Министр спорта уволен из правительства

Сегодня, 9 июля, министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров уволен из правительства.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе минспорта, сегодня было подписано распоряжение о предоставлении Сергею Гурову очередного отпуска с последующим увольнением. Временно исполняющим обязанности министра назначен заместитель Гурова — Сергей Алексеев.

Отметим, информация об отставке министра появилась в СМИ Красноярска в июне. 6 июля, в пятницу, на пресс-конференции, посвященной началу футбольного сезона, Сергей Гуров заявлял, что увольняться не собирается.

Министр спорта Сергей Гуров запомнился тем, что при нем началось строительство и проектирование многих спортивных объектов. В частности, построен комплекс «Арена.Север», центр экстремальных видов спорта «Спортэкс».

Справка: Гуров Сергей Николаевич родился в 1965 г. в г. Сумгаит (Азербайджан). До 1998 г. работал в сфере предпринимательства. C 1998 по 1999 гг. — начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности администрации Красноярского края, в 1999 г. — начальник главного управления продовольственных ресурсов администрации Красноярского края. C 2004 по 2008 гг. — глава города Канска. С июля 2008 г. — министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. В 1998 г. окончил Московский институт управления экономики, права и информатики.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ольги Ярцевой

Комментарии (13)

13
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Не спортсмен
09 июл 2012в14:38
Слава богу, наконец-то дождались!!! Свершилось чудо!
Маркиз Карабас
09 июл 2012в15:10
До тех пор пока министрами спорта будут бывшие комсерсы и начальники пищевой промышленности- не видать нам побед на мировой спортивной арене.
Спортсмен
09 июл 2012в15:57
Как вообще такие во власть попадают?!...
Юрий
09 июл 2012в16:06
В Канске тоже с ним не все хорошо было,когда был там мэром.
Серж
09 июл 2012в16:22
Канск про Вас помнит !!
09 июл 2012в20:37
Вот что можно сказать о ЧИНОВНИКЕ, который мило уверяет все население об одном, а буквально через несколько дней выясняется что он прямо лукавил и врал? Ничего хорошего...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Beer
09 июл 2012в21:15
видел тут его в кафе 2 недели назад. грустный такой...ещё тогда мне показался странным его отреченный задумчивый вид...а тут вот как всё обернулось..
09 июл 2012в21:50
Зато его зам Алексеев за 5 лет сделал головокружительную карьеру- из физрука в 24-ой школе, в директоры 150-ой школы, потом в замы к Гурову и теперь и.о. Министра. Как вам карьерка за 5 лет? Может и мне в физруки идти надо было, чтоб новым министром стать?...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сундуков
09 июл 2012в23:56
Этапы большого пути : совладелец канской табачной фабрики БоГур - трвил народ никотином,затем затопил фекалиями Канск,и пик карьеры - спорт !
блабла
10 июл 2012в10:40
Я тебя никогдааааа не забуду. Я тебя никогдаааааа не увижу!
10 июл 2012в20:37
Гуров много сделал для красноярского спорта! так что не надо тут говорить!
Ответить