Бывшая эмо выпрыгнула с 9-го этажа своего дома

В воскресенье, 8 июля, на правом берегу Красноярска 19-летняя девушка покончила с собой, выбросившись с 9-го этажа жилого дома по адресу ул. Крайняя, 14, сообщает СК РФ по Красноярскому краю.

По предварительным данным, около 23 часов девушка выпрыгнула в окно лестничной площадки подъезда в доме, в котором проживала. Следователи уже установили, что в подростковом возрасте девушка принадлежала к субкультуре эмо и ранее вскрывала вены, пытаясь покончить с собой.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Справка: Эмо — молодежная субкультура, названная в честь поклонников одноименного музыкального стиля. Для представителей субкультуры эмо характерны романтизация смерти, депрессивности, тоски. Тексты одноименного музыкального направления посвящены таким темам, как подавленность, одиночество, тоска, чувство обособленности.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (49)

49
Алексей 10 июл 2012в10:37 Да какая разница - эмо, хренемо и т.п.! У молодежи нет страха Божия, нет осознания того, что тебе жизнь дана не самим собой и даже не мамой с папой, но Богом, и Он спросит за нее! Но они ищут себя в наркоте, алкоголе, домах-2 и прочей грязи, идеализации 17-ти летних сопляков ничего из себя не явивших еще, разочаровываются, и думают все на этом... Сатана пожинает урожай из неокрепших молодых душ и смеется с них, упиваясь их кровию и слезами их родителей. Горе великое и страшное - когда нет Бога в сердце, тогда эту пустоту заполняет страх и отчаяние. Соболезную родителям, да поможет вам Бог, да не оставит вас.5 ответов
Dolce 09 июл 2012в19:57 Эх.. Жизнь себе испортила, и родители бедные страдать теперь будут.. Распространителей подобных субкультур, как при Сталине, в лагеря надо отправлять.. Что бы дети наивные не пудрили себе мозги..:(4 ответа
кудр 10 июл 2012в13:36 не знаю, насчет Бога, но что большинству детей-подростков нечем себя занять это факт, тупо не хватает психиаторов в школах, хотя трудные дети никуда не исчезали, еще и образование хотят платным сделать... считаю большая часть вины тут государства.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 июл 2012в19:26
Фотка к новости просто отличная.

