Город Работникам культуры выдали 10 млн

Работникам культуры выдали 10 млн

Более 100 работников культуры края получили денежные поощрения на общую сумму 10 млн рублей

В Красноярске наградили 103 работника культуры Красноярского края. Как сообщают в министерстве культуры края, деятелей искусств и работников учреждений культуры поощрили за высокие достижения и большой вклад в развитие сферы.

В этом году в конкурсе лучших работников отрасли на получение денежного поощрения были три номинации: «За высокохудожественные, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения, программы и проекты» — 3 единовременные выплаты по 200 тысяч рублей каждая, «За личный вклад в сохранение и развитие культуры Красноярского края» — 80 единовременных выплат в размере 100 тысяч рублей каждая, «За личные достижения талантливой молодежи в сфере культуры и искусства» — 20 единовременных выплат по 70 тысяч рублей.

Денежных поощрений в размере 200 тысяч рублей за создание высокохудожественных произведений удостоены главный режиссер Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина Олег Рыбкин, художественный руководитель Красноярского государственного театра оперы и балета, заслуженный артист России Сергей Бобров и кинорежиссер, члена Союза кинематографистов России Святослав Чаплинский.

Денежные поощрения получили 28 специалистов культурно-досуговых учреждений, 24 библиотекаря, 5 музейных работников, 22 преподавателя и 3 учащихся учреждений образования в области культуры, 3 деятеля творческих союзов, 15 представителей театральных и концертных организаций и 3 сотрудника муниципальных отделов культуры.

Отметим, что программа реализуется в крае третий год подряд. В 2007-2008 годах в рамках грантового конкурса губернатора края 100 лучших работников отрасли культуры получали по 100 тысяч рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства