Город Губернатор перекусил велосипедную цепь (фото)

Губернатор перекусил велосипедную цепь (фото)

На открытии центра экстремальных видов спорта Александра Хлопонина посвятили в экстремалы

В минувшие выходные в Красноярске открылся Центр экстремальных видов спорта «Спортэкс». В торжественной церемонии открытия приняли участие краевые и красноярские чиновники. Право перерезать красную велосипедную цепь досталась губернатору края Александру Хлопонину и руководителю ЦИК партии «Единой России» Андрею Воробьеву.

После чего началось экстремально-фееричное шоу на главной сцене «Спортэкса». Зрителям была представлена показательная программа лучших экстрим-спортсменов России и Европы. Кстати, красноярские роллеры торжественно посвятили в экстремалы губернатора края Александра Хлопонина и руководителя ЦИК партии «Единой России» Андрея Воробьева. Их одели в черные толстовки и вручили пальчиковые скейтборды.

Александр Хлопонин пообещал, что после занятий на двух заседаниях правительство сможет показать мастер-класс.

Отметим, что центр «Спортэкс» — единственный в России и самый крупный в Европе центр экстремального спорта. Проект был реализован в рекордно короткие сроки: от момента презентации эскиза до завершения строительства объекта ушло около трех лет. На проектирование и строительство уникального спортсооружения было потрачено 230 млн рублей. Кроме того, спортивное оборудование, тренажеры были разработаны с применением инновационных технологий специально для «Спортэкса». Их стоимость составила 50 млн рублей.

Марина Немтушкина

Фото пресс-службы правительства края (1) и автора (2–5)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства