Красноярец расстрелял экс-ухажера подруги за навязчивость

Сотрудники вневедомственной охраны задержали 27-летнего красноярца, стрелявшего из травматического пистолета в бывшего гражданского мужа своей девушки.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе УВО ГУ МВД по краю, инцидент произошел в Октябрьском районе Красноярска вчера примерно 6 часов вечера. Сотрудники вневедомственной охраны прибыли в парк возле ул. 2-я Ботаническая и обнаружили там мужчину с ранами в области паха и уха. По словам пострадавшего, он гулял с другом, когда к ним на автомобиле подъехал нынешний друг его бывшей девушки. Мужчина вышел из автомобиля, несколько раз выстрелил в пострадавшего из травматического пистолета и скрылся.

Стрелявший мужчина вскоре был задержан. Он пояснил, что бывший друг его девушки был недоволен разрывом отношений и неоднократно звонил ей и угрожал физической расправой.

По факту происшествия проводится проверка с целью привлечения задержанного к ответственности по ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы. Пострадавший госпитализирован.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (30)

30
Игорь 04 июл 2012в18:40 6 часов вечера не бывает!!5 ответов
Александр 05 июл 2012в12:58 А я надеюсь,что посадят! ибо нефиг! Пневматика вообще запрещена для самообороны и стрельбы в городе. Из-за таких идиотов и вводят потом ужесточения для всех остальных адекватных людей....2 ответа
777 04 июл 2012в19:52 Да, одна новостная Санта-Барбара - то сбросили девушку с окна, то расстреливают. Лучше не пишите такие новости, а то прямо от посещения сайта отталкивает, честно. Всё таки народ процентов 95 морально правильный, единицам это нравится читать.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Игорь
04 июл 2012в18:40
6 часов вечера не бывает!!
Алексей Сергеевич
04 июл 2012в18:40
попахивает тут только тем, что более чем условный срок, задержаный не получит.
ну и выплат пострадавшему тысяч триста.
Продаст машину ради выплаты и его "нынешняя" вернется к бывшему :)
гость
04 июл 2012в18:59
глупо стрелять из травматики. Себе дороже
777
04 июл 2012в19:52
Да, одна новостная Санта-Барбара - то сбросили девушку с окна, то расстреливают. Лучше не пишите такие новости, а то прямо от посещения сайта отталкивает, честно. Всё таки народ процентов 95 морально правильный, единицам это нравится читать.
ser
04 июл 2012в20:39
Это все девушки щас такие беспринципные. с одним с другим.. вот мужики и сходят с ума
04 июл 2012в22:24
А ещё эти слова "гражданский брак". Ну, ё-мое, этот термин окэй в разговорах на кухне, но никак не в статьях.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Семен
04 июл 2012в23:26
Ну и поступок. Трусливо расстрелял безоружного из пистолета.
Я парня понимаю и поддерживаю всячески, но стрелять это уже перебор. Достаточно было бы физиономию почистить. Надеюсь не посадят.
Нечего поддерживать отношения с бывшими это к добру никогда не приведет. Разошлись, так на совсем!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Женька
05 июл 2012в08:52
До трех лет?! У меня товаришь самооборонялся от 5 пьяных гопников, в итоге привышении мер самообороны и 5 лет зоны это при том что все живы. А тут при умышленном всего 3 года...
юра
05 июл 2012в09:29
по ящику вчера показали из какой "травматики" он стрелял. это была пневматика стреляющая омеднёными шариками.
Maxwell
05 июл 2012в11:19
мда, оружие дают кому попало...
в каком бы гневе я ни был, я никогда бы не применил своё оружие в таких вот целях...
KLM
05 июл 2012в12:24
Сдается мне, что объект такой ярой страсти не стоит таких поступков
Александр
05 июл 2012в12:58
А я надеюсь,что посадят! ибо нефиг! Пневматика вообще запрещена для самообороны и стрельбы в городе. Из-за таких идиотов и вводят потом ужесточения для всех остальных адекватных людей....
Михаил
05 июл 2012в16:53
Может смело делать тату. 'сел из-за девушки'. Или 'во всем виноваты женщины'. Глупо связыватся из-за девушки. В детстве думал как побить. Теперь думаю как бы не убить. :-) так что я вообще не связываюсь. Девушки щас такие коварные :)
777
05 июл 2012в19:58
Да и девушка сама вертихвостка. Симку бы поменяла и все... Сама же провацировала
Петрович
06 июл 2012в03:18
У меня у подруги тоже ситуация примерно такая же ,только наоборот новый ухажер с которым она погуляла пол года теперь ей проходу не дает ,тоже все звонит угрожает и около подъезда караулит,что вот с ним делать? ,заяву к участковому писали его закрыли на 3 дня и отпустили так он ее за это ударил,в общем тип не адекват полный,разговаривать с ним бесполезно ,навешать ему люлей мне сил не хватит,может кто подскажет дельный совет как поступить с такой личностью?