Город На «Столбах» задержали колонну из 15 квадроциклов

На «Столбах» задержали колонну из 15 квадроциклов

Молодые люди отказались сообщить свои имена инспектору заповедника, администрация «Столбов» готовит обращение в Ростехнадзор

Администрация красноярского заповедника «Столбы» задержала 20 человек, проезжавших по территории заповедника на 15 квадроциклах.

Как сообщает пресс-служба заповедника, группа из 20 молодых людей была остановлена на «Столбах» в субботу, 14 июля, старшим госинспектором заповедника Геннадием Квиткевичем. По словам Квиткевича, жители города на 15 квадроциклах ехали по территории заповедника к реке Мана.

В течение часа инспектор объяснял молодым людям, что они допустили серию нарушений действующего законодательства: совершили массовый проезд по охраняемой зоне, остановились в водоохранной зоне, проехали по руслу реки, нарушая баланс экосистемы.

Молодые люди отказывались выполнить требования инспектора, заявляя, что регулярно ездят по территории заповедника. Затем, повинуясь требованиям инспектора, группа на квадроциклах покинула территорию заповедника, но отказалась назвать свои имена.

В настоящий момент администрация заповедника «Столбы» готовит обращение в Ростехнадзор с требованием установить личности нарушителей и привлечь их к административной ответственности.

НГС.НОВОСТИ

Видео администрации заповедника «Столбы»

Нарушителей снимали на камеры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства