Город 253 безработных решили стать бизнесменами за счет бюджета

253 безработных решили стать бизнесменами за счет бюджета

Завершен прием заявок от безработных, решивших открыть свое дело на грант из бюджета

В Красноярском крае завершен прием заявок от безработных, решивших начать свой бизнес с помощью гранта из бюджета. Как сообщили в агентстве труда и занятости региона, было подано 253 заявки на участие в конкурсе из 45 территорий края.

В настоящий момент поступившие бизнес-проекты направлены на экспертизу, где будет оцениваться их осуществимость и эффективность реализации. До 1 сентября комиссия выберет 28 победителей, бизнес-идеи которых получат гранты в размере до 300 тыс. руб.

Всего на гранты из бюджета было выделено 8,4 млн руб.

Отметим, что, как ранее заявляли в агентстве, из одобренных бизнес-планов две трети — из сферы сельского хозяйства, торговли и обрабатывающего производства. «Это типовые бизнес-планы: человек приобретает, например, перепелок с целью последующей продажи перепелиных яиц. В сфере торговли открывают магазины по продаже запчастей, фурнитуры, детских товаров. Из сферы обрабатывающей промышленности характерным примером являются предприятия по обработке древесины, производству строительных материалов и продуктов питания», — рассказывала НГС.НОВОСТИ замруководителя агентства труда и занятости Красноярского края Альбина Цедрик.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства