Город Более 700 красноярских семей переселят

Более 700 красноярских семей переселят

В текущем году в краевом центре из аварийных домов планируют переселить 700 семей

В 2010 году более 700 красноярских семей, проживающих в ветхих и аварийных домах, получат новое жилье. Как сообщают в мэрии Красноярска, для реализации программы переселения планируется затратить 700 млн рублей.

По данным чиновников, средства заложены в рамках двух региональных программ и краевой целевой программы «Дом». В перечень включено 108 домов, в установленном порядке признанных непригодными для проживания.

Для переселения жителей из многоквартирных аварийных домов в 2010 году планируется построить и сдать в эксплуатацию два жилых дома в микрорайоне «Покровский» на 544 квартир. Кроме того, в Покровке проектируется еще одна многоэтажка, предназначенная для тех же целей.

В мэрии отмечают, что в прошлом году муниципалитет завершил строительство трех жилых домов по улицам Тимошенкова, Быковского и в микрорайоне Метростроитель. В них отведено 307 квартир для жильцов ветхих двухэтажек. Помимо этого, для переселения граждан из 43 ветхих домов министерство строительства и архитектуры края выкупило у застройщиков 370 квартир и теперь безвозмездно передает их муниципалитету.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства