Студентам-хорошистам из бедных семей подняли стипендии

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поднял стипендии малообеспеченным студентам, учащимся на «4» и «5».

«Сегодня я подписал постановление о повышении стипендии нуждающимся студентам, которые учатся на «хорошо» и «отлично», — цитирует РИА Новости заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на заседании госкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области. Заявление сделано сегодня во Владивостоке.

С 1 сентября максимальный размер стипендии малообеспеченным студентам-хорошистам и отличникам составит 6300 руб., заявил Дмитрий Медведев. Стипендия увеличилась на 1300 руб.

По данным профкома студентов СФУ, малообеспеченным является студент, в семье которого среднедушевой доход на 1 человека ниже прожиточного минимума. В соответствии с распоряжением правительства Красноярского края в I квартале 2012 года прожиточный минимум в Красноярске составил 6671 руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
02 июл 2012в17:45
интересно, это только студентам которые учатся в институтах? подмяли стипендию
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кирилл
02 июл 2012в20:45
Степендия ниже прожиточного уровня :-))) Образование всегда в цене было в стране этой!
Ю
02 июл 2012в21:48
Я тоже в свое время получала такую "социальную" стипендию (справки "нужные" подмутила), хотя семья у нас была далеко не нуждающаяся, как говорится деньги к деньгам...Печально
Дима
02 июл 2012в22:28
6300 это в месяц?? некоторые люди за 6300 работают...)
Александра
02 июл 2012в22:33
Ну здрасте! А студентам не малообеспеченным стипендию поднимать не надо??????????????! Нормально получается! У нас все, кто якобы из "малообеспеченных семей" ездят на машинах, не в чем себе не отказывают. Подмутились хорошо со справкой, так им и еще её поднимают! Ну вообще шоколадно! А то, что обычные студенты закрывают все сессии на 5 и получают несчастную, стипендию в 2700, нормально. Пусть так и будет.
Я в шоке.
Maxwell
02 июл 2012в23:28
Последняя строчка вызвала вопрос: это получается величина МРОТ устанавливается
по распоряжению ?
разве он не расчитывается по определённым правилам и формулам ?
Злой
03 июл 2012в09:33
Теперь с голоду не сдохнут, выучится и уедет в Америку работать, там отъесться.
doctor
03 июл 2012в11:47
а это только сфу? медицинскому интересно поднимут....
Хочу ГЗМ-3000
03 июл 2012в11:52
могли бы и 20 лет назад поднять жмоты блин
студент сфу
03 июл 2012в12:58
Однако с марта студентам-отличиникам и хорошистам опустили степендию на 50 и 25% соответственно. Однако про это "радостных" новостей никто здесь не написал и никто не порадовался этому.
Юрий
03 июл 2012в17:08
Хороша новость для студентов и их родителей. Сам был студентом,знаю.
Ольга
03 июл 2012в20:11
На какие 1300????! Откуда они это взяли! Социалка 2700 всего была. Пипеееец просто....
Арслан
09 окт 2012в18:03
В сентябре я получил академическую и социальную стипендии в размере 3700 рублей(с учетом уральского коэффициента), т.е. на 200-250 рублей больше, чем в прошлом уч/году. И где же обещанный прожиточный минимум???