Дороги и транспорт Норильчанам компенсируют расходы на авиабилеты

Норильчанам компенсируют расходы на авиабилеты

Правительство России решило компенсировать в 2010 году расходы на авиаперелеты для жителей Норильска

Правительство России решило компенсировать расходы на авиаперелеты для жителей Норильска. Об этом сообщает официальный сайт президента России со ссылкой на слова вице-премьера Правительства Сергея Иванова.

Как рассказал Сергей Иванов во время рабочей встречи с президентом Дмитрием Медведевым, компенсировать расходы на перелеты планируется в период летней пассажирской кампании 2010 года.

«Мы выбрали Норильск, потому что город зависит только от самолетов, и Кызыл, Республика Тыва, там нет железной дороги. И, возможно, льготное дотирование перевозок пассажиров по маршруту Кызыл – Красноярск. Вот такое предложение сейчас готовится», — сказал Сергей Иванов.

Дмитрий Медведев в свою очередь отметил, что «все эти деньги нужно запланировать» на следующий год. «Единственное, нужно посмотреть на состояние транспортного хозяйства, потому что оно, в общем, не везде готово к тому, чтобы принимать большое количество самолетов. Во всяком случае, нужно посмотреть на состояние в Кызыле. Я там был, и там, конечно, абсолютно убитый аэропорт. Надо посмотреть, что там нужно сделать», — заявил президент России.

Напомним, что с 15 апреля этого года государство дотирует перелеты из любого крупного аэропорта Дальневосточного федерального округа в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и обратно. Программа распространяется на молодых людей в возрасте до 23 лет и на людей старше 60 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства