Дороги и транспорт Автомобилисты объединяются в партию

Автомобилисты объединяются в партию

В Красноярске создают региональное отделение Федерации автовладельцев России, которое будет отстаивать интересы автолюбителей

В Красноярске будет создано региональное отделение Федерации автовладельцев России (ФАР). Его организационную основу составит ныне существующее Красноярское региональное общественное движение автомобилистов (КРОДА). Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель КРОДА Иван Смолин.

Новая организация будет заниматься защитой прав автомобилистов и пресечением действий органов власти и милиции, направленных в ущерб владельцам машин.

«Мы будем оказывать помощь участникам нашего движения, для этого в штате организации будет находиться юрист. Мы будем следить за качеством дорог, за уборкой снега — если будут нарушения, то будем писать обращения ответственным чиновникам. Это будет и борьба с выдачей «левых» прав. Подобная система взаимодействия автомобилистов создана во многих странах, в частности, активно действует в Германии. Фактически мы будем оказывать политическое давление на власть в интересах автомобилистов, и готовы сотрудничать с любыми партиями», — отметил Иван Смолин.

В настоящее время поданы документы на регистрацию ФАР в Красноярске. Предполагается, что оно начнет действовать с начала 2010 года. Организаторы рассчитывают, что в течение года численность участников возрастет до 1–2 тыс. человек. Финансироваться объединение будет за счет членских взносов, которые составят около 100 рублей в месяц.

Станислав Родничков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства