Открылась кофейня с большим залом для курящих (фото)

В Красноярске открылась кофейня федеральной сети кофеен «Шоколадница». Заведение расположилось в центре города на пр. Мира, 65.

Количество посадочных мест кофейни — более 70. Кофейня разделена на два зала. Зал для курящих — на 40 посадочных мест. Общая площадь залов — около 200 кв. метров. Стены кофейни украшены постерами с пейзажами европейских городов.

По словам администратора Ксении Лигай, средний чек заведения — 550 руб. Среди эксклюзивных позиций в меню — «Какао с маршмеллоу» (зефироподобные конфеты) — 219 руб. за 300 мл. «Для этого блюда ингредиенты ввозятся специально из Америки», — заверила администратор.

Кроме того, в меню есть также лимонад «Тархун домашний» (159 руб. за 324 мл); фирменные блинчики сети «Шоколадница» (199 руб. за 180 г) и 5 видов чизкейков. Особое внимание представители заведения обращают на коктейль «Коровка» (179 руб. за 200 мл). По словам Ксении Лигай, «его вкус похож на вкус одноименных конфет».

Справка: «Шоколадница» — крупнейшая российская сеть кофеен, основанная в 2001 году. Согласно официальному сайту сети, в России и ближайшем зарубежье открыто более 250 кофеен под брендом «Шоколадница».

НГС.НОВОСТИ
Фото Максима Мельникова

Комментарии (39)

39
Не курю 20 июн 2012в13:20 Предлагаю зал для курящих сделать полностью изолированным! Ввиде бункера, чтоб только курящие сидели в своем дыму и там задыхались. И чтоб дым никуда не смог просочиться, а концентрировался в одном месте (непосредственно в зале для курящих).
Уж простите меня, курящие люди, но вы бессовестные в большинстве своем.
5 ответов
Курящий 20 июн 2012в12:30 И что же теперь предлагаете всех курящих расстрелять? Цивилизация добралась и до нас. Мы, курящие, тоже люди, и мы понимаем вред для окружающих. И рады что, создавая такие залы, защищают не курящих от вредного воздействия табачного дыма, и нам не надо куда то бегать в подворотню покурить.4 ответа
Жека 20 июн 2012в14:58 от мужчины должно пахнуть дорогим парфюмом и дорогим табаком!!!3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Принцесса
19 июн 2012в22:47
Была в Москве в Шоколаднице!Очень хорошая сеть!очень рада что у нас появилась)))
Семен
19 июн 2012в23:21
нужно запрещать курение и бороться с ним, а заведения открывают лишь бы карманы деньгами набить, в России так и будет всегда....
Святогор
20 июн 2012в01:47
Открыли бы лучше пив. точку нормальную большую, а то везде очереди. Задолбало ждать.
Ярославль
20 июн 2012в01:52
Я чё хочу сказать. Был я в разных кофейнях. везде одно и то же. Я говорю, а с коньяком хорошим разбавляете? Мне говорят у нас так не принято. Я говорю не принято не принято а какой смысл тогда в вашем кофе!
DW
20 июн 2012в07:43
Рай для курильщиков? В нормальных странах запрещают курить в общественных местах, наказывают штрафами до 200 евро. А у нас - пожалуйста, травитесь, и других травите! Принципиально не хожу и не буду ходить в заведения, где уделяют больше внимания курящим.
Наталья
20 июн 2012в08:15
Ну, класс. Опять диета к черту :))
Хорошая рекламная новость, достойный конкурент для наших кофеен, авось подтянут уровень.
Ха ха ха
20 июн 2012в10:09
Ну вот, допрыгались борцы с курением. Мест для курящих больше чем для не курящих, еще немного и будут делать заведения только для курящих, как это в штатах происходит.
Я бросил
20 июн 2012в11:54
Ну и вонищаааа там будет! буээээ
америка
20 июн 2012в11:57
Ха ха ха, в штатах курящий человек это почти маньяк, практически везде курить строго запрещено.
Кэти
20 июн 2012в12:03
в мартинике тоже зал разделен, только в некурящем все равно пахнет, да курящий зал больше где справедливость, гнать куряг на улку
Курящий
20 июн 2012в12:30
И что же теперь предлагаете всех курящих расстрелять? Цивилизация добралась и до нас. Мы, курящие, тоже люди, и мы понимаем вред для окружающих. И рады что, создавая такие залы, защищают не курящих от вредного воздействия табачного дыма, и нам не надо куда то бегать в подворотню покурить.
Дима
20 июн 2012в12:38
А парковка у кофейни есть? А на сколько машин?))))))))))))))))))) А почему так мало?
Не курю
20 июн 2012в13:20
Предлагаю зал для курящих сделать полностью изолированным! Ввиде бункера, чтоб только курящие сидели в своем дыму и там задыхались. И чтоб дым никуда не смог просочиться, а концентрировался в одном месте (непосредственно в зале для курящих).
Уж простите меня, курящие люди, но вы бессовестные в большинстве своем.
Дмитрий
20 июн 2012в14:02
Вы заблуждаетесь если хорошая вентиляция и вытяжка над каждым столом то пахнуть совсем не будет я сам курил 14 лет теперь 4 года не курю и испытываю большой негатив к сигаретам!!! Был я в заведениях где все зделано по уму и там совсем не пахнет ,так что делайте выводы!!!!
Вольга
20 июн 2012в14:12
Хорошая новость. Много раз бывала в этой сети в Москве. Конечно, не спорю, чтобы что-то съесть (блинчики или пасту или суп), запить чем-нибудь вкусным и напоследок съесть какую-нибудь сладкую вкусняшку, нужно не меньше 1000-1200 на двоих. Но зато оооооооооочень все вкусно%)
Жека
20 июн 2012в14:58
от мужчины должно пахнуть дорогим парфюмом и дорогим табаком!!!
Увы, зал для курящих и зал для некурящих подчас разделены весьма условно, и дым распространяется везде... Сходишь кофе попить, потом одежда вся табачиной пахнет.
Неприятно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Буковски
22 июн 2012в15:06
Товарищи борцы с курением, вас послушать, так моментами из ваших фраз какая-то животная стадная ненависть проскакивает. Что же вы на улице не вырываете сигареты из рук прохожих?