Город Призывникам ограничили свидания с родными

Призывникам ограничили свидания с родными

Нынешний призыв отличается нововведениями на едином сборном пункте и ростом числа уклонистов

Почти 4 тысячи призывников края (60 %) уже отправлены в различные войска Российской Федерации. Об этом сегодня рассказал заместитель военного комиссара края Александр Жаукенов. За оставшийся месяц осенней призывной кампании из нашего региона будут отправлены на военную службу еще порядка 2,5 тысяч человек. Александр Жаукенов подчеркнул, что результаты нынешнего призыва снизились на 12 % по причине «иссякающихся ресурсов». Однако он заверил, что осенний призыв будет выполнен на 102 %.

Все призывники проходят через единый сборный пункт Красноярского края, там они находятся до момента отправления в войсковую часть. Режим дня на сборном пункте: подъем в 6:30, утренняя зарядка, водные процедуры, трехразовое горячее питание. Нововведением этой призывной кампании стало обязательное проведение лекций на тему профилактики гриппа и ОРВИ. Двухчасовую лекцию призывникам читают действующие медики. Кроме того, в связи со сложной обстановкой по распространению «свиного» гриппа в крае на сборном пункте в этот раз отменены массовые встречи призывников и их родителей.

«Но это не значит, что если родители ехали к сыну издалека, им не позволят встретиться с ним. В отдельном порядке мы устраиваем встречу», — заверил Александр Жаукенов.

Отметим, что нынешняя призывная компания характеризуется ростом числа уклонистов с 3 % до 6 % — 1031 человек. Наибольшее число их проживает в Советском и Центральном районах Красноярска. Сейчас основная задача военных коммисариатов: розыск уклонистов и заведение уголовных дел на особо злостных уклонистов.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства