с пьяными водителями. Всего же с начала года задержано около 5 тыс. пьяных водителей.

НГС.НОВОСТИ
Фото пользователя Лютый с 24auto.ru

Комментарии (34)

34
Глагол777 30 авг 2012в10:42 Видел эту "шестерку" на эвакуаторе... По ощущениям - как через мясорубку прошла.

Народ, может хватит бухать?
Глагол777 30 авг 2012в10:42 Видел эту "шестерку" на эвакуаторе... По ощущениям - как через мясорубку прошла.

Народ, может хватит бухать?
Алексей 30 авг 2012в11:09 Если зафиксирован факт алкогольного опьянения, то кто на какой сигнал ехал уже отходит на второй план.3 ответа
Дмитрий 30 авг 2012в13:19 Я за полный запрет алкоголя вообще. :-\ И за езду пьяным нужно жестко наказывать.2 ответа
Глагол777 30 авг 2012в10:42 Видел эту "шестерку" на эвакуаторе... По ощущениям - как через мясорубку прошла.

Народ, может хватит бухать?
2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
30 авг 2012в10:42популярный
Видел эту "шестерку" на эвакуаторе... По ощущениям - как через мясорубку прошла.

Народ, может хватит бухать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Илья
30 авг 2012в10:44
этот народ ничто и никто не остановит как пили так и будут пить!!!
Читатель
30 авг 2012в10:46
в августе обострилась ситуация с пьяными за рулем.
У меня почему от этого ассоциация в голове, что это студенты к нам в город возвращаются.
?
30 авг 2012в11:07
Всего же с начала года задержано около 5 тыс. пьяных водителей. А сколько примерно всего в Красноярске водителей, никто не считал?
Алексей
30 авг 2012в11:09
Если зафиксирован факт алкогольного опьянения, то кто на какой сигнал ехал уже отходит на второй план.
Дмитрий
30 авг 2012в11:10
Всего же с начала года задержано около 5 тыс. пьяных водителей.

Они что думают, что жить будут вечно! Никаких лишений прав и штрафов - ТОЛЬКО СУД и СРОК!
30 авг 2012в11:26
Алконавтов, что бьются не жалко, туда и дорога. Жаль людей не в чем не повинных.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серега
30 авг 2012в11:52
Двенадцатая,судя по знакам и забору, тоже не 60 ехала. Короче: "два Тазика-пара",
Знакомая.
30 авг 2012в11:56
Скажите пожалуйста, может у кого то есть информация о пострадавшем в ВАЗ 2112!!!!!!??????????????
30 авг 2012в12:33
2,06 промилле? О_о Этож ск-ко нужно выхлестать алкоголя? Видимо не расставаясь с бутылкой водки ехал и глотал.

" В 12-ке парень, вытащили через задние двери, передние зажаты были, клеммы скинули. 6-ик один чувак внутри тачки валялся, второй через морду вылетел на улицу. Загорелся движок и спина прям в огне лежала, успели быстро оттащить его (он жоще всех пострадал, мы когда оттормаживались, я думал трупак.), ктото очень быстро достал огнетушитель и потушили, клеммы скинули. Пожарка приехала через 1,5 минуты. Скорая через 3. Реанимация через 4мин. Менты через 10минут." С
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
30 авг 2012в13:19
Я за полный запрет алкоголя вообще. :-\ И за езду пьяным нужно жестко наказывать.
Свидетель
30 авг 2012в13:34
Ночью с подругой проезжали мимо, ужас! Это с какой скоростью нужно было лететь, что только дом смог остановить машину?!
Стас
30 авг 2012в13:36
"Если я усну,а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют." Салтыков Щедрин 1826-1889гг
777
30 авг 2012в14:24
http://24dtp.ru/index.php/what-is-new-in-1-5/5172-30082012g-lenina-vejnbauna-dobavleno-3008 я посмотрел вина очевидна
Юрий
30 авг 2012в15:33
Кто шел на красный тот и будет виновен наверное,за алкоголь ответ отдельный.На перекрестках нужно убедиться что тебя заметили и пропускают.Нельзя пологаться только на буквы ПДД.Как не смешно, но это так.
Del
30 авг 2012в16:40
Видели ночью это все, точнее после того как произошло. Думали, что в шестерке вообще никому не повезло, оказывается очень даже
Катамаран
30 авг 2012в17:05
Двенашка на красный уже летела, и шестерка ходом шла на только загоревшийся зеленый.
Виновата двенашка, а так как в шестерке пьяный был, то ОСАГО у него не действует.
Данил
30 авг 2012в17:13
были там сразу после происшествия , шаха пострадала будь здоров (
MAX
30 авг 2012в18:28
и как люди трезвые за рулем ездят - страшно ведь!?
30 авг 2012в22:54
По видео однозначно видно, что на красный ехал водитель ВАЗ-2112. Ессно на шестерке на скорости да еще пьяный среагировать не мог. Теперь выживут или нет, но инвалидами будут до конца жизни.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
независимый
31 авг 2012в01:02
На видео видно как 12ка на красный уже выехала, а 6ка ехала вполне нормально, и факт не в том что пьяный или нет, а в том что он двигал по правилам,и нести чушь, что виноват "промильный" глупо не выяснив. Это пойдет уже на второй план в выяснениях, а в первую очередь именно запрещающий сигнал светофора.
хХх
02 сен 2012в11:58
На видео видно как один "талант" машину на перекрестке оставил...