Красноярские дворники чистят улицы пылесосами (видео)

Красноярская управляющая компания «Жилфонд» приобрела 21 пылесос для уборки придомовых территорий. Как рассказали специалисты компании, новые пылесосы способны засасывать любой мелкий мусор: листья, окурки и сигаретные пачки, а также небольшие (до 15 см) ветки.

Мешки новых пылесосов рассчитаны на 150–230 литров мусора. Скорость всасывания — 6 литров в секунду.

«Мы будем смотреть, как себя покажет новая техника. Есть планы закупать пылесосы в дальнейшем», — заявили в «Жилфонде».

Один агрегат обошелся компании в 50–80 тысяч рублей. Дворников уже обучили работе с ними — планируется, что пылесосы будут постоянно использоваться на уборке мусора во дворах.

Каждый район Красноярска получил по 3 пылесоса.

НГС.НОВОСТИ


2010-05-05
  • PT54SПылесос опробовали в действии, 4,24 МБ
    Пылесос опробовали в действии, 4,24 МБ

Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ИринаСа
05 мая 2010в14:03
в Новосибе такого никогда не будет (
Люсьен
05 мая 2010в14:03
Рада за Красноярск, но если посмотреть состояние придомовых дворовых территорий у нас в Новосибирске - это ужас (одни ямы, которые из года в год становятся всё глубже и больше. Невозможно выйти из подъезда в туфлях на высоком каблуке, я уже не говорю о том, чтобы с коляской по двору пройтись), то конечно же нам эти пылесосы ещё очень долго не светят.
Роман Анатолич
05 мая 2010в14:07
жаль, что у нас в Новосибирске до этого не додумались. Видимо Красноярск побогаче
GF2001
05 мая 2010в14:09
В Новосибирск тоже такие нужны....
гнгн
05 мая 2010в14:16
зато в Новосибе снегоплавильная машина, купленная без ума, ржавеет. ((
Есть же хозяева настоящие
Виктогр НСК
05 мая 2010в15:20
Если учесть, что себестоимость таких агрегатов тысяч 20 максимум, то можно было бы наладить выпуск в Новосибирске...
Житель Красноярска
05 мая 2010в15:27
Молодец поставщик, видимо хорошо откатил. А к каждому пылесосу еще по человеку с зарплатой, весьма "экономно". Одна Хака все 21 пылесосы может заменить и толку было бы больше. Цивиллизованная техника нам не нужна, странно, что не электромётла закупили. Наш дом зарастает вокруг мусором уже пару лет, сомневаюсь, что пылесос мы увидим, хотя он не поможет - очень "грамотно" мусорку перенесли и еще более "грамотно" огородили доблестные работники Кавказа после постройки дома Кубышева 93, так что процесс разветривания мусора по территории стбилен на века. Если это сообщение н удалят, опробуйте свои пылесосы около нашего дома, может жильцы хоть раз порадуются за Жилфонд, а то мы и дворника не помним когда в полседний раз видили за домом, около крыльца пару раз в месяц встречали, не более
Old_monkey
05 мая 2010в15:58
Зато в Новосибриске есть снегоплавильная машина.
Интересно, а для этого пылесоса мусор тоже должен быть специально подготовленным?
красноярец
05 мая 2010в16:38
ну ну, на район по три пылесоса, в каждом районе не больше трех дворов и наберется, где им пользоваться можно будет, а в остальных машинами все заставлено да ямы такие что бамбера с клипс срываются!
лучше денег на ремонт асфальта во дворах выделили бы.
да и по таскать такой пылесос, если в нем сто литров мусора плюс его вес, не у каждого дворника здоровья на долго хватит.или он сам двигаться может?
Мелихов
05 мая 2010в22:42
Такое же надувательство что и с машиной, которую купили наши чиновники несколько лет назад за большие бабки, которая снимает верхний слой отслужившего свой срок асфальта, перерабатывает и укладывает тут же заново новый - ну прям как в сказке. Только где эта машина, ее кто то когда нибудь видел? - вряд ли, отмыли бабосы вот и все. Здесь тоже самое говорят купили 21 апарат, по три на район, сомневаюсь - максимум купили 7 шт, пылесосить возле администраций города, вот там и увидите, больше наверное ни где. Плохо что матерные слова нельзя употреблядь, так бы я разукрасил в стиле русского фольклора.
anykey
05 мая 2010в22:59
сами то подумали что эта техника собирает - окурки да пачки сигаретные - это же вы и набросали
может не будем сорить для начала ?
chet1000
07 мая 2010в09:27
дык,здесь говорят про очередное надувательство и не эффиктивность действий коммунальщиков,а если не мусарить то такого небывает ,даже за рубежом,там просто убирются поэтому кажется что не мусорят :)))))
Крсноярский гость::
07 мая 2010в16:54
Мусор то разный бывает, не только фантики всяческие и бумажки. В случае нашей страны, я считаю, метла ещё долго будет незаменимым инструментом номер один.
гость красноярского гостя
08 мая 2010в10:01
тополинных пух в самый раз убирать будет!
гоба
10 мая 2010в00:26
а где же пылесосы наших производителей??