У нас так же сосед прыгнул - нашли только через полтора часа и то соседи его родителям сообщили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дог
09 июл 2012в19:44
Для представителей субкультуры эмо характерны романтизация смерти, депрессивности, тоски. Тексты одноименного музыкального направления посвящены таким темам, как подавленность, одиночество, тоска, чувство обособленности.
блин народ да у нас пол страны эмо сейчас ещё тарифы подняли на жкх и эмо ещё больше стало, всё надо записыватся в эмо
09 июл 2012в19:57
Эх.. Жизнь себе испортила, и родители бедные страдать теперь будут.. Распространителей подобных субкультур, как при Сталине, в лагеря надо отправлять.. Что бы дети наивные не пудрили себе мозги..:(
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тим
09 июл 2012в20:29
странно,думал это направление уже в прошлом-а нет находятся еще... Сам раньше был нефором.
ололошь
09 июл 2012в20:39
бывшая эмо, спишут на это дело можно закрывать... то что она уже не школота и все это выветрилось, и то что причина в другом никто запариваться и небудет. (заголок) Умер наркоман....(текс) в возрасте48 лет умер бла бла бла как известнов возрасте 16 лет он курил траву=)
мужик средних лет
09 июл 2012в20:47
Вы откуда справку брали? %))) Из вашего описания, это ближе к готам каким-то подходит, хотя и тут не верно. Не зная броду, не суйся в воду!
Ну конечно же она покончила с жизнью именно из за того, что "принадлежала" к субкультуре, иначе и быть не может!
delwood
09 июл 2012в20:50
дурдом!!! ну сколько можно то ?! может быть нормальная перспективная девушка была!
Саша
09 июл 2012в20:55
значит всё таки она не бывшая эмо, а настоящая оказалась
Wolf
09 июл 2012в21:46
Очень жаль девушку! Нормальных быстро у нас забирают( Таких в городе не хватает!
Паха
09 июл 2012в22:35
Тлетворное влияние запада на неокрепшие умы молодежи продолжается.
Это ж сколько нужно впалить нефтедолларов в пропаганду , что бы здоровая молодая девушка ( будущая мать потенциального солдата угрозы НАТО ) - покончила с собой в рассвете лет ?
Соболезнования родным...
"Справка" приведенная из википедии далеко не правильная, написана ненавистниками субкультуры.
Эмо - это не вскрывание вен и моря слез. Само название говорит о том, что у людей резкая эмоциональная реакция. Они могут плакать от счастья и смеяться от горя и наоборот.
Те, кто вскрывают вены и плачут без остановки и носящие черно-розовую одежду - это люди, у которых в голове не все в порядке. Настоящие эмо внешне ничем не отличаются от других людей. И они не вскрывают себе вены. Сам знаком с представителями данной субкультуры. Люди ведущие трезвый, здоровый образ жизни, не употребляющие наркотиков. И общение с ними не вызывает негатива и пессимизма.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Alex
09 июл 2012в23:08
Бывших эмо не бывает.
500й
09 июл 2012в23:15
готы довели)) а вообще, родителям надо было задуматься после первых попыток.
Никита
09 июл 2012в23:26
Эти эмо и прочие субкультуры так надоели!!! Куда родители смотрят?
Maxwell
09 июл 2012в23:38
Чёрти что творится с молодёжью......
Господи, дай родителям сил пережить это...
Дмитрий
10 июл 2012в08:39
Что-то вы с описанием субкультуры промахнулись, описали готов. Эмо это нечто другое, гораздо более.
10 июл 2012в10:29
Это потому то молодёжи заняться нечем
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2012в10:29
мы были металлистами в 90-х слушали нирвану и металлику, пили спирт, играли на гитаре, всё мирно =)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
10 июл 2012в10:37
Да какая разница - эмо, хренемо и т.п.! У молодежи нет страха Божия, нет осознания того, что тебе жизнь дана не самим собой и даже не мамой с папой, но Богом, и Он спросит за нее! Но они ищут себя в наркоте, алкоголе, домах-2 и прочей грязи, идеализации 17-ти летних сопляков ничего из себя не явивших еще, разочаровываются, и думают все на этом... Сатана пожинает урожай из неокрепших молодых душ и смеется с них, упиваясь их кровию и слезами их родителей. Горе великое и страшное - когда нет Бога в сердце, тогда эту пустоту заполняет страх и отчаяние. Соболезную родителям, да поможет вам Бог, да не оставит вас.
кудр
10 июл 2012в13:36
не знаю, насчет Бога, но что большинству детей-подростков нечем себя занять это факт, тупо не хватает психиаторов в школах, хотя трудные дети никуда не исчезали, еще и образование хотят платным сделать... считаю большая часть вины тут государства.
Я
10 июл 2012в15:38
Бывших эмо не бывает
ЭМО
10 июл 2012в16:46
Наконецто хоть кто то у нас в городе доказал что значит настоящий ЭМО :-)
Андрей
10 июл 2012в22:21
головой думать надо родителям, следить за детьми.
жертва рекламы и соц. сетей.
уничтожим сами себя, даже война не нужна!
Елена
10 июл 2012в22:33
о, Боги! бедная ее мама!!!!!!!! дай Бог силы!!!
Я!!!
10 июл 2012в23:51
Она была абсолютно нормальной девченкой, это тут всякую чушь написали...родители вообще говорить не могут, просто надо было лечить девченку, а врачам было пофиг...
11 июл 2012в10:07
Господа с отваливающимися пальцами и не умеющие пользоваться интернетом, вот вам ссылка на Вики.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE_%28%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%29

Эмо прежде всего подразумевают эмоциональное отношение к миру, а не жажду самоубийства. Так что не стоит быть настолько завязанным на стереотипах. К слову милицейских (на время ее сбора) статистика показывает сводок показывает что численность самоубийств среди представителей субкультур порядком ниже чем среди другой молодежи. Как правило здесь влияет фактор взаимоподдержки, так как уровень доверия среди членов одной и той же субкультуры существенно выше, нежели среди ничем не объединенных людей.