Город Спортклубы получили автономный статус

Спортклубы получили автономный статус

Сразу семь госучреждений, среди которых спорт клубы «Енисей-СТМ», «Металлург» и «Сокол» получили автономный статус

Статус автономных государственных учреждений получили сразу семь госучреждений. Как сообщает правительство края, решения по их переводу (созданию) были одобрены сегодня на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития края и бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период.

Новый статус получили «Регбийный клуб «Енисей-СТМ», «Футбольный клуб «Металлург», «Хоккейный клуб «Сокол», «Красноярский театр юного зрителя», геронтологические центры «Тонус» и «Уют» и профессиональный лицей №56.

Как отметил председатель комиссии, заместитель председателя правительства края - министр финансов Михаил Котюков, «автономный статус даст учреждениям больше возможностей для предпринимательской деятельности».

«С одной стороны, это существенно улучшит их материально-финансовое положение в условиях ограниченного бюджетного финансирования, позволит расширить объем и улучшить качество оказываемых услуг. С другой стороны, автономные учреждения остаются государственными учреждениями, что позволяет осуществлять контроль, не допуская их полной коммерциализации», - отметил он.

Всего в течение года в статус автономных в крае переведено 29 учреждений.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства