Назван лучший негосударственный вуз Красноярска

Сибирский институт бизнеса, управления и психологии в Красноярске попал в топ-7 лучших негосударственных образовательных учреждений России по востребованности выпускников, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальное рейтинговое аттестационное агентство. Таким образом, по данным составителей рейтинга, СИБУП стал лучшим негосударственным вузом города.

Росрейтинг провел интернет-опрос среди выпускников и работодателей и получил около 20 тысяч ответов респондентов, на основе которых был составлен рейтинг из 15 лучших негосударственных учебных заведений страны. Для оценки образовательных учреждений использовалось два основных критерия: процент трудоустроенности выпускников по полученной специальности и уровень заработной платы.

В рейтинг попали только аккредитованные негосударственные вузы, которые весной 2012 года получили бюджетные места по образовательным программам среднего и высшего профессионального образования. Всего таких вузов в России 69.

От Красноярска в рейтинг попал Сибирский институт бизнеса, управления и психологии (СИБУП). Вуз занял 7-е место. По данным составителей рейтинга, 35–50 % выпускников СИБУП работают по основной или смежной специальности, и в среднем получают зарплату 40–50 тыс. руб.

Также из сибирских вузов в топ-15 попала Сибирская академия финансов и банковского дела в Новосибирске (14 место).

Первое место в рейтинге занял Московский финансово-юридический университет. Его выпускники в более чем 80 % случаев работают по специальности, их средняя зарплата составляет 60–70 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото ros-vel.ru

Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
05 июл 2012в12:22
Отличная реклама, главное вовремя :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
05 июл 2012в12:46
Согласен, СИБУП ВУЗ хороший, всё в нём есть для учёбы. Сам его окончил и очень доволен институтом и другим его советую!
Вячеслав
05 июл 2012в13:45
Приятная новость. Сам его окончил в 2007г. по специальности "менеджмент организации". ни разу не жалел что провел свои студенческие годы в этом вузе.
Дальнейшего процветания и успехов во всем!!!
Бывший студент
05 июл 2012в14:00
Пару лет назад закончил этот институт. Если есть деньги и нужен диплом тебе сюда. А если нужны знания советую пойти в другой...
Работодатели выпускников этого вуза не признают, у них мнение одно - раз пошел в коммерческий, значит мозгов не хватило поступить в государственный ВУЗ.
Но мне в принципе повезло, устроился сразу в первую попавшуюся контору, деньги грибу лопатой:)
Александр
05 июл 2012в16:58
Окончил этот ВУЗ в 2009, псих.фак. Можно сказать, что это отличное соотношение цена/качества. Диплом можно легко купить и в гос.вузе, а в СИБУПе можно комфортно учиться на очке и работать, оплачивая учёбу. Работодатель смотрит на диплом, только когда ты на собесодовании "плаваешь":) Работаю в крупной фед. компании, диплом вообще роли не играет))))
Людмилка
05 июл 2012в18:37
Я училась в СИБУП,факультет психологии!!! Хороший институт!!!Преподаватели грамотные,отзывчивые,воду не льют,все по тематике!!!А какие он практические занятия проводили!!! СУПЕР!!!
05 июл 2012в19:14
Самый прикол что педагогический состав то во всех ВУЗах города Красноярска почти один и тот же, ибо платят немного всем, и приходится подрабатывать :)
З.Ы. я не имею ввиду профессоров, они наукой занимаются и даже в своем родной институте мало преподают, и именно преподавателей
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
05 июл 2012в22:27
Собрал видно больше всего бобла и откаты нормальные давал кому надо вот и результат! Платное образование не может быть качественным!
lisiyxvost
05 июл 2012в23:20
сибуп отличный вуз, закончила псих фак, работаю по специальности, зарплата действительно соответствует статистике)))
Maxwell
05 июл 2012в23:54
Это не реклама, а весьма актуальный вопрос для выпускников...
очень хорошо что провели такие исследования.
кгупегшк
06 июл 2012в01:19
ко мне поступают семьями!!!
Ольга
06 июл 2012в10:05
Ага, Андрей конечно не может, то то в сфу так мало бюджетных мест)))
СИБУП отличный вуз, я закончила там псих фак, работаю по специальности и моя зарплата соответствует заявленной средней+)))
Роман
06 июл 2012в10:12
Хороший ВУЗ, сам там второе получал (психология), работаю почти по специальности