Красноярск занял 2-е место в России по цене на борщ

Красноярск занял второе место среди 17 российских мегаполисов по стоимости основных продуктов питания, сообщает Общественная палата России. Данные получены на основании мониторинга цен на продукты социальной значимости.

В ходе мониторинга рабочая группа палаты по продовольственным рынкам исследовала среднюю стоимость батона, борщевого набора, 1 кг говядины, свинины, курицы, сыра, творога, сахарного песка, сливочного и подсолнечного масла, 1 л молока и десятка яиц.

По стоимости этих продуктов Красноярск занял второе место. Средняя стоимость такого набора продуктов в Красноярске в июле составила 3600 руб. и увеличилась по сравнению с июнем на 11 %. Так, стоимость набора для борща из капусты, моркови, свеклы и репчатого лука выросла за месяц на 72 % и составила 34 руб., картофеля — на 126 % (42 руб.), сыра — на 19 % (280 руб.).

Первое место в рейтинге занял Хабаровск: средняя стоимость продуктового набора — 3687 руб. Москва в рейтинге заняла 14-е место (2786 руб.). Самая низкая стоимость указанного продуктового набора в Нижнем Новгороде — 2532 руб. Новосибирск расположился на 10-м месте рейтинга (2830 руб.), Омск — на 15-м (2761 руб.).

НГС.НОВОСТИ
Фото food.board.com.ua

Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Роман Викторович
10 авг 2012в15:33
Новость мега важная, теперь можно и умереть прочитав её )))
юрий
10 авг 2012в15:42
хабаровск не мегаполис-не в счёт
И зачем нас поставили об этом в известность?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рома
10 авг 2012в16:16
Статистики уже не знают чем себя занять,бедные
10 авг 2012в16:29
Вот вот, а всё про цены московские кричат, когда зарплаты сравнивать начинают, давно уже известно, что там только ЖКХ и перевозки дорогие, а еда, одежда и доступность загран отдыха в разы лучше, к тому же выбор товаров побольше будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2012в16:31
Мы тут как в крепостничестве сидим, чтобы съездить отдохнуть где потеплее весь год копишь, а со средней московской зп можно на отпускные хотя бы в Турцию, Египет или Болгарию хоть съездить!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
856
10 авг 2012в16:51
Народ Сибири нищий на 80%.
Cибиряк
10 авг 2012в17:40
Чё получаится что в Москве денег платят больше а еда меньше. Вот и прут туда.
к.р.
10 авг 2012в19:15
смех и грех. в сибири живем. раньше зарплата была 120-150 а пригласить могли на празднество 20 человек. и стол ломился от яств. теперь пригласи- и на сухари садись на пол года. в столовых хлеб бесплатно был и борщь до краев тарелки и кусмень мяса. а теперь в столовках две ложки картошки размажут по тарелке сосиску положат за 30 рублей. позор!!!
Trent
10 авг 2012в21:07
И как они цены эти сравнивают когда на любой ассортимент товара цены с огромным диапазоном: тот же картофель где то рублей по 20-30 продают, а где нибудь со всякими накрутками аж в два с лишним раза дороже. И так любой другой продукт..
368
10 авг 2012в23:02
хорошо когда есть своя дача -_-
Макс
10 авг 2012в23:07
Жрать надо меньше!!!!
11 авг 2012в09:59
Напишите просто и честно,что борщ из китайских продуктов выращенных в теплицах края.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
11 авг 2012в17:05
Питаюсь практически всегда в кафе и рестораах города, ценик меня устраиает, я бы сказал что он не велик.