Красноярцы создали лучшую рекламу чтения книг (видео)

Ролик, созданный 18-летней студенткой СФУ, признан лучшим из 1800 роликов, участвовавших в конкурсе.

18-летняя жительница Красноярска стала победительницей III Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», сообщает пресс-служба краевого министерства спорта, туризма и молодежной политики. Конкурс проходил в июле 2012 года в Москве.

Конкурс организован Госдумой России для «вовлечения молодежи в сферу социального, нравственного и гражданского воспитания». В конкурсе принимают участие проекты социальной рекламы, призывающей бороться с вредными привычками, вести здоровый образ жизни, сохранять природу.

В этом году на конкурс было представлено 1847 видеороликов из 81 региона России. Рассмотрев конкурсные работы, жюри назвало лучшей работу 18-летней студентки СФУ Надежды Бобровской. Видеоролик «Окунись с головой» занял первое место в теме «Наша культура». В качестве приза Надежде Бобровской подарили нетбук.

Ролик представляет собой короткий мультфильм, в котором обыгрываются известные идиоматические выражения, вроде «окунуться с головой», «не оторваться», «невозможно устоять».

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео youtube
2012-08-03
  • PT39SЛучший социальный ролик
    Лучший социальный ролик

Комментарии (23)

23
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Alastago
03 авг 2012в17:31
Если бы о конкурсе кто-то дал знать в широких кругах, жюри не пришлось бы выбирать неочёмный флеш сделанный за час из прочей ерунды, поданной на конкурс.
Вася
03 авг 2012в18:29
вы уж меня простите, но это бездаршина какая-то
Тоха
03 авг 2012в20:58
неужели остальные ролики настолько хуже раз победил этот ?
ChaSe
03 авг 2012в21:48
У жюри есть чувство юмора.
Читатель
03 авг 2012в21:59
отстой полный. сам читаю каждый день. Когда ролик посметрел даже на мгновение читать перехотелось :)
Вячеслав
03 авг 2012в22:48
боюсь вообразить, какими же были остальные ролики
7762323
03 авг 2012в23:27
Вы уж извините, но даже я - человек, который знает лишь самые основы флэша, могу сделать ну куда более интересный ролик.
букинист
04 авг 2012в09:35
добавление к неопукликованному сообщению...реклама чтения и тут же: сначала выгнали БУКИНИСТ на мира, потом КНИЖНЫЙ МИР на мира, следом РУССКОЕ СЛОВО. на ленина. кто следующий?
Anna
04 авг 2012в09:39
Эм, если этот ролик лучший, то, простите, насколько же плохи остальные ролики? В городе полно талантливых людей. Действительно, если бы всем дали знать о конкурсе, работ было бы больше, и они были бы в сотни раз лучше.
Ну, что уж тут, ладно.
Гость
04 авг 2012в11:05
И правда, сделано на коленке...
Rezident
04 авг 2012в11:51
Иногда, чтобы сделать "неочемный флеш сделанный за час", проходят часы, недели, месяцы... на придумывание идеи.

В данном случае оцениваются не супер-пупер-спец-3д-эффекты, а именно идея, креатиффф...

Это касается не только рекламных мультиков. 3-Дэшную "Корпорацию монстров" посмотрели и забыли, а советские "неочемные" с точки зрения исполнения "Ежик в тумане" или "Пластилиновая ворона" - это уже неумирающая классика.
Роман
04 авг 2012в18:54
Даже не хочу видеть остальные ...
04 авг 2012в23:38
Видео УЖАС! Редко подобное встречаю... Могла бы просто на стопке бумаги нарисовать кадры(1кадр(в таком же качестве)=10минут), потом отсканировать, составить мульт, наложить музыку и эффекты. Получилось бы быстрее, красивее и интереснее.
Ещё можно было бы использовать технологию мульта "Южный парк"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Женя Поляков
05 авг 2012в00:40
Резидент, с точки зрения исполнения пластилиновая ворона в тыщу раз сложнее корпорации монстров. Не несите чушь в эфире.
Алексей
05 авг 2012в11:48
Рад за Надежду! Молодец!
Павел
05 авг 2012в14:42
А я думаю прикольно:-) просто отражает нынешнее время. На то это классика она всегда актуальна отношение может к ней меняться, а она остается. Думаю тот кто сделал ролик сильно классикой не увлекается, но видение свое передал хорошее, легкое и веселое:-)