Город Призывники сбежали из Новосибирска в Красноярск

Призывники сбежали из Новосибирска в Красноярск

К красноярским властям за помощью обратились двое сбежавших из новосибирской части призывников

К депутату заксобрания Красноярского края Юрию Швыткину, курирующему вопросы воинской службы, обратился один из двух сбежавших из воинской части 22316 города Новосибирска призывников из Хакасии. Как рассказал депутат, со слов призывников, «причиной для побега послужили постоянные издевательства и побои со стороны сослуживцев».

Призывники добирались до Красноярска на попутках. Приехав в краевой центр 9 января, военнослужащий Сергей Лапуха с помощью депутата подал жалобу в военно-следственный отдел военной прокуратуры Красноярского гарнизона. Однако, доказать факт издевательств военнослужащие не могут: по их словам, сослуживцы били их таким образом, чтобы не оставить следов.

Депутат Юрий Швыткин намерен разобраться и сделать депутатский запрос с разъяснением ситуации в новосибирскую военную часть.

«Со словом военнослужащего Сергея Лапухи я понял, что в данной военной части отсутствует контроль за выполнением распорядка дня со стороны военнослужащих. С военнослужащими не проводилась военная начальная подготовка», — заявил депутат.

Добавим, что жалоба военнослужащего в военную прокуратуру должна быть рассмотрена в течение месяца.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства