Город Вкладчиков сибирского кооператива ищет милиция

Вкладчиков сибирского кооператива ищет милиция

Клиентов кооператива «Сибирская касса взаимопомощи» просят обратиться в следственный отдел УВД Красноярска

Вкладчиков кооператива «Сибирская касса взаимопомощи», пострадавших от финансовых махинаций последнего, просят обратиться в следственный отдел УВД Красноярска.

Как сегодня рассказал пресс-секретарь УВД города Михаил Молотков, органы внутренних дел обратились к красноярцам с целью выявить всех пострадавших от деятельности организации.

«Уголовное дело в отношении руководителей потребительского кооператива граждан «Сибирская касса взаимопомощи» (ул. Карла Маркса, 134) по факту неисполнения обязательств было возбуждено еще в июне текущего года. С того времени к нам обратились около 100 человек, — сказал он. — Однако мы подозреваем, что это далеко не все вкладчики: остальные ждут истечения срока договоров займа, по которым им должны выплатить проценты».

В ходе расследования было установлено, что с обманутыми вкладчиками заключался срочный договор, по истечении срока организация должна была выплатить от 38 до 41 % годовых.

Главный офис кооператива находился в Новосибирске, где также было возбуждено уголовное дело. Кроме того, пострадавшими оказались вкладчики филиалов в Омске и Томске.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства