Горячая вода с ТЭЦ-3 задерживается до 9 июля

В Красноярске горячую воду жителям микрорайонов «Северный», «Взлетка» и части «Зелёной рощи» (ул. Краснодарская, С.Лазо и часть пр. Металлургов) не дадут до 9 июля. Ранее плановые ремонтные работы планировалось закончить 1 июля и подключить всех потребителей.

Как сообщает ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», «при заполнении трубопровода разрядки аккумуляторных баков было обнаружено повреждение секционной задвижки — работы по пуску станции приостановлены».

«Энергокомпании нужно время на изыскание необходимых финансовых средств на данные работы, которые являются внеплановыми. В связи с высокой дебиторской задолженностью потребителей компания испытывает дефицит средств даже для проведения плановых ремонтных работ и вынуждена вносить коррективы в график работ, отвлекая средства с одного объекта на другой», — говорится в сообщении «Енисейской ТГК».

Добавим, что сроки планового ремонта других ТЭЦ, как пообещали в компании, не изменятся.

НГС.НОВОСТИ


Комментарии (28)

28
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
,,,,,
30 июн 2010в13:02
еще 9 дней без воды......
Елена
30 июн 2010в13:22
Я в шоке, всё у нас в РФ через другое место....они бы сами попробовали 20 дней без воды горячей по-сидеть!?((
Костян
30 июн 2010в13:34
Жесть, я думал завтра душ нормально приму, а оказывается еще 10 дней ждать... Практически месяц без воды.
Михаил
30 июн 2010в13:43
А сколько можно по законодательству без воды? Есть ведь какой-то определенный период...
Анастасия
30 июн 2010в13:56
я возмущена! каждый год одна и та же ситуация! Если нет денег даже на плановые так не проводили бы! В Новосибирске, к примеру, не отключают воду и живут люди себе нормально без аварий и прорывов. Может людям уже скинуться на ремонт???
Понимаю кто еще может себе позволить водонагреватель, а что делать обычным людям? Я не знаю о чем они при этом думают, но явно не о народе!
Владимир
30 июн 2010в16:14
Прошлый год была ситуация с аварией и опять на ТЭЦ-3, искали зап часть, еще 10 дней. И сообщили о продлении без воды за сутки до плановой подачи. А ведь ТЭЦ-3 самая "молодая" в городе, и часто "ломающаяся". Может причина в другом, хватит людям "пудрить мозги.
222
30 июн 2010в18:29
Все дружно сели в машину и поехали на дачу в баню делов то.
Agera
30 июн 2010в20:15
И пересчет по деньгам не торопятся делать.
Людмила
30 июн 2010в21:19
Это кошмар какой-то!!!!!!!! Каждый год одна и таже ситуация поторяется!!!!! БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сами то они пробовали каждый день кастрюли кипятить!!!!!
елена
30 июн 2010в21:30
Когда закончится этот беспредел ????????? Почему я плачу за ЖКХ такие деньги и должна сидеть без горячей воды!!!!!
Дачник
30 июн 2010в23:42
222 - ага, к тебе
Дмитрий
01 июл 2010в00:31
Это магазины быт. техники проплатились, у них продажи водонагревателей наверняка вверх полезли.
Надежда
01 июл 2010в00:47
думаю дело в том, что оч много "цепляют" новостроек.. коммуникации не выдерживают.. да и экономия ого-го какая!
Тимоха
01 июл 2010в00:51
+1!
Тоже так решил, что надо на дачу ехать.
мама
01 июл 2010в01:22
Я в шоке..еще 10дней в тазиках плюхаться. И еще раз мое спасибо ОГРОМНОЕ!!! человеку, кто придумал стиральную машину-автомат!!!!
виктория
01 июл 2010в01:49
слабо верится, что нет денег, скорее просто отмывают. убивает ещё тот факт, что когда отключали планово и включили досрочно, сказали, что всё отлично работает и вуаля, спустя неделю авария на месяц.
Тима
01 июл 2010в06:23
Самое классное то что в середине июня коммунальные службы заявляли о том что всё оборудование исправно и находится в отличном состоянии. А теперь нате вам - неизвестно что случилось, но это целых 20 дней занимает.
Фунчоза
01 июл 2010в08:21
я думаю, что это обычное мошенничество. на самом деле никакой поломки нет. просто из-за большой задолженности потребителей ТЭЦ-3 таким образом патется сэкономить деньги.
111
01 июл 2010в09:32
А чему удивляться? Уже давно нечему. Щас еще в квитках по кварт плате новые цифры нарисуются (на ремонт). Жить надо в своем доме, чтоб ни от кого не зависеть и пошли на... все эти службы.
удивленный
01 июл 2010в09:37
это случайно не та же самая задвижка, что и в прошлом году?
Тимоха
01 июл 2010в10:55
Похоже именно она, которую можно заказать только на Украине.
У нас же нету ни одного подобного завода, который может изготовить эту деталь...
Лукойя
01 июл 2010в10:58
Всегда терпеливо относилась к таким вещам. "Ничего, дело житейское", как говорил один персонаж.
Но тут!!! Слов не хватает! В Северном нет воды с 15 числа! Мне уже сны сняться о теплой ванне.
Нашли бы другой способ борьбы с задолжниками. Почему страдают люди, которые все исправно платят? Думаю, тех, кто не платит совесть-то особо не мучает!
ххх
01 июл 2010в11:29
Для меня не понятно, почему наши власти, до сих пор не прекращают этот без придел..
Под статью всех.