Город Назван лучший негосударственный вуз Красноярска

Назван лучший негосударственный вуз Красноярска

Росрейтинг составил список лучших негосударственных вузов и колледжей

Сибирский институт бизнеса, управления и психологии в Красноярске попал в топ-7 лучших негосударственных образовательных учреждений России по востребованности выпускников, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальное рейтинговое аттестационное агентство. Таким образом, по данным составителей рейтинга, СИБУП стал лучшим негосударственным вузом города.

Росрейтинг провел интернет-опрос среди выпускников и работодателей и получил около 20 тысяч ответов респондентов, на основе которых был составлен рейтинг из 15 лучших негосударственных учебных заведений страны. Для оценки образовательных учреждений использовалось два основных критерия: процент трудоустроенности выпускников по полученной специальности и уровень заработной платы.

В рейтинг попали только аккредитованные негосударственные вузы, которые весной 2012 года получили бюджетные места по образовательным программам среднего и высшего профессионального образования. Всего таких вузов в России 69.

От Красноярска в рейтинг попал Сибирский институт бизнеса, управления и психологии (СИБУП). Вуз занял 7-е место. По данным составителей рейтинга, 35–50 % выпускников СИБУП работают по основной или смежной специальности, и в среднем получают зарплату 40–50 тыс. руб.

Также из сибирских вузов в топ-15 попала Сибирская академия финансов и банковского дела в Новосибирске (14 место).

Первое место в рейтинге занял Московский финансово-юридический университет. Его выпускники в более чем 80 % случаев работают по специальности, их средняя зарплата составляет 60–70 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото ros-vel.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства