Город На уборку снега добавили 100 млн рублей

На уборку снега добавили 100 млн рублей

Мэрия Красноярска готовится к повторению в конце декабря обильных снегопадов

Депутаты городского совета Красноярска внесли последние корректировки в бюджет города 2009 года. В уходящем году чиновникам удалось сэкономить более 270 млн рублей, которые будут направлены на текущие нужды.

В частности, 102,5 млн рублей депутаты направили на проведение работ по содержанию городских дорог, мостов, парков, площадей в декабре текущего года. Как подчеркнул на сессии начальник департамента городского хозяйства администрации Красноярска Виктор Ящук, необходимость этих расходов вызвана аномальной погодной ситуацией. Так, только в ноябре с городских улиц было вывезено 105 тысяч кубометров снега. Для ликвидации последствий снегопада специализированные предприятия города работали в круглосуточном режиме. В результате этого средства, предусмотренные в бюджете города на уборку города, практически израсходованы. По прогнозам синоптиков в декабре ожидаются аналогичные погодные условия, как и в конце ноября.

Кроме того, около 100 млн рублей в текущем году будут направлены в счет оплаты за работы по завершению строительства детского сада в 7 мкр. «Северный», которые планировалось завершить в 2010 году.

Вдобавок 12,7 млн рублей будут перечислены управлению капстроительства на оплату договоров по возведению домов обманутых дольщиков. Как сообщили в администрации Красноярска, эта сумма ранее была меньше, но увеличилась из-за затягивания УКСом перевода денег застройщику. Еще 8,4 миллиона рублей направят на приобретение стеклопластиковых бортов для 7 хоккейных коробок, что позволит создать условия для желающих заниматься хоккеем.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства