Город Происшествия В деле об изнасиловании первоклассника в «Черемушках» оказался еще один пострадавший

В деле об изнасиловании первоклассника в «Черемушках» оказался еще один пострадавший

Сейчас делом занимается Следственный комитет

По информации следствия, все произошло еще летом

Напомним, о происшествии НГС.НОВОСТИ стало известно от мамы одной из учениц школы в «Черёмушках». По ее словам, на перемене шестиклассник изнасиловал в туалете ученика 1-го класса. Двое других детей в этот момент силой удерживали ребенка. По информации НГС.НОВОСТИ, пострадавший — ребенок нерусской национальности.

НГС.НОВОСТИ связались со Следственными комитетом, там сообщили, что «никто в правоохранительные органы не обращался». Позднее в ведомстве уточнили, происшествие действительно было, но во время каникул — в июле в хозяйственных постройках Ленинского района.

В насильственных действиях подозревались трое школьников 7, 9 и 13 лет. Среди потерпевших фигурируют двое детей — 7 и 10 лет. По второму «ситуация непонятная, информация еще проверяется». Так как обвиняемые еще не достигли возраста уголовной ответственности, проверка закончилась отказом в возбуждении дела.

«Слово "насиловал" здесь не употребимо, там были НДСХ — насильственные действия сексуального характера. Насилование — это вообще другая статья. Проверка была по НДСХ, закончилась невозбуждением уголовного дела, поскольку дети не подлежат уголовной ответственности», — рассказали в Следственном комитете.

Все трое обвиняемых поставлены на учет в полицию, один из них уже переведен в спецшколу.

Нам также удалось получить комментарий директора учебного учреждения. Она сообщила, что «в школе никаких действий не совершалось, по всей остальной информации обращайтесь в правоохранительные органы».

НГС.НОВОСТИ


Фото Олега Малиновского


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